- Приведите примеры актуальной информации.
- Какими свойствами обладает историческая информация?
- Каковы недостатки информации, размещенной в Интернет?
III. Работа по теме урока
1. Сообщить тему и цели урока
2. Объяснение нового материала
Процессы, связанные с изменением информации или действиями с использованием информации, называют информационными процессами.
Деятельность человека, связанную с процессами сбора, представления, обработки, хранения и передачи
000.docx
Урок 3
Дата:
Тема: Информационные процессы. Сбор и обработка информации
Цели:
ввести понятие «информационные процессы», знакомство с такими видами
информационных процессов как сбор и обработка информации;
развивать память, внимание и мышление;
воспитывать информационную культуру учащихся
Программно – дидактическое обеспечение: презентация
Ход урока.
I . Организация начала урока
II. Актуализация ранее изученного
Приведите примеры актуальной информации.
Какими свойствами обладает историческая информация?
Каковы недостатки информации, размещенной в Интернет?
III. Работа по теме урока
1.
2.
Сообщить тему и цели урока
Объяснение нового материала
Процессы, связанные с изменением информации или действиями с использованием
информации, называют информационными процессами.
Деятельность человека, связанную с процессами сбора, представления, обработки,
хранения и передачи информации, называют информационной деятельностью.
Решение практически любой задачи начинается со сбора информации.
Обработка информации – это целенаправленный процесс изменения содержания или
формы представления информации.
Физминутка
IV.Закрепление изученного
Выполнение заданий 8,9, 10 в рабочей тетради
V.Итог урока
Приведите примеры информационной деятельности человека.
VI. Домашнее задание
п.1.2.11.2.2.1.2.3 изучить
Информационные процессы
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.