Десять советов учителя физкультуры родителям о сохранении здоровья.
Оценка 4.9

Десять советов учителя физкультуры родителям о сохранении здоровья.

Оценка 4.9
Работа с родителями +1
docx
физическая культура
1 кл—6 кл
14.05.2018
Десять советов учителя физкультуры родителям  о сохранении здоровья.
Совет 1. Поддерживайте интерес ребёнка к занятиям физической культурой, ни в коем случае не выказывайте своё пренебрежение к физическому развитию. Семья, в которой растёт ребёнок, во многом определяет его поведение и установки, в том числе и отношение к занятиям физической культурой. Пример взрослых в этом вопросе чрезвычайно важен. Как вы относитесь к физической культуре, так будет относиться к ней и ваш ребёнок. Совет 2. Высокая самооценка - один из мощных стимулов для ребёнка выполнять любую работу, будь то домашние задания или утренняя гимнастика. Всемерно поддерживайте в своём ребёнке высокую самооценку - поощряйте любое его достижение, и в ответ вы получите ещё большее старание.Совет 1. Поддерживайте интерес ребёнка к занятиям физической культурой, ни в коем случае не выказывайте своё пренебрежение к физическому развитию. Семья, в которой растёт ребёнок, во многом определяет его поведение и установки, в том числе и отношение к занятиям физической культурой. Пример взрослых в этом вопросе чрезвычайно важен. Как вы относитесь к физической культуре, так будет относиться к ней и ваш ребёнок. Совет 2. Высокая самооценка - один из мощных стимулов для ребёнка выполнять любую работу, будь то домашние задания или утренняя гимнастика. Всемерно поддерживайте в своём ребёнке высокую самооценку - поощряйте любое его достижение, и в ответ вы получите ещё большее старание.
10_sovetov_roditelyam_o_sohranenii_zdorovya.docx
Десять советов учителя физкультуры родителям  о сохранении здоровья. Совет 1. Поддерживайте интерес ребёнка к занятиям физической культурой,  ни в коем случае не выказывайте своё пренебрежение к физическому  развитию. Семья, в которой растёт ребёнок, во многом определяет его  поведение и установки, в том числе и отношение к занятиям физической  культурой. Пример взрослых в этом вопросе чрезвычайно важен. Как вы  относитесь к физической культуре, так будет относиться к ней и ваш ребёнок. Совет 2. Высокая самооценка ­ один из мощных стимулов для ребёнка  выполнять любую работу, будь то домашние задания или утренняя  гимнастика. Всемерно поддерживайте в своём ребёнке высокую самооценку ­  поощряйте любое его достижение, и в ответ вы получите ещё большее  старание.  Совет 3. Наблюдайте за поведением и состоянием своего ребёнка во время  занятий физическими упражнениями. Иногда родители не могут понять,  почему ребёнок капризничает, не выполняет элементарных распоряжений  родителей. Причиной может быть и усталость, и какое­то скрытое желание.  Постарайтесь понять причину его негативных реакций. В этом родителям  может помочь только глубокое знание особенностей своего ребёнка, его  доверие, чувство защищённости и значимости собственной личности.  Совет 4. Ни в коем случае не настаивайте на продолжении тренировочного  занятия, если по каким­то причинам ребёнок этого не хочет. Нужно, прежде  всего, выяснить причину отказа, устранить её и только после этого  продолжить занятие. Если этого не делать, то возникнет стойкое неприятие  любых занятий физическими упражнениями.  Совет 5. Не ругайте своего ребёнка за временные неудачи.  Совет 6. Важно определить индивидуальные приоритеты вашего ребёнка в  выборе физических упражнений. Практически всем детям нравятся  подвижные игры, но бывают и исключения.  Совет 7. Не меняйте слишком часто набор упражнений. Если комплекс  правится вашему ребёнку, пусть выполняет его как можно дольше ­ в этом  случае он не будет "хватать верхушки", а прочно усвоит тот или иной навык,  движение.  Совет 8. Важно соблюдать культуру физических упражнений. Ни в коем  случае не должно быть небрежности, исполнения их спустя рукава,  Физкультура ­ дело серьезное.  Совет 9. Не перегружайте ребёнка: что доступно более взрослому, не всегда  полезно младшему. Совет 10. Три незыблемых закона должны сопровождать вас в воспитании  ребёнка: понимание, любовь, терпение.

Десять советов учителя физкультуры родителям о сохранении здоровья.

Десять советов учителя физкультуры родителям  о сохранении здоровья.

Десять советов учителя физкультуры родителям о сохранении здоровья.

Десять советов учителя физкультуры родителям  о сохранении здоровья.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
14.05.2018