Карта урока английского языка по теме "Притяжательные местоимения"
Оценка 4.7

Карта урока английского языка по теме "Притяжательные местоимения"

Оценка 4.7
docx
12.05.2024
Карта урока английского языка по теме "Притяжательные местоимения"
Тех.карта_3 класс_Притяжательные местоимения.docx

ɪ. Организационная информация

Примечание

1.1

Учитель

Рындина Маргарита Игоревна

ɪɪ. Методическая информация

2.1

Тема урока

My family

2.2

Основное содержание темы, термины и понятия

Лексические единицы: my, your, his, her, its, our, their

2.3

Методы и приемы реализации содержания урока, образовательные технологии

Словесный метод (беседа)

Наглядный метод (демонстрация)

Элемент технологии проблемного изложения: проблемный вопрос

Метод практической работы (упражнение)

Приём рефлексии (интеллектуальная, сенсорная)

Здоровьесберегающая технология (элемент: динамическая пауза для глаз)

2.4

Класс

3 класс

2.5

Цель:

Формирование знаний притяжательных местоимений в рамках изучения темы «My family»

2.6

Задачи:

Воспитательные:

воспитывать интерес, активность, инициативность, любознательность и самостоятельность в познании и изучении иностранного языка

Развивающие:

формировать навык прогнозировать возможное развитие процессов, событий и их последствия в аналогичных или сходных ситуациях.

формировать умение с помощью педагогического работника формулировать цель, планировать изменения объекта, ситуации;

формировать умение воспринимать и формулировать суждения, выражать эмоции в соответствии с целями и условиями общения в знакомой среде;

формировать умение строить речевое высказывание в соответствии с поставленной задачей;

формировать умение принимать цель совместной деятельности, коллективно

строить действия по её достижению: распределять роли, договариваться,

обсуждать процесс и результат совместной работы;

формировать навык планировать действия по решению учебной задачи для получения результата;

формировать умение устанавливать причины успеха/неудач учебной деятельности;

формировать умение корректировать свои учебные действия для преодоления ошибок

Обучающие: формировать знание притяжательных местоимений в рамках изучения темы «My family»

2.7

Планируемые результаты:

 

1.Личностный результат:

Познавательный интерес, активность, инициативность, любознательность и самостоятельность в познании и изучении иностранного языка

2.Метапредметный результат:

Познавательные УУД:

1) Базовые исследовательские действия:

навык прогнозировать возможное развитие процессов, событий и их последствия в аналогичных или сходных ситуациях.

умение с помощью педагогического работника формулировать цель, планировать изменения объекта, ситуации;

 

Коммуникативные УУД:

1) Общение:

умение воспринимать и формулировать суждения, выражать эмоции в соответствии с целями и условиями общения в знакомой среде;

умение строить речевое высказывание в соответствии с поставленной задачей;

2) Совместная деятельность:

умение принимать цель совместной деятельности, коллективно

строить действия по её достижению: распределять роли, договариваться,

обсуждать процесс и результат совместной работы;

 

Регулятивные УУД:

1) Самоорганизация:

навык планировать действия по решению учебной задачи для получения результата;

2) Самоконтроль:

умение устанавливать причины успеха/неудач учебной деятельности;

умение корректировать свои учебные действия для преодоления ошибок

3.Предметный результат:

знание притяжательных местоимений (my, your, his, her, its, our, their)

2.8

Организация среды для проведения урока (образовательной деятельности)

Учебный кабинет, компьютер, проектор, колонки, презентация по теме

2.9

Форма проведения урока

Комбинированный урок в учебном кабинете

Конспект урока

 

Этапы урока

Деятельность педагога (вкл. речь учителя)

Деятельность обучающихся

Примечание (дополнительная информация о формах организации учебной деятельности, методах, приемах, ср-вах наглядности и проч.)

I.  Начало урока

1.1

Вводная часть

Hello, boys and girls.

How are you?

 

I`m glad to see you.

Let`s start our lesson.

Sit down, please.

 

What day is it today?

 

 

What is the weather today?

Right.

 

Now look at the screen. Let`s learn a new tongue-twister.

Приложение 1.

 

Listen to me and do not repeat.

Ann has a hat in her handbag,

Dan has a cap in his backpack.

 

Let`s translate it.

 

OK. Listen to me and repeat.

(по одной строчке первый раз)

 

Right.

Let`s read it all together. 1, 2, 3. Start. (читают вместе с тобой).

 

Good.

 

Today we will read, listen, do exercises and play.

Hi, teacher.

Fine, thanks.

 

 

 

 

 

Today is the eleventh of October

 

Today is cold | windy | raining

 

 

 

Словесный метод (беседа)

Дидактический материал: скороговорка

 

1.2

Мотивация учебной деятельности, введение в тему

Учитель подводит обучающихся к определению темы урока «Сегодня у нас будет новая тема, чтобы вы могли определить, какая – предлагаю немного поиграть. Я раздам вам на пару такие карточки. Среди букв зашифрованы слова. Попробуйте найти их и понять, что их объединяет. Найденные слова обводите карандашом и выписывайте на строчки сбоку».

Приложение 2.

 

Are you ready? Let`s check.

 

 

Ok, right. Who can tell the topic of our lesson?

Look at the black board and use this phrase. «The topic of our lesson is …».

 

Great!

Обучающиеся находят среди набора букв слова по теме семья.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Проверяют найденные слова.

 

Называют тему урока.

 

Раздаточный материал: филворд по теме «Семья»

II Основной этап

2.1

Актуализация ранее приобретенных знаний

Please, tell me: what was the hometask?

 

 

 

Right.

Open your notebooks and show me your homework.

 

Your pair, please, read!

 

Good job. Thank you.

Отвечают, что домашним заданием было составить диалог.

 

Показывают домашнее задание.

Метод проверки домашнего задания: устный опрос

2.2

Добывание нового знания

Учитель вводит притяжательные местоимения

«Ребята, подскажите, какие местоимения в русском языке помогают нам выразить принадлежность какого-либо предмета к человеку.

 

Правильно, в английском языке тоже есть такие местоимения. Их можно легко запомнить».

Please, open your book at page 28. and look at the exercise 4.

 

Open your copybook and write down the date.

 

Давайте запишем эти местоимения себе в тетрадь.

Look at the exercise 1. Let`s translate the sentences and choose. Work in pairs, please, help each other.

Отвечают, что такими местоимениями являются: мой, твой, его, её, их, наш.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выполняют упражнение, подставляя необходимые местоимения по смыслу.

Метод практической работы (упражнение)

 

2.3

Динамическая пауза

Now time of rest. Stand up, please.

 

Great! Take your sits.

Повторяют движения за учителем под музыку.

Здоровьесберегающая технология (элемент: динамическая пауза)

2.4

Применение и закрепление обучающимися нового знания

Now look at the exercise 2.

Нам нужно посмотреть на членов семьи и сказать, кем они нам являются и как их зовут. Обратите внимание на пример, давайте прочитаем и переведем, как мы можем это сделать.

Let`s check it.

 

Look at the exercise 3.

Давайте вспомним, какие звуки даёт буква А.

 

Right!

Now listen to me and do not repeat.

Let`s translate. Who wants?

 

Давайте вместе определим, в каком слове буква А читается как æ. Я буду перечислять слова, вы должны хлопнуть, когда услышите слова с данным звуком.

Hat

Cake

Family

Happy

Take

 

Great!

 

Please, do ex. 7, 8 and 9 at page 26 in groups.

You have 4 minutes.

Time`s up. Finish your work. Let`s check your work.

Выполняют упражнения по учебнику. Обращаются за помощью при необходимости. Отвечают при проверке каждого задания. Исправляют ошибки.

 

 

Называют звуки, которые даёт буква А.

 

 

Слушают учителя, переводят предложения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выполняют упражнения по сборнику в группах. При необходимости обращаются за помощью к учителю.

Метод практической работы (упражнение)

 

III Заключительная часть/ заключительный этап

3.1

Рефлексия деятельности обучающихся, выставление и объяснение оценок, объяснение дом. задания.

(3-5 мин.)

What have you learned today?

What new words have you learned?

 

Достаньте, пожалуйста, цветные карандаши.

Поднимите зеленый те, кто сегодня как он считает, хорошо работал и у него все получилось. Поднимите желтый, если вам было сложно, и вы что-то не поняли. Поднимите красный, если вы мало что смогли сделать и многое осталось непонятным.

 

Stand up

I thank you for our lesson.

The lesson is over. Good bye.

Проговаривают, что нового они сегодня узнали и изучили.

Приём рефлексии (интеллектуальная, сенсорная)

 

 

 

 

 


 

Скачано с www.znanio.ru

Организационная информация

Организационная информация

Организационная информация

Организационная информация

How are you? I`m glad to see you

How are you? I`m glad to see you

Среди букв зашифрованы слова.

Среди букв зашифрованы слова.

Please, open your book at page 28

Please, open your book at page 28

Применение и закрепление обучающимися нового знания

Применение и закрепление обучающимися нового знания
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
12.05.2024