Приложение к презентации 7. Конспект урока РРУ на ИЯ.doc
Урок РРУ
Тема: ЗОЖ
Подтема: Курение
Практическая цель: развитие умения монологической и диалогической речи в
проблемных ситуациях.
Сопутствующие задачи: развитие умения аудировать
Развивающая цель: развитие творческого проблемного мышления
Воспитательная цель: воспитание ответственного отношения к не курению, к ЗОЖ,
которые рассматриваются как ответственность личности в целом.
Речевой материал: ЛCC
Оснащенность урока: ноутбук, доска, раздаточный материал.
Ход урока
Guten Tag, meine Liebe Freunden! Heute ist ein schöner Tag! Wie fühlt ihr euch?
Добрый день мои дорогие друзья! Сегодня прекрасный день! Как вы себя
чувствуйте?
Heute ist das Thema des Unterrichts „Wir sagen dem Rauchen – NEIN“.
Сегодня тема урока – «Мы говорим курению нет»
Ich habe das Sprichwort: Vorbeugen ist besser als Heilen. Wie versteht ihr dieses
Sprichwort?У меня есть поговорка: Профилактика лучше, чем болеть! Как вы
понимаете эту поговорку?
Gut!
Хорошо!
Und was sollen wir tun, um nicht krank zu sein?
И что мы должны делать, чтобы не болеть?
Natürlich! Wir sollen gesunde Lebensweise befolgen!!!
Ну конечно! Мы должны придерживаться здорового образа жизни.
Meine Freunde, was versteht ihr unter gesunder Lebensweise?
Друзья, что вы понимаете под здоровым образом жизни?
Ihr habt Recht. Lenkt eure Aufmerksamkeit auf die Assoziationstabelle.
Вы правы. Обратите ваше внимание на ассоциограмму.
Freunden, kennt ihr jemandem, wer raucht?
Друзья, вы знаете коголибо, кто курит?
Wie fühlen sie sich?
Ну и как они себя чувствуют?
Wisst ihr etwas über den Schaden des Rauchens?
Знаете ли вы чтолибо о вреде курения?
Wollt ihr erfahren?
Хотите узнать?
Ausgezeichnet!
Отлично!
Ich habe für euch die nützte Information.
У меня есть для вас полезная информация.
(Учитель начинает комментировать презентацию с 4 по 10). Freunde, ich für euch auch die Kurzfilme, die mit unserem Thema verbunden sind.
Друзья, у меня также есть для вас интересные ролики, которые связаны с
нашей темой.
( Ребята смотрят первый мультипликационный фильм. После просмотра учитель
задаёт вопросы! )
Freunden, worüber ist dieser Film?
Друзья, о чём этот ролик?
Was habt ihr verstanden aus diesem Film?
Что вы поняли из этого ролика?
(Дети отвечают на вопросы.)
Далее учитель записывает на доске слово “Der Blutigel”, которое переводится
«пиявка».
Freunden, schreibt ein neues Wort „Der Blutigel“ , weil wir den Film über die
Wirkung des Nikotins auf den Blutigel sehen werden!
Друзья, запишите новое слово «пиявка», так как сейчас мы будем смотреть
ролик про влияние никотина на пиявку.
( Ребята смотрят фильм. После просмотра учитель задаёт вопросы. )
Welche war die Reaktion des Blutigels?
Какова была реакция пиявки?
(Дети отвечают на вопрос).
Freunden, welche Assoziationen habt ihr mit dem Nikotinkonsum?
Друзья , какие у вас ассоциации с никотиновой зависимостью?
Lenkt eure Aufmerksamkeit auf die Assoziationstabelle!
Обратите ваше внимание на ассоциограмму!
Welche Zusammenfassung könnt ihr machen?
Какое заключение можете вы сделать?
Habt ihr Wunsch zu rauchen?
У вас желание курить?
Ausgezeichnet!
Отлично!
Also! Die Hausaufgabe. Ihr sollt euren rauchenden Verwandten und Freunden über
den Schaden des Rauchens erzählen!
Итак! Домашнее задание. Вы должны рассказать своим курящим
родственникам и друзьям о вреде курения.
Die Stunde ist zu Ende!
Урок закончен!
Aufwiedersehen! До встречи!
Комплект документов к билингвальному проекту на тему: "Как воспитать некурящее поколение?" (16 документов)
Комплект документов к билингвальному проекту на тему: "Как воспитать некурящее поколение?" (16 документов)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.