Итоговая контрольная работа по математике 11 класс
Оценка 4.6

Итоговая контрольная работа по математике 11 класс

Оценка 4.6
Контроль знаний
docx
математика
11 кл
10.01.2021
Итоговая контрольная работа по математике 11 класс
Шевцова Р.А..docx

учитель Шевцова Римма Акоповна

школа КГКОУ КВСОШ №12

класс 11

Итоговая контрольная работа по математике

1.     Билет на автобус стоит 15 рублей. Какое максимальное число билетов можно купить на 100 рублей после повышения цены билета на 20%?

2.   Решите уравнение .

3.   Найти sin, если .

4.   Решите неравенство .

5.   Найдите наименьшее значение функции  на промежутке .

6.     Всего билетов по биологии 25, в двух из них встречается вопрос о грибах. Найдите вероятность того, что в случайно выбранном билете не будет вопроса о грибах.

7.     Камень брошен вертикально вверх. Пока камень не упал, высота, на которой он находится, описывается формулой , где h-высота в метрах, t-время в секундах, прошедшее в момент броска. Сколько секунд камень находится на высоте не менее 9 метров?

8.     Треугольник АВС вписан в окружность с центром в точке О. Найдите угол ВОС, если .

9.     Диагональ АС основания правильной четырёхугольной пирамиды SABCD равна 6. Высота пирамиды SO=4. Найдите длину бокового ребра SB.

10. Объем первого цилиндра равен 12м2. У второго цилиндра высота в три раза больше, а радиус основания в два раза меньше, чем у первого. Найдите объем второго цилиндра.


 

Шевцова Римма Акоповна школа

Шевцова Римма Акоповна школа
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
10.01.2021