Имена существительные одушевленные и неодушевленные
Оценка 4.7
Работа в классе
docx
русский язык
3 кл
21.02.2018
Предметные знания, предметные действия:
Применяют орфографические правила, проверяют написанное, находят, сравнивают, классифицируют, характеризуют такие языковые единицы, как часть слова, часть речи.
УУД
Регулятивные;
Целеполагание, планирование, прогнозирование, контроль, оценка, выделение и осознание того, что уже усвоено, а что еще подлежит усвоению
познавательные;
анализ объектов с целью выявление признаков, формулирование проблемы, построение логической цепи рассуждения, умение структурировать знания, строить речевое высказывание;
Имена существительные одушевленные и неодушевленные».docx
Технологическая карта урока
ФИО учителя: Бабошко Светлана Андреевна
Класс: 2
УМК: система Л.В.Занкова
Предмет: Русский язык
Тема: «Имена существительные одушевленные и неодушевленные»
Тип урока: Урок «открытия» нового знания с использованием ИКТ
Цели: Создание условий для классификации имен существительных по признаку одушевленности –
неодушевленности.
Место и роль урока в изучаемой теме: Открытие новых знаний
Планируемые результаты
Предметные знания, предметные
действия
Применяют орфографические правила; проверяют
написанное, находят, сравнивают, классифицируют,
характеризуют такие языковые единицы, как часть
слова, часть речи.
регулятивные
Целеполагание;
планирование,
прогнозирование;
контроль, оценка;
выделение и
осознание того, что
уже усвоено, а что
еще подлежит
усвоению
УУД
познавательные
анализ объектов с
целью выявление
признаков;
формулирование
проблемы;
построение
логической цепи
рассуждения; умение
структурировать
знания, строить
речевое
высказывание;
коммуникативные
планирование учебного
личностные
самоопределение;
сотрудничества с
учителем и
сверстниками;
постановка вопросов;
инициативные
сотрудничества в
поиске и выборе
информации;
управление
поведением партнера;
умение с достаточной
и полной точностью
выражать свои мысли Ход урока *Название
этапа урока
Задача, которая
должна быть
решена(в рамках
достижения
планируемых
результатов
урока)
Формы
организации
деятельност
и учащихся
Действия учителя
по организации
деятельности
учащихся
Действия
учащихся
(предметные,
УУД )
Результат
взаимодействия
(продукт, УУД)
Диагностика
достижения
планируемых
результатов урока
1
Самоопределение к
учебной
деятельности
Фронтальная
Задача: Создать
условия
для
возникновения у
ученика
внутренней
потребности
включения
учебный
процесс
в
доске
и
1.Орг. момент
Приветствие
учащихся.
На
картинки
растений
животных
Как вы думаете
почему, эти
картинки
присутствуют на
уроке русского
языка?
Я предлагаю
поставить
большой вопрос
до конца урока?
2
Актуализация
знаний и фиксация
затруднений в
деятельности.
Фронтальная
, парная
Задача:
Организовать
актуализацию
изученных
способов
действий,
достаточных для
проблемного
изложения
нового
материала
1.Минутка
чистописания
Проводит
минутку
чистописания
2) Словарный
диктант (слайд
№1,2).
Отгадайте
загадки:
1. Все его зимой
боятся
У учеников возникла
потребность
включения в учебный
процесс
Личностные:
самоопределение;
коммуникативные:
планирование
учебного
сотрудничества с
учителем и
сверстниками.
Вызван интерес
учащихся к задачам
урока.
Приветствуют
учителя.
Организуют
своё рабочее
место,
проверяют
наличие
необходимых
учебных
принадлежнос
тей.
Слушают
учителя.
Выстраивают
свои версии
Пишут
элементы
букв.
Отгадывают
загадки.
Коммуникативные:
планирование
учебного
сотрудничества с
Имена существительные одушевленные и неодушевленные
Имена существительные одушевленные и неодушевленные
Имена существительные одушевленные и неодушевленные
Имена существительные одушевленные и неодушевленные
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.