"Физическая культура в детском саду"
Оценка 4.8

"Физическая культура в детском саду"

Оценка 4.8
Работа с родителями
doc
19.10.2020
"Физическая культура в  детском саду"
Консультация для родителей
Физическая культура в детском саду консульт.для.род..doc

Физическая культура в детском саду

Физическая культура (в широком смысле слова) составляет важную часть культуры общества. Физическая культура оказывает существенное влияние не только физическое развитие, но и  на духовный мир человека (ребенка), мировоззрение, умственное развитие.

Полноценное физическое развитие и здоровье ребенка - это основа формирования личности.

Одними из основных задач по физическому развитию являются: положительное отношение к упражнениям и желание заниматься, охрана и укрепление здоровья детей; формирование жизненно необходимых двигательных умений и навыков ребенка в соответствии с индивидуальными особенностями, развитие физических качеств.

Чтобы обеспечить воспитание здорового ребенка, необходимо комплексное использование всех средств физического воспитания. Это - физические упражнения, закаливание, режим, рациональное питание, гигиена одежды и помещения.

Обязательно наличие спортивной одежды (футболка, шортики, носочки) и обуви (кроссовки, кеды, спортивные тапочки на резиновой подошве).

Что такое физические упражнения - это специально подобранные упражнения, способствующие развитию крупных и мелких мышечных групп. Физические упражнения проявляются в разных формах: утренняя гимнастика и физкультурные занятия, и подвижные игры или прогулки, спортивные праздники и досуги, плавание, оздоровительная гимнастика после сна, физкультминутки в процессе занятий математикой, развитием речи и другими видами деятельности.

Одной из основных форм физической культуры являются физкультурные занятия, направленные на обучение двигательным умениям и навыкам.


Физическая культура в детском саду

Физическая культура в детском саду
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
19.10.2020