Физкультурное занятии в младшей группе по сказке «Колобок»
В детском саду проходит тематическая неделя «Сказки», и на занятиях по физкультуре в младшей группе мы отправились в сказку «Колобок».
Сначала выполнили пальчиковую гимнастику — словно замешивали тесто, лепили колобков и ставили их в печку. Пока колобки «пеклись», дети выполняли ходьбу по залу с различными заданиями. Затем с маленькими колобками сделали общеразвивающие упражнения. После этого достали из печки большого колобка и продолжили занятия с ним: прыгали по кочкам, как зайчики, осторожно ступали по дорожке, как волки, и ползли под «деревьями», как медведи.
В конце занятия в гости пришла Лисичка, но мы уговорили её не съедать Колобка, а подружиться с ним. Лисичка с радостью согласилась и поиграла с детьми в догонялки.
Такие занятия не только укрепляют здоровье, но и развивают воображение, координацию движений и дарят радость от активной игры!
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.