Исследовательский проект на тему: "Кошка Соня"
Оценка 4.7

Исследовательский проект на тему: "Кошка Соня"

Оценка 4.7
docx
13.11.2020
Исследовательский проект на тему: "Кошка Соня"
Про Соню.docx

Наша кошка

 

Давным-давно, 15 лет назад в 2002 году в нашей семье появилась сиамская кошка. Мой папа купил её на выставке. Она была такая маленькая, что умещалась на ладошке. Её назвали Соней, потому что она все время спала.

 

 

Соня выросла красивой и очень умной кошкой. Иногда кажется, что она всё понимает, что происходит и о чем мы говорим. Она очень аккуратная и чистоплотная.

 Когда у нас в квартире появлялись мыши, она их отлавливала. Иногда у нас Соню брали соседи, чтобы она словила у них мышку.

Мама рассказала мне одну историю про неё. Однажды Соня на балконе наблюдала за птичками. Птички – воробьи громко чирикали друг с другом на стоящем рядом дереве. Видимо Соне стало одиноко, и она одного воробья поймала и принесла его с балкона в комнату. А дальше было следующее… Соня положила птичку на пол и отошла. Когда птичка полетела, Соня её снова поймала. Так она играла с воробьем несколько раз. В конце концов воробей притворился не живым и лежал на полу неподвижно. Соня его шевелила лапой, нюхала и тыкала носом, но воробей не шевелился. Когда Соня потеряла интерес к птичке и отошла достаточно далеко от него, воробей встрепенулся и вылетел через открытую мамой балконную дверь на улицу.

В 2004 году родился мой старший брат. Соня стала заботилась о нем. Когда в комнате было прохладно, она ложилась рядом с малышом и согревала его своим теплом.

А в 2009 году родился Я. И Соня также заботилась обо мне.

Когда я маленький просыпался и начинал плакать, а мама сразу не слышала, Соня бежала за ней, мяукала и звала за собой. Когда я чуть-чуть подрос, дергал Соню за ушки, усы и хвост, она всё терпела, так как понимала, что с ней маленький ребенок.

Прошло несколько лет и у меня родилась сестренка. Наша Соня снова приступила к обязанностям маминой помощницы.

Соня всех нас по кошачьи нянчила. Когда мы болеем, она ложиться рядом и как будто лечит. Когда мы ссоримся, она встает между нами и не дает обижать друг друга.

В 2015 году наша Соня сильно заболела. Мама с папой отвезли её в ветеринарную клинику. Там её обследовали и обнаружили большую и страшную опухоль. Мы посоветовались и решили Соню попытаться вылечить. Была назначена сложная операция. Соню оперировали больше трех часов. Когда родители привезли Соню домой, она не могла ещё ходить и самостоятельно кушать. Вся наша семья переживала за кошку. Мы двое суток от неё не отходили, пока Соня приходила в себя и начинала сама передвигаться и кушать.

  

Чтобы Соня не слизывала заживляющую мазь со шва, приходилось одевать на неё специальную рубашку и каждый день менять её. В рубашке Соня ходила четыре недели, пока не отросла шерсть.

Соня поправилась и вот в этом году ей будет 15 лет. Кошки стареют быстрее, чем люди. У них 1 год идет за 7 лет. Сейчас нашей кошке по человеческим меркам больше ста лет. Она так долго живет, потому что мы её очень любим и заботимся о ней! Вот так она выглядит сейчас!

А теперь стих посвященный всем кошкам:

 

Кошка первой входит в дом

И живет по долгу в нем,

То мяучит, то играет,

То куда-то исчезает.

Изчезает далеко,

А когда придет обратно,

То из блюдца аккуратно

Пьет сырое молоко.

И погладить разрешает,

И работать не мешает,

Половицей не скрепит,

И ложится на подушку

Что-то нежное на ушко

Скажет шепотом и спит.

Тем, кто с кошкой добр и мягок,

Может кошка другом стать.

Но обидчику, однако,

Может кошка сдачи дать!

В. Приходько


 

Наша кошка Давным-давно, 15 лет назад в 2002 году в нашей семье появилась сиамская кошка

Наша кошка Давным-давно, 15 лет назад в 2002 году в нашей семье появилась сиамская кошка

Мама рассказала мне одну историю про неё

Мама рассказала мне одну историю про неё

Прошло несколько лет и у меня родилась сестренка

Прошло несколько лет и у меня родилась сестренка

Соня поправилась и вот в этом году ей будет 15 лет

Соня поправилась и вот в этом году ей будет 15 лет

И работать не мешает, Половицей не скрепит,

И работать не мешает, Половицей не скрепит,
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
13.11.2020