Контрольная работа по математике
за 2019-2020 учебный год
по тексту администрации
ученика (цы)_____класса МОУ «СОШ № 21»
Фамилия, Имя в родительном падеже (нет кого?)
(Отступаем 2 клетки, записываем посередине строчки число) ДАТУ.
I вариант
1. Выполни вычисления по действиям
206 + (452 – 247) = 136 ∙ 5 : (418 + 262) =
2. Реши задачу
Туристы купили 7 кг крупы по 28 рублей за 1 кг и консервы. Всего затратили 400 рублей. Сколько стоят консервы?
3. Найди неизвестно
560 – х = 320 х ∙ 4 = 180
4. Вычисли периметр прямоугольника со сторонами 3 дм и 16 см
5. Выполни перевод единиц
3 ч = …. мин 435 мин =…. ч….мин
754 см = …. м….см 8 м 6 дм = ….. см
II вариант
1. Выполни вычисления по действиям
983 – (256 + 347) = 245 ∙ 3 : (342+ 393) =
2. Реши задачу
Для праздника купили торт и 3 кг конфет по 208 рублей за 1 кг. Всего заплатили 900 рублей. Сколько стоит торт?
3. Найди неизвестно
350 – х = 130 х : 4 = 160
4. Вычисли периметр прямоугольника со сторонами 4 м и 12 дм
5. Выполни перевод единиц
4 ч = …. мин 245 мин =…. ч….мин
127 см = …. м….см 5 м 07 см = ….. см
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.