Характеристика студента практиканта по педагогической практике в школе
Оценка 4.6

Характеристика студента практиканта по педагогической практике в школе

Оценка 4.6
Документация
doc
преподавание
15.02.2021
Характеристика студента практиканта по педагогической практике в школе
Характеристика студента практиканта обычно включает в себя следующую информацию: 1. Личные данные: ФИО практиканта, дата рождения, контактная информация (адрес, телефон, электронная почта). 2. Образование: название учебного заведения, факультет/специализация, годы обучения, уровень образования (бакалавр, магистр и т. д.). 3. Опыт работы и практики: указывается опыт работы или практики, если таковой имеется. Здесь можно указать место работы (организация, должность), период работы, основные задачи и достижения. 4. Компетенции и навыки: перечисление компетенций и навыков, которыми обладает практикант. Это может быть знание определённых программ, языков программирования, навыки коммуникации, владение иностранными языками и т. д. 5. Особенности характера: краткое описание характера практиканта, его личностных качеств. Здесь можно указать такие черты, как ответственность, коммуникабельность, организованность, инициативность и т. д. 6. Самооценка: оценка собственных способностей и навыков со стороны практиканта. 7. Рекомендации: отзыв о работе практиканта от предыдущего места работы или учебного заведения. Здесь может быть указано, например, ведущие качества практиканта, его успехи и вовлеченность в работу. Все эти пункты помогают работодателю или преподавателю получить общее представление о студенте-практиканте и его профессиональных и личностных качествах.
Характеристика.doc

Характеристика

студента практиканта

 

ФИО

 При прохождении преддипломной практики студент(ка) проявил(а):

1.     Отношение к профессиональным обязанностям

На протяжении всей практики студентка показала ответственное отношение к педагогической деятельности, пунктуальность, исполнительность, дисциплинированность, самостоятельность. А также проявила высокий уровень педагогического такта.

 

 2.  Содержание, объем выполненной работы за период практики, ее качество  

За период практики полностью и качественно выполнен объем работы.

Анна Викторовна планировала уроки и внеклассные занятия, работала с методической литературой, школьными учебниками, и программами, творчески отбирала материал, наглядные пособия и ТСО к урокам и занятиям, выбирала наиболее эффективные формы, методы и приемы проведения уроков и внеклассных занятий с учетом особенностей физического и психического развития учащихся, на уроках применяла наглядные пособия, дидактический материал, осуществляла самоанализ и самооценку результатов собственной деятельности, а также анализировать уроки и внеклассные занятия. Заполняла необходимую документацию, осуществлять проверку тетрадей.

 

3. Взаимодействие:

            Студентка с уважением относилась к детям, умело воздействуя на сознание, волю и чувства ребят. Спокойный тон, вежливое обращение, мягкий голос, ласковая интонация способствовали созданию доброжелательной атмосферы в классе. Она сочетала принципиальность с разумной требовательностью.

 

4. Владение студентом разнообразными методическими приемами, элементами современных образовательных технологий  

К урокам готовилась добросовестно, продумывала и применяла эффективные методы и формы обучения, используя проблемные ситуации, игровые моменты, информационные технологии.  разнообразные формы индивидуальной и коллективной деятельности детей. На занятиях успешно установила контакт с детьми, соблюдала индивидуальный и дифференцированный подход к обучению.

Анна Викторовна тщательно готовилась к урокам. Активно использовала информационные технологии, наглядный материал. С большой ответственностью, творчески готовилась к внеклассным мероприятиям.

 

5. Методическая готовность к профессиональной деятельности

В период прохождения практики студентка показала хорошее знание материала и умение пользоваться методической литературой. Рационально использовала время занятий и чередование различных видов деятельности детей. Грамотно применяла полученные теоретические знания на практике.

 

Подпись учителя - методиста ___________/_______________________________

                                                                                подпись

  

           МП

 

Дата «___»_____2019 г


Характеристика студента практиканта

Характеристика студента практиканта
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
15.02.2021