Характеристика 1 А класса
Оценка 4.6

Характеристика 1 А класса

Оценка 4.6
docx
15.11.2021
Характеристика 1 А класса
Характеристика 1 А класса 2019 год.docx

 

Характеристика класса

 

В 1 «А» классе обучается 35    учащихся, из них – 15 маль­чиков и 20девочек.

Большинство учащихся показывают высокий уровень готовности к обучению. Это свидетельствует о том, что многие  учащиеся обладают высоким уровнем готовности к школьному обучению и в ходе дальнейшего обучения способны справиться с большинством заданий самостоятельно либо с незначительной помощью взрослого. Большинство учеников вла­деют навыками самообслуживания, умеют помогать друг другу.

Первые недели обучения в школе выявили группу детей, которые внимательны и активны на уроке, имеют достаточно высокий уровень сформированности познавательного интереса. К таким учащимся необходимо отнести Тотрова Милана, Дзарасова Камилла, Наниева Ирина, Биченова Камилла, Кудухова Рамина, Зилигаева Рамина, Джиоев Георгий, Дзусова Валерия, Цопанов Марат, Багулов Дмитрий, Хачиров Давид, Келехсаева Анастасия, Вазагова Сафина.

В классе есть ученики, которые пока присматриваются, осторожничают, боятся ошибиться. Они не проявляют на уроках высокую активность, хотя, как правило, правильно отвечают на вопросы, справляются с учебными заданиями, осознанно воспринимают новый материал. Эту группу сос­тавляют следующие учащиеся: Абаева Арина, Санакоев Сармат, Кусраев Георгий,Караева Валерия, Джиоева Аделина, Пилиева Кристина, Гергиев Арсен.

В состав класса входят и дети, которые с трудом адапти­руются к школьной жизни, требованиям учителя. Они об­ладают неустойчивым вниманием, с трудом переключают свое внимание с одного вида деятельности на другой, нуждаются в обучающей помощи учителя. К таким учащимся отно­сятся: Алборов Сармат, Габисова Камилла, Зураева Аида, очень редко проявляют себя на уроках, хотя на переменах общи­тельны и иногда даже задиристы .

В классе обучаются:

из многодетной семьи – 14 человек;

Есть в классе ребёнок инвалид –это Кесаев Астан. 

Во всех семьях родители занимаются воспитанием детей. В них созданы необходимые условия для выполнения домашних учебных заданий. Родители заинтересованы школьной жизнью. Как правило, на первые родительские собрания родители приходили вдво­ем: папа и мама.

Неблагополучных семей пока не выявлено.

 


 

Характеристика класса В 1 «А» классе обучается 35 учащихся, из них – 15 маль­чиков и 20девочек

Характеристика класса В 1 «А» классе обучается 35 учащихся, из них – 15 маль­чиков и 20девочек

В классе обучаются: из многодетной семьи – 14 человек;

В классе обучаются: из многодетной семьи – 14 человек;
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
15.11.2021