Филворд по сказам П.П.Бажова
Оценка 5

Филворд по сказам П.П.Бажова

Оценка 5
Раздаточные материалы
docx
биология +1
5 кл
27.02.2018
Филворд  по сказам П.П.Бажова
Цель:  прививать интерес к художественной литературе, внимательное отношение к текстам произведений.  развивать творческие способности учащихся.  воспитывать бережное отношение к слову и языку в целом, восхищение талантом П.П. Бажова, уважение к людям труда, чьими руками созданы духовные и материальные богатства России. Данный ресурс можно использовать на заключительном уроке по творчеству сказителя. Учащимся даётся задание перечитать сказы П.П. Бажова «Малахитовая шкатулка», «Огневушка - Поскакушка», «Серебряное копытце», «Каменный цветок», «Медной горы Хозяйка» и нарисовать к одному из них иллюстрацию. На уроке сильные учащиеся работают индивидуально, а слабые - в группах по три - четыре человека.Файл содержит задание. выполненное в программе WORD
филворд по сказам Бажова.docx
Филворд по сказам П.П.Бажова Автор: Окунева Наталья Фёдоровна, учитель русского языка и литературы МОБУООШ №27 В волшебный мир старых уральских сказок  Бажов погружал живых русских людей,  и они своей реальной, земной силой  побеждали условность сказки,  как земная любовь простой русской девушки  победила волшебную силу  Хозяйки Медной горы. А. Суриков. Б М Я Ы Т Н Е К Д А О Т Я Ы М К П Ш Р Д А Р К Н Ё О А А Л Х Е И Щ В Ф М А Т Я М А И Н Ж Д У Р Н А А Ц И Р Т З О К А Е И Л О Л Ы А Т Т О П Х Р И З А А П О Л Л И З М Е И Н А Я О  Вопросы по сказам «Малахитовая шкатулка», «Огневушка – Поскакушка»,  «Серебряное копытце», «Каменный цветок», «Медной горы Хозяйка»: Какое прозвище было у Данилки? Как звали невесту Данилы? Как звали девочку­сиротку, которую старик Кокованя взял на  воспитание? Какие камешки стали находить люди там, где скакал козлик  Серебряное копытце? Какая птица мешала Огневушке ­ Поскакушке? Какой камень обрабатывали уральские мастера? Как называлась горка, где Данила нашёл камень для своего цветка? На какой цветок должен был походить каменный цветок по задумке  Данилы­мастера? В кого превращалась Хозяйка Медной горы? Какой предмет помог Федюньке выйти из леса? Как называл Степан свою дочку в сказе «Малахитовая шкатулка»? Какие  были таракашки на лопате Федюньки?  Из незачеркнутых букв сложите слово. ИНТЕРНЕТ ­ РЕСУРСЫ http://cdn.eksmo.ru/v2/ITD000000000270791/COVER/cover1.jpg   обложка  книги «Малахитовая шкатулка» http://cdn.eksmo.ru/v2/ITD000000000270791/COVER/cover1.jpg  Данила и  Медной горы Хозяйка П.П. Бажов «Малахитовая шкатулка».­М.: Просвещение, 1987.

Филворд по сказам П.П.Бажова

Филворд  по сказам П.П.Бажова

Филворд по сказам П.П.Бажова

Филворд  по сказам П.П.Бажова
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
27.02.2018