Самоанализ мастеркласса «Буктрейлер как новая форма
продвижения книги»
Дейл Карнеги говорил: «На свете есть только один способ побудить коголибо,
чтолибо сделать, это заставить захотеть это сделать».
Создание буктрейлеров — это одно из направлений работы с активистами
библиотеки.
Тема моего мастеркласса: «Буктрейлер как новая форма продвижения книги»
Цель: создание условий для полноценного проявления и развития педагогического
мастерства библитекарей на основе профессионального общения по обмену опытом
работы.
Задачи, которые решались на данном занятии, это:
создание условий для овладения участниками мастеркласса основными этапами
изготовления буктрейлеров;
актуализация личностного смысла участников к использованию в опыте работы новой
технологии;
создание атмосферы открытости, доброжелательности, сотворчества в общении.
В ходе мастер класса можно выделить следующие этапы:
Организационный момент и актуализация личностного смысла
педагогов.
Основной этап занятия.
Этап рефлексии.
При проведении мастер – класса, мною были использованы следующие методы:
интерактивный (рассказ, показ, беседа, практическое выполнение);
исследовательский (умение самостоятельно распределять деятельность работы,
выбор действия, его способа, свобода творчества).
В ходе работы участники познакомились с основными этапами работы над
созданием буктрейлеров, были оговорены цели каждого из этапов занятия. Для
реализации этапа проектирования мною была выбрана коллективная форма работы
на этапе обсуждения результатов. Метапредметный подход в организации проектной
деятельности позволил участникам мастер – класса применить свои разносторонние
умения на практике. Такой подход способствует задействованию всех сенсорных
систем, т.е. слышать информацию, видеть исследуемый объект и осуществлять
применение полученной информации на практике.
Буктрейлер-новая форма продвижения книги
Буктрейлер-новая форма продвижения книги
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.