Характеристика ученика нач.классов
Оценка 5

Характеристика ученика нач.классов

Оценка 5
docx
13.05.2020
Характеристика ученика нач.классов
Характеристика ученика.docx

Характеристика

на ученика 4 класса – (ФИО)   _____г.р.

Мальчик обучается в ______ средней школе с 1 сентября ___ года. До поступления в школу посещал дошкольное учреждение.

Ребенок воспитывается в полной семье, которая состоит из матери, отчима, старшего и среднего братьев. Условия проживания удовлетворительные. У ребенка имеется рабочее место для занятий.  

В начальную школу (имя) поступил хорошо подготовленным. За время обучения показал себя способным учеником.

В учебной деятельности мальчик проявляет активное участие. Хорошо и быстро усваивает учебный материал. 

Обладает хорошей памятью. Замечательно декламирует   стихотворения, умеет пересказывать текст, но допускает речевые ошибки. Не регулярно читает, поэтому словарный запас желает быть лучше.

 Имеет способности к изучению математики. На достаточном уровне развито логическое мышление. Обладает навыками устного и письменного счета. Умеет решать задачи. Особый интерес у мальчика вызывают творческие задания.

 (Имя) мало читает, поэтому пишет тексты под диктовку с ошибками. Почерк небрежный, имеются исправления. Домашние задания к концу прошедшего учебного года стал выполнять реже и не в полном объеме, особенно по устным предметам

Школьные принадлежности не всегда находятся в надлежащем порядке, часто забывает дома учебники, тетради.

Домашнее задание чаще всего выполняет не всегда, поспешно, небрежно и не в полном объеме.

(Имя) находится в группе риска, так как мать мальчика склонна к употреблению спиртных напитков, порой не способна  контролировать  сына. В связи с острыми переживаниями из-за неблагополучной обстановки дома, мальчик стал раздражителен, груб со сверстниками, взрослыми. Возникшие затруднения по учебным дисциплинам приводят его к раздражению, потере настроения, интереса к учебе, отчего он длительное время проявляет свою безучастность в учебном процессе.

Пользуясь "свободным временем", ребенок предоставлен сам себе. Часто нарушает дисциплину в классе. Требования учителя  чаще всего не выполняет.

 С недавнего времени ситуация в семье мальчика улучшилась. Ребенок  стал более уравновешенным, появился  интерес к учебе, но не надолго. После зимних каникул снова стал проявлять себя с отрицательной стороны.

По характеру (имя) веселый, общительный мальчик. Отличается самостоятельностью суждений, имеет свою точку зрения. Неформальный лидер класса. Среди товарищей пользуется авторитетом. Старается поддерживать дружеские отношения со многими  учениками школы.

         Физически развит. Отличается высокой двигательной активностью. Свободное время проводит на спортивной площадке, стадионе. Посещает школьный кружок физической культуры. За достижения в спорте награждался грамотами. Принимает активное участие в спортивных соревнованиях школы, а так же района

 

Классный руководитель: (ФИО)


 

Характеристика на ученика 4 класса – (ФИО) _____г

Характеристика на ученика 4 класса – (ФИО) _____г

Школьные принадлежности не всегда находятся в надлежащем порядке, часто забывает дома учебники, тетради

Школьные принадлежности не всегда находятся в надлежащем порядке, часто забывает дома учебники, тетради

Физически развит. Отличается высокой двигательной активностью

Физически развит. Отличается высокой двигательной активностью
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
13.05.2020