Детская школа искусств рисует море
Оценка 5

Детская школа искусств рисует море

Оценка 5
Работа в классе +1
docx
воспитательная работа +2
4 кл—5 кл
19.10.2018
Детская школа искусств рисует море
Детская школа искусств «Рисует море». Зимой, когда душ с погодой в ссоре И завывают вьюги все дружней, Берите кисти и рисуйте море. И станет на душе чуть-чуть южней! Рисуйте море , солнечное лето. Не бойтесь красок - вас они простят. И Айвазовский подмигнет с портрета, А за окном дельфины пролетят!
конспект.docx
Детская школа искусств «Рисует море». Зимой, когда душ с погодой в ссоре И завывают вьюги все дружней, Берите кисти и рисуйте море. И станет на душе чуть-чуть южней! Рисуйте море , солнечное лето. Не бойтесь красок - вас они простят. И Айвазовский подмигнет с портрета А за окном дельфины пролетят! С.Петровская. В детской школе искусств пгт. Восток прошла вставка «Рисуем море», посвященная 200-летию со дня рождения великого русского художника-мариниста Ивана Константиновича Айвазовского(1817-1900гг ). Айвазовский написал за свою долгую жизнь около 6 тысяч картин. Он был и остался художником одной темы. Море это особый прекрасный мир! Каждый человек, который родился не в море и не на берегу моря. Всегда с нетерпением и интересом ждет своей первой встречи с морем. И она всегда бывает долгожданной, волнующей и незабываемой на всю жизнь. Море покоряет и влюбляет в себя! Свои работы на выставку «Рисуем море» представили учащиеся художественного отделения с третьего по четвертый класс - Принько Вадим, Андреевских Надежда, Войнова Злата , Гиззатуллина Динар, Федосеева Ирина, а так же учащиеся выпускного класса - Чернышова Анастасия, Мавлонов Камилжон, Макуха Арина, Бажан Юлия, Ласорб Феона. Под руководством преподавателя Александры Лугиной ребята вложили всю душу и старания в свое творчесво . На выставке так же принял участие самый юный художник, выпускник детского сада - Лугин Юрий, он пока не учится в нашей школе, но вместе с мамой он продемонстрировал нам свое творчество. Выставка получилась полной свежего морского воздуха и неба, яркой и запоминающийся! Морской пейзаж на картинах наших художников, это кусочек нашей души и любви к морю. Творчество Вадима Принько поразило своими красками и точностью изображения, Вадим копировал картину Ивана Константиновича «Бриг «Меркурий», атакованный двумя турецкими кораблями». А работа Бажан Юлии просто завораживает. Она прекрасно владеет акварелью, ее растушёвка водными красками волшебна. Особенно удалась работа Чернышовой Анастасии она поразила зрителей своей необычностью, четкостью линий, разнообразием техники исполнения. Так же познакомится с творчеством акварельной живописи мы можем на примере работы написанной Ласорыб Феоной, она очень красочно, тонко и со вкусом передала настроение морского пейзажа. И сколько все же труда вложено в каждую работу, юные художники учатся познавать мир и воплощать свои мечты, их мастерство растет из года в год. Хочется пожелать юным художникам, творческих успехов, и чтобы всегда было желание рисовать, потому что художественное творчество развивает душу, радует сердце, поднимает настроение и помогает жить и радоваться жизни! 2

Детская школа искусств рисует море

Детская школа искусств рисует море

Детская школа искусств рисует море

Детская школа искусств рисует море
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
19.10.2018