Буклет "Основные правила воспитания школьника"
Оценка 4.7

Буклет "Основные правила воспитания школьника"

Оценка 4.7
Памятки
doc
воспитательная работа +1
9 кл
30.03.2018
Буклет "Основные правила воспитания школьника"
Реагируйте не на все проступки сына или дочери, так как это может вызвать обратную реакцию — закрепить нежелательное поведение. Если вы обращаете на ребенка мало внимания, он будет пользоваться таким поведением, чтобы вы услышали Попытайтесь разобраться в поведении ребенка, внимательно выслушивайте, а потом начинайте действовать. Ваша первая реакция на происходящее может быть неверной. Родители должны сами найти путь к своему ребенку, почувствовать, что необходимо для наилучшего контакта с дочерью или сыном. Не копите недовольство на ребенка. Вместо этого попытайтесь разобраться в тех чувствах, которые вызывают у вас сын или дочь, обсудите их с супругом или другом. Не устанавливайте слишком много запретов. Но те, которые существуют, нарушать нельзя. Ребенок должен знать, за что он будет наказан. Если вы чувствуете, что не правы, — признайтесь в этом. Не бойтесь потерять авторитет, так как хуже то, что ребенок перенимает ваш стиль поведения, даже если не прав, отстаивает свое мнение. Чаще давайте почувствовать ребенку, что вы считаетесь с его мнением, что его суждения тоже имеют авторитет. Так как некоторые конфликты возникают тогда, когда ребенок хочет утвердить свою самостоятельность. Не вступайте с ребенком в борьбу за власть. Установите приемлемые правила и запреты. Если их немного, но они тверды и логичны, то родитель, убеждая ребенка, может опираться на них. Выслушайте ребенка, а потом принимайте решение. Постарайтесь не говорить много. Говорите спокойно и твердо. Не включайтесь в бесконечный спор. Если же спора, особенно эмоционального, не удается избежать, можно выйти из комнаты, показав тем самым, что разговор окончен. Физическое наказание не приносит пользы, так как снимает у наказанного чувство вины и препятствует ее осознанию. Одновременно закрепляется информация: "Зол на кого-либо— ударь".
основн правила воспит школьников.doc
Правило № 1 Реагируйте   не   на   все   проступки сына   или   дочери,  так   как   это   может вызвать   обратную   реакцию   — закрепить   нежелательное   поведение. Если   вы   обращаете   на   ребенка   мало внимания,   он   будет   пользоваться таким поведением, чтобы вы услышали его. Правило № 2 Попытайтесь   разобраться   в поведении   ребенка,   внимательно выслушивайте,   а   потом   начинайте действовать. Ваша  первая   реакция  на происходящее может быть неверной. вызывают у вас сын или дочь, обсудите их с супругом или другом. Правило № 5 Не   устанавливайте   слишком много   запретов.   Но   те,   которые существуют, нарушать нельзя. Ребенок должен знать, за что он будет наказан. Правило № 6 Если вы чувствуете, что не правы, —   признайтесь   в   этом.   Не   бойтесь потерять авторитет, так как хуже то, что   ребенок   перенимает   ваш   стиль поведения,   даже   если   не   прав, отстаивает свое мнение. за   власть.   Установите   приемлемые правила   и   запреты.  Если   их   немного, но они тверды и логичны, то родитель, убеждая ребенка, может опираться на них.   Выслушайте   ребенка,   а   потом принимайте решение. Правило № 9 Постарайтесь не говорить много. Говорите   спокойно   и   твердо.   Не включайтесь в бесконечный спор. Если же спора, особенно эмоционального, не удается   избежать,   можно   выйти   из комнаты,   показав   тем   самым,   что разговор окончен. Правило №10 Правило № 3 Правило № 7 Родители должны сами найти путь к своему ребенку, почувствовать, что необходимо для наилучшего контакта с дочерью или сыном. Правило № 4 Не   копите   недовольство   на ребенка.   Вместо   этого   попытайтесь разобраться   в   тех   чувствах,   которые Чаще   давайте   почувствовать ребенку,   что   вы   считаетесь   с   его мнением,   что   его   суждения   тоже имеют   авторитет.   Так   как   некоторые конфликты   возникают   тогда,   когда ребенок   хочет   утвердить   свою самостоятельность. Правило № 8 Не вступайте с ребенком в борьбу   наказание     Физическое не приносит   пользы,   так   как   снимает   у наказанного   чувство   вины   и препятствует осознанию. Одновременно закрепляется информация:   "Зол   на   кого­либо— ударь". ее     При затруднениях будем рады Вам оказать помощь и поддержку. Удачи! Рекомендации педагога родителям Основные правила воспитания школьника

Буклет "Основные правила воспитания школьника"

Буклет "Основные правила воспитания школьника"

Буклет "Основные правила воспитания школьника"

Буклет "Основные правила воспитания школьника"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
30.03.2018