План урока
Английский язык
Класс: 5
№ урока: 16
Тема урока: Диалоги этикетного характера: Приветствия. Граждановедение: Правила совместной работы. Изучающее чтение.
Цели урока:
Образовательная:
· познакомить со словами ask, citizenship, mime, share, thank, work, alone
· повторить употребление the verb “to be” and personal pronouns;
· развивать навыки и умения диалогической речи, соблюдая нормы речевого этикета.
Развивающая:
· способствовать формированию положительного интереса к изучению английского языка;
· развивать навыки во всех видах речевой деятельности;
· развивать коммуникативные способности.
Воспитательная:
· способствовать формированию толерантности при работе в паре;
· воспитывать культуру общения.
Задачи урока: – развитие навыков распознавания и употребления выражений этикетного характера (приветствия); отработка интонационных моделей в выражениях этикетного характера.
– развитие умений ознакомительного чтения.
Ход урока:
1. Организационный момент
Good morning, boys and girls! Sit down, please.
What season is it now? – It’s autumn.
What day is it today? Какой сегодня день?
What month is it now? – It’s October.
What day of the week is it today? – It,s
|
|
По-русски |
По-английски |
Транскрипция |
Произношение (русскими буквами) |
|
1 |
Понедельник |
Monday |
['mʌndeɪ] |
[мандэй] |
|
2 |
Вторник |
Tuesday |
[tju͟ːzde] |
[тъюздэй] |
|
3 |
Среда |
Wednesday |
['wenzdeɪ] |
[вэнздэй] |
|
4 |
Четверг |
Thursday |
['θɜːzdeɪ] |
[тфёздэй] |
|
5 |
Пятница |
Friday |
['fraɪdeɪ] |
[фрайдэй] |
|
6 |
Суббота |
Saturday |
['sætədeɪ] |
[сэтэдэй] |
|
7 |
Воскресенье |
Sunday |
['sʌndeɪ] |
[сандэй] |
What day is it today? Какой сегодня день?
Записываем число: The 12th of October; It’s Wednesday
What’s the weather like today? – It's sunny.
2. Работа по теме урока:
Greeting [ˈɡriːtɪŋ] приветствие (записать в тетрадь)
Обсудите с учащимися значение слова greetings — something polite and friendly that you say when you meet a person (приветствие — обращение к кому-либо с выражением доброго пожелания).
Упр 1, стр 32.
— Прослушайте и сначала хором, а затем индивидуально повторите за аудиозаписью приветствия.
Упр. 2, с. 32
— Обратите внимание учащихся на иллюстрации и предложите им описать ситуации.
Попросите учащихся предположить, какие будут приветствия в каждом случае. Прослушайте и прочитайте тексты диалогов. Установите соответствие картинок и диалогов.
Ключи: 1 A, 2 C, 3 B.
Упр. 3, стр 32.
Ударение на открытые слоги (оканчиваются на гласную) – произносим как в алфавите;
Закрытый слог (оканчивается на согласную)
Упр. 1, стр 33.
I like to work at school alone (in pairs / in groups) because of …
Sociable [ˈsəʊʃəb(ə)l] общительный, коммуникабельный
I like to communicate – люблю общаться.
Упр. 3, стр 33.
Ключи: 2 share, 3 say, 4 look, 5 listen
Домашнее задание: упр. 4, стр 33. Перевести правила, которые следует соблюдать при работе в парах/группах.
Progress check1:
Ключи: 1 1 atlas, 2 pencil, 3 notebook, 4 eraser, 5 notepad
2 1 c, 2 a, 3 d, 4 b, 5 e
3 1 a, 2 an, 3 a, 4 a, 5 a
4 1 Is, she is, 2 Is, he isn’t, 3 Are, they are, 4 Are, they aren’t, 5 Are, they are
5 1 a, 2 a, 3 b, 4 a
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.