Раздел 1. Героический эпос |
Школа: ГУ «Пятигорская СШ» |
||
Дата: 2. 11. 2020 |
ФИО учителя: Тимофеева Е.И. |
||
Класс: 5 |
Количество отсутствующих: _____ присутствующих:_____ |
||
Тема: 18 урок |
Героический эпос. Подводим итоги 1 четверти. |
||
Цели обучения
|
Понимание и ответы на вопросы 5.1.2.1. иметь общее представление о художественном произведении, осмысливать тему 5.1.3.1. читать наизусть выразительно фрагменты текстов небольшого объема (поэтические, прозаические) 5.1.4.1. составлять простой план 5.1.6.1. давать краткий и полный ответ на вопрос Анализ и интерпретация 5.2.1.1. определять жанр и его признаки (былина, сказка, литературная сказка) при поддержке учителя 5.2.2.1. определять основную мысль произведения при поддержке учителя 5.2.5.1. характеризовать героев при поддержке учителя Оценка и сравнительный анализ 5.3.1.1. участвовать в обсуждении произведения, выражая свои мысли и чувства |
||
Цели урока |
|
||
Результаты изучения темы |
Все учащиеся смогут: понять содержание прослушанного текста и выявить главную и второстепенную информацию. Имеют представление об изученных произведениях Большинство учащихся будут уметь: Различает главную и второстепенную информацию Понимать основное содержание текста Выделять ключевые фразы из текста Выразительно читать лирический текст Цитируют тексты Анализируют выразительно-изобразительные средства Некоторые учащиеся смогут: Выстраивать логическую цепочку выполнить творческое задание, научиться доказывать свою точку зрения. |
||
Языковая цель |
Использование научной лексики в ходе урока-игры |
||
Привитие ценностей |
Формирование развитой, конкурентно способной личности |
||
Межпредметная связь |
Искусство, история |
||
Предыдущее обучение |
Знания, основанные на материале предыдущих тем |
||
Критерии оценивания: |
·Определяет главную информацию художественного произведения ·Дает краткие/полные ответы на вопросы по содержанию художественного произведения
·Выделяет основную мысль произведения ·Отмечает основные характеристики литературного героя |
||
Ход урока |
|||
Запланированные этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке
|
Ресурсы |
|
Начало урока 5 мин |
Орг. Момент. Психологический настрой. Инструктаж. Объяснение правил игры. |
|
|
Середина урока 30 мин |
Рассмотрим игровую карту. Дополнительные вопросы (к основным, изложенным в книге) к игре:
|
|
|
Конец урока |
ФО: самооценивание . Комментарии. Рефлексия.
|
|
|
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.