Карточка № 1 Звук Ч (автоматизация звука)
Оценка 4.7

Карточка № 1 Звук Ч (автоматизация звука)

Оценка 4.7
Карточки-задания
doc
дефектология
Детсад
29.04.2018
Карточка № 1 Звук Ч (автоматизация звука)
Автоматизировать звук – это значит постепенно, последовательно ввести звук в слоги, слова, предложения (стихи, рассказы) и в самостоятельную речь ребенка. Автоматизация звука – длительный процесс, состоящий из нескольких этапов. Главная задача – постепенно, последовательно ввести поставленный звук в слоги, слова, предложения (стихи, рассказы) и в самостоятельную речь ребенка. Работа по автоматизации звука трудна для нервной системы ребенка, она требует большой осторожности и постепенности, которые вырабатываются в переходе от изолированного звука к различным типам звукосочетаний, затем к словам с данным звуком, предложениям, в дальнейшем к различным видам развернутой речи.
1 Звук Ч.doc
№ 1 Звук Ч 1. Слоги: ач­оч­уч­ич,  уч­ач­оч­ич,  оч­ич­уч­ач. 2. Слова: врач, грач, ткач, ночь, дочь, печь, меч, лечь, ключ, дичь, дачка, дочка,  тачка, печка, ночка, речка, качка, бочка, точка, квочка, внучка, колючка,  яичко, свечка, колечко, уздечка, вечно, девочка, ласточка, обруч, удочка,  шапочка, бабочка, очки. 3. Употребление уменьшительно­ласкат. суффиксов существительн.: блюдце –  блюдечко, овца ­ …, собака ­ …, белка ­ …, ложка ­ …, кольцо ­ …, пуговица  ­ …, рукавица ­ …, вилка ­ …, галка ­ …, сани ­ …, шапка ­ …, коса ­ …,  сумка ­ …. 4. Отгадай слово: ме., пе.., мя., вра., гра., тка., но.., могу., жгу., колю., горя.,  кирпи., стере.. Родственные слова: грач – грачиха, грачонок, грачата, грачиные, грачевник.

Карточка № 1 Звук Ч (автоматизация звука)

Карточка № 1 Звук Ч (автоматизация звука)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
29.04.2018