План – конспект урока
Цели: 1. Учащиеся могут использовать лексику в построение предложений по теме „Klassenfahrten durch Deutschland “ , знают конструкцию придаточных предложений и умеют использовать их.
Задачи урока:
1.Образовательные: - повторить лексико-изученный материал - использовать данные лексические и грамматические единицы в практике устной речи на базе изученного материала.
2.Воспитательные:
- воспитание уважительного и бережного отношения к семье
3.Развивающие:
- развитие языковой догадки, памяти и внимания учащихся - расширение общей эрудиции обучаемых |
||||
Этапы урока
1. Anfang der Stunde |
Действия педагога Действия учащихся Время |
|||
Steht auf! Guten Tag, Kinder! Setz euch. Wir arbeiten weiter an diesem Thema.
|
Guten Tag.
Kl: „Klassenfahrten durch Deutschland“ und „dass- Sätze“.
|
|
4 min |
|
Der Quast-Spiel |
Heute werden wir nicht nur lernen, sondern auch spielen. Ihr arbeitet in einem Team und bekommen die Ballen. Ihr habt die Marschrut-listen. Сегодня мы с вами будем играть. Вы уже заметили, что парты у нас стоят немного необычно. Это все потому, что сегодня мы будем проходить квест. У нас есть 4 задания, и станций. 4 станция дополнительная. Чтобы пройти квест, вам нужно побывать на каждой станции и сделать все задания. Я вам уже раздала маршрутные листы, передвигаться по станциям вы будете по ним.
Die 1-te Station Вы когда играли в домино? Тримоно- это тоже самое, только слова написаны на треугольниках. Вам нужно сопоставить треугольники чтобы получились слова, и приклеить на лист бумаги.
Die 2-te Station Вторая станция называется „ das Verb werden“. Вы должны составить предложения в правильном порядке, употребляя глагол „werden“, не забывайте правильную конструкцию.
Die 3-te Station Третья станция называется „dass – Sätze“. Мы с вами уже выучили придаточные предложения, помним конструкцию, как строятся придаточные предложения. Вы должны также составить предложения.
Die 4-te Station Это станция называния – „Buchstabensalat“. В этом квадрате спрятаны 10 слов по теме „ Klassenfahrten durch Deutschland “. Слова есть и по горизонтали и вертикали.
|
. |
|
20 min |
Die Hausaufgabe |
Macht eure Tagebücher auf und schreibt die Hausaufgabe. Wiederholt „weil-Sätze“. |
|
|
2 min |
Reflexion |
Heute arbeitet ihr gut. Ihr bekommt folgende Note:…
|
|
|
5 min |
Schluss der Stunde |
Steht auf! Danke für die Arbeit. Auf Wiedersehen! |
Auf Wiedersehen |
|
2 min |
Скачано с www.znanio.ru
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.