Домашняя работа «Подобрать музыку к картине «Грачи прилетели»
Оценка 4.7

Домашняя работа «Подобрать музыку к картине «Грачи прилетели»

Оценка 4.7
Домашняя работа
docx
музыка
5 кл
04.08.2018
Домашняя работа «Подобрать музыку к картине «Грачи прилетели»
Картина «Грачи прилетели» была представлена в 1871 году на самой первой выставке Товарищества передвижных художественных выставок. Картина произвела большое впечатление, как на обычных зрителей, так и на самих художников. В отличие от пейзажей других живописцев, которые были по большей части статичны и представляли самые яркие и самые живописные виды, картина Саврасова, на которой представлен весенний пасмурный день, с лужами, тающим снегом и грачами, стала настоящим открытием. Картина полна жизни, эмоций и впечатлений. Произведение Саврасова тут же было куплено Третьяковым для своей коллекции, в которой она находится и сегодня. В следующем - 1872 году, Саврасову поступил заказ на создание копии картины. Позже художник создал несколько реплик картины, которые отличались от первоначального оригинала размерами и некоторыми деталями. Музыка к этой картине, мне кажется, может быть негромкая, печальная и похожая на русскую песню или романс. Потому что картина вызывает чувство печали, под музыку песни Владимира Бережкова «Грачи прилетели» хочется смотреть на этот пейзаж, думать, грустить…Синтез музыки изо в домашней работе
Грачи прилетели.docx
Домашняя работа «Подобрать музыку к картине «Грачи прилетели»  Будущий художник появился на свет в семье купца        12 мая 1830 года в Москве. С самых ранних лет он рисовал красками, перерисовывая  известные картины.  Свои копии он продавал и тем самым зарабатывал деньги.  В возрасте  14 лет Алексей поступает в Московское училище живописи.  Училище Саврасов окончил в  1854 году в звании Академика, которое получил за свою картину «Пейзаж в окрестностях  Ораниенбаума». Картиной, которая принесла ему популярность — холст «Грачи  прилетели». Вначале он выставил ее на передвижной выставке, где картину заприметил  Третьяков и купил для своей коллекции. В конце 70­х в жизни художника наступает  кризис: в 1876 году распался его брак, пошатнулось здоровье, он начал злоупотреблять  алкоголем.  В 1882 году умер его близкий друг и коллега по училищу Перов. Через  некоторое время Алексея Кондратьевича выгнали из училища и лишили квартиры, а также  средств к существованию. Саврасов Алексей Кондратьевич умер 26 сентября 1897 года,  оставив по себе большое культурное наследие.  Картина «Грачи прилетели» была представлена в 1871 году на самой первой выставке  Товарищества передвижных художественных выставок. Картина произвела большое  впечатление, как на обычных зрителей, так и на самих художников. В отличие от пейзажей  других живописцев, которые были по большей части статичны и представляли самые яркие и самые живописные виды, картина Саврасова, на которой представлен весенний  пасмурный день, с лужами, тающим снегом и грачами, стала настоящим открытием.  Картина полна жизни, эмоций и впечатлений.  Произведение Саврасова тут же было  куплено Третьяковым для своей коллекции, в которой она находится и сегодня. В  следующем ­ 1872 году, Саврасову поступил заказ на создание копии картины. Позже  художник создал несколько реплик картины, которые отличались от первоначального  оригинала размерами и некоторыми деталями. Музыка к этой картине, мне кажется, может быть негромкая, печальная и похожая на  русскую песню или романс. Потому что картина вызывает чувство печали, под  музыку  песни Владимира Бережкова  «Грачи прилетели» хочется смотреть на этот пейзаж, думать,  грустить…

Домашняя работа «Подобрать музыку к картине «Грачи прилетели»

Домашняя работа «Подобрать музыку к картине «Грачи прилетели»

Домашняя работа «Подобрать музыку к картине «Грачи прилетели»

Домашняя работа «Подобрать музыку к картине «Грачи прилетели»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
04.08.2018