Игровая карточка "Оторви от ковра"
Оценка 5

Игровая карточка "Оторви от ковра"

Оценка 5
Игры
docx
физическая культура
8 кл
25.02.2018
Игровая карточка "Оторви от ковра"
Предназначается преподавателям физического воспитания (физкультуры), тренерам. Окажет большую помощь воспитателям в организации подвижных игр при проведении внеклассных мероприятий в школе, спортивно-тренировочных занятий в трудовом лагере, спортивно-массовых мероприятий в летних оздоровительных лагерях и на детских физкультурных праздниках. Посвящается всем кто любит подвижные игры на физкультуре.
карточка.docx
Игровая карточка по борьбе Оторви от ковра Задачи: овладение навыком отрыва партнера от опоры без броска; развитие  скоростно­силовых качеств в соревновательных условиях. Инвентарь: гимнастические маты или борцовский ковер. Место: гимнастические или борцовские залы. Построение Расшифровку значков смотрите в Условных обозначениях. Содержание По команде преподавателя стоящие друг против друга соперники после  вхождения в захват пытаются оторвать один другого от опоры. Правила Не разрешается проводить броски, удары и болевые захваты. Побеждает игрок, большее число раз оторвавший соперника от опоры. Командная победа определяется по количеству завоеванных участниками  побед. Игру следует начинать только после рукопожатия соперников. При ограниченном пространстве матов или ковра упражнения могут  выполнять пары поочередно, например, сначала с четными, а затем с  нечетными номерами.

Игровая карточка "Оторви от ковра"

Игровая карточка "Оторви от ковра"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
25.02.2018