Игровая карточка "Собери флажки"
Оценка 4.8

Игровая карточка "Собери флажки"

Оценка 4.8
Игры
docx
физическая культура
1 кл
11.03.2018
Игровая карточка "Собери флажки"
Предназначается преподавателям физического воспитания (физкультуры), тренерам. Окажет большую помощь воспитателям в организации подвижных игр при проведении внеклассных мероприятий в школе, спортивно-тренировочных занятий в трудовом лагере, спортивно-массовых мероприятий в летних оздоровительных лагерях и на детских физкультурных праздниках. Посвящается всем кто любит подвижные игры на физкультуре.
карточка1.docx
Игровая карточка  по подвижным играм Название игры: "Собери флажки" Содержание: На старте – восемь участников. По сигналу они начинают бег и  стараются завладеть флажком, установленным на каждом этапе. Не успевшие  это сделать игроки выбывают из игры. После второго этапа остаётся шесть  участников, затем четыре и, наконец, соревнуются лишь двое сильнейших. Правила: Игрок, уронивший флажок на землю, должен сначала поднять его и  только затем продолжить бег. Победителем является игрок, овладевший  последним флажком. Методические указания: Необходимо расставить через  каждые 10­20 м группы флажков. В первом ряду флажков должно быть на два меньше, чем начинающих игру участников забега, во втором – ещё на два  флажка меньше и т.д. Итак, если старт принимают 10 человек, то флажков  должно быть 8, 6, 4, 2, 1.

Игровая карточка "Собери флажки"

Игровая карточка "Собери флажки"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
11.03.2018