Карточка № 13 Звук Р (автоматизация звука)
Оценка 4.8

Карточка № 13 Звук Р (автоматизация звука)

Оценка 4.8
Карточки-задания
doc
дефектология
Детсад
29.04.2018
Карточка № 13 Звук Р (автоматизация звука)
Автоматизировать звук – это значит постепенно, последовательно ввести звук в слоги, слова, предложения (стихи, рассказы) и в самостоятельную речь ребенка. Автоматизация звука – длительный процесс, состоящий из нескольких этапов. Главная задача – постепенно, последовательно ввести поставленный звук в слоги, слова, предложения (стихи, рассказы) и в самостоятельную речь ребенка. Работа по автоматизации звука трудна для нервной системы ребенка, она требует большой осторожности и постепенности, которые вырабатываются в переходе от изолированного звука к различным типам звукосочетаний, затем к словам с данным звуком, предложениям, в дальнейшем к различным видам развернутой речи.
13 Звук Р.doc

№ 13 Звук Р

Перескажи текст.

Ворона и рак.

            Поймала ворона рака. Сидит на вербе над озером, а рака во рту держит. Видит рак, что беда грозит. Как ему заставить ворону рот раскрыть.

            Хитрый рак хвалит родителей вороны: « Хорошо я помню твоего отца и мать. Добрые были птицы!»

            Ворона отвечает: «У-гу». А рта не раскрывает. Рак продолжает: «Помню твоих братьев и сестер. Хорошие они птицы!» -  «У-гу!», - второй раз отвечает ворона. А рта не раскрывает.

            Тогда рак стал говорить про ворону.  «Хорошие они все были. А всё не такие, как ты. Ты лучше их.» - «А-га!» - радуется ворона и раскрывает рот. Рак падает в озеро.                                                                                                        (Л. Толстой)


Звук Р Перескажи текст. Ворона и рак

Звук Р Перескажи текст. Ворона и рак
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
29.04.2018