Характеристика Обучающейся 8 Б класса МБОУ СОШ №178 ФИО, ___________ года рождения,
Оценка 4.7

Характеристика Обучающейся 8 Б класса МБОУ СОШ №178 ФИО, ___________ года рождения,

Оценка 4.7
Руководства для учителя
doc
классное руководство
22.02.2020
Характеристика  Обучающейся 8 Б класса МБОУ СОШ №178  ФИО, ___________  года рождения,
Характеристика Обучающейся 8 Б класса МБОУ СОШ №178 ФИО, ___________ года рождения,
Характеристика Альховик 3 четверть.doc

 

Характеристика

 Обучающейся 8 Б класса МБОУ СОШ №178

ФИО, ___________  года рождения,

проживающей по адресу: ул. __________ ____-_____

        Марина обучается в МБОУ СОШ №178 с первого класса. По всем предметов имеет низкую успеваемость. Девочка не выполняет требования педагогов. Домашние задания   не выполняет либо выполняет крайне редко. Часто приходит на уроки без   учебника, тетради. Не активно работает во время урока, с трудом сосредотачивается на объяснении учителя, часто отвлекается. С учебными программами она справляется с   трудом, при этом   у неё отсутствует желание учиться. По результатам 3 четверти отметку «2» имеет по пяти предметам: русский язык, математика, история, биология, английский язык. Не аттестована по трем предметам; обществознание, физическая культура, информатика из-за пропусков уроков.

        Марина часто не приходит на первый, второй уроки по расписанию, уходит с уроков по своему усмотрению. Марина допускает пропуски уроков без уважительной причины. В 3 четверти количество составило 89 уроков.

       Внешний вид оставляет желать лучшее. На занятия ходит с  распущенными волосами, неопрятная. Одежда : леггинсы и  обтягивающая кофта, что не соответствует  форме ученицы школы.

        Девочка курит. В свободное от учебы время Марина ничем не занимается, не имеет никаких увлечений. Секции, кружки не посещает, в школьных и классных мероприятиях  участвует только по настоянию классного руководителя.  После уроков Марина не сразу идет домой, а может гулять со своими друзьями или одноклассниками.  

      Воспитывается девочка в неполной семье, воспитанием занимается мама и бабушка. Требования к ребенку со стороны взрослых противоречивые. Мама и бабушка проблемами ребенка интересуются  мало. Мама  в школу в период занятий не приходит, не интересуется дочерью. Контактов с мамой нет, на родительские собрания   не  приходит.

 

Профилактическая работа с учащийся 8б класса   Мариной.

Январь

Беседа социального педагога с мамой Еленой Николаевной

Беседа с Мариной по правам и обязанностям учащихся в школе (классный руководитель)

  Февраль

Разговор с Мариной по поводу пропусков занятий в   присутствии социального педагога, инспектора по делам несовершеннолетних.

Март

Работа учителей предметников (индивидуальные карточки, дополнительные задания)

Беседа с мамой девочки по результатам окончания 3 четверти.

 

Классный руководитель Филимонова Н.Т.


Скачано с www.znanio.ru

Характеристика Обучающейся 8

Характеристика Обучающейся 8
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
22.02.2020