Тема: «В здоровом телездоровый дух»
Учитель английского языка: Вылекжанина Н.А.
Класс: 7
Базовый учебник: М. З. Биболетова, Н. Н. Турбанева Английский с удовольствием. Обнинск: Титул, 2008.
Цель: развивать неподготовленную монологическую речь на основе прочитанного текста, на основе фоновых знаний по теме.
Задачи:
• образовательная: формировать общеучебные умения и навыки (умение сравнивать, обобщать, делать выводы, анализировать), развитие
навыков поискового чтения;
• развивающая: развивать коммуникативные навыки сотрудничества с другими учащимися, формирование умения работать в команде;
совершенствовать навыки чтения;
• воспитательная: укреплять чувство дружбы, товарищества, воспитывать уважение друг к другу, к окружающим.
Тип урока: комбинированный урок
Формы работы обучающихся: коллективные, в группе, самостоятельная работа.
Методы: репродуктивные (Р), частичнопоисковые (ЧП), объяснительноиллюстративные (ОИ)
Оборудование:
• для учителя: персональный компьютер, презентация, видеоматериал;
• для обучающихся: раздаточный материал, цветные карандаши.
Деятельность учителя
Деятельность
ученика
Используемые
методы,
приемы, формы
Формируемые УУД
Результат
взаимодействия
(сотрудничества)
I Мотивационно
вступительная
часть ( 57 мин)
Подготовить
обучающихся к
работе на уроке.
Обеспечение
мотивацииучебной
1. Greeting.
А) Приветствие учителя
Good morning, children!
Организует диалог между
учениками и учителем
Отвечают на
приветствие
учителя.
Участвуют в
диалоге
Фронт.
Словесные.
Р
Личностные:
формирование интереса
(мотивации) к учению,
умение адаптироваться к
сложным ситуациям.
Уважительное отношение
к учителю, друг другу, к
присутствующим
Настрой на работу на
уроке 2. Определение темы урока
.
Today our lesson is full of
questions. And first of all we
can understand about what
we are speaking today.
I ask you to look at the
screen. I prepared for you
something interesting. After
watching this short video we
have to name the theme of
our lesson. Are you ready?
You are right. Today we are
speaking about vitamins,
their role in our life. What
will we do now?
Hello, …!
Hello,…!
How are you?
I’m fine, thank
you.
Воспринимают
учебную задачу.
The theme of our
lesson is
“Vitamins”.
Определяют
задачи урока
Коммуникативные: участво
вать в диалоге; слушать и
понимать других.
1. Many years ago scientists
started to study how to keep
fit and be healthy except
exercises and good habits.
We try today to do own
research.
What do you know about
vitamins?
Vitamins help to
be healthy.
Vitamins are in
food. …
Отвечают на
вопросы
викторины,
используя
Фронтальная
Коллект.,
Фронт.,
Индивид.
Групповая
доброжелатель
Личностные:
ное отношение к другим
участникам учебной
деятельности на основе
этических норм; ценностное
отношение к своему
здоровью.
Познавательные:
отвечать на простые вопросы
Актуализация знаний по
теме
Физическая активность
Раздаточный материал
деятельности,
определение темы
урока, задач.
II Операционно
познавательная
часть ( 30 мин)
Введение в тему
урока, определение
уровня знаний
учащихся по теме
урока
Смена вида
деятельности для
снятия напряжения,
здоровьесбережени
е
Работа с новым
материалом.
Совершенствовани
е навыков
просмотрового и
выборочного
чтения.
Проверка.
Представление
результатов
работы.
2. Today we have the lesson
of questions. I propose you a
quiz. There are the questions
we have to answer today.
To answer them I ask you to
use these cards. Green color
means “I know it”, red color
means “I don’t know”.
специальные
карточки.
Выполняют
физкультминутк
у.
Разбиваются на
группы.
Знакомятся с
заданием.
Работают в
группах.
Представляют
свои проекты и
синквейны.
3. I hope that we will get
answers by the end of our
work. Do you know that
there is a joy vitamin. We
get it when we do for
example morning exercises.
I propose you to get this joy
vitamin right now.
4. Now we are ready to
work. I’d like you to form 4
groups. Each group has a
special color.
Imagine that you are groups
of scientists who research
the problem of health and
especially vitamins.
You have your material here.
Your aims are … .
Организует работу в
учителя, наблюдать и делать
простые выводы; развивать
языковые способности к
догадке (на основе
иллюстративной
наглядности);
вести и
Предметные:
поддерживать элементарный
диалог, понимать речь
педагога и товарищей на
уроке; Коммуникативные: в
ысказывать свою точку
зрения, оформлять свои
мысли в устной и речи;
читать вслух и про себя
тексты понимать
прочитанное,
сотрудничать в совместном
решении проблемы
Регулятивные:
соотносить выполненное
задание с образцом,
предложенным учителем. III Рефлексивно –
оценочный ( 57
мин)
Подведение
итогов,
формирование
личной
ответственности за
результаты
деятельности
группах, помогает по мере
необходимости.
Now it’s time to present
your results of research. To
sum up your work I ask you
to read cinquain about
vitamins.
1. You work very well
today. Do you remember our
quiz? After your work
answer these questions. Use,
please, your cards. Can you
answer these questions?
I’d like you
2. Reflection.
give your opinion about our
lesson. You can use these
sentences.
3. Setting homework.
Даёт домашнее задание: I’d
like you to continue your
research at home. You will
do ex. 36,37 p. 109.
4. Summing up. Saying
goodbye.
Оценивают свою
работу.
Коллективное
обсуждение
Записывают д/з
Прощаются с
учителем, с
гостями.
Личностные:
освоение личностного смысла
учения, желания учиться,
формирование интереса
(мотивации) к учению
Регулятивные: оценка своей
работы
Рефлексия
Получение и осмысление
д/з
Положительное отношение
к обучению Подводит итог.
The lesson is e. See you
tomorrow.
You have probably heard a lot about vitamins. Maybe you take vitamin pills or hear adults tell you to eat your vegetables because they are
loaded with vitamins. But what exactly are vitamins?
The word “vitamin” was introduced by Casimir Funk, a Polish scientist, in 1912. The prefix “vita” comes from Latin and it means “life”.
Later research showed that Funk was right in recognizing the importance of vitamins for life.
Vitamins and minerals are substances that are found in foods we eat. Your body needs them to work properly, so you grow and develop just
like you should. There are a lot of vitamins in fruit and vegetables.
Scientists have discovered 13 different vitamins. They are usually named by a letter of the alphabet ( A, B, C, D, E, K, etc.) Each vitamin is
responsible for different things in the human body.
Vitamin A is one of several major vitamins required for health. Vitamin A is especially important for eye health. Vitamin A promotes normal
growth and development. Vitamin A keeps skin healthy and prevents skin from drying out.
The best food sources of vitamin A are: carrots, tomatoes, liver, milk, cheese, pumpkin, broccoli, peas, asparagus, green pepper, eggs and
apples.
Vitamin C is important for healthy bones, teeth, gums, and blood vessels. It helps to prevent colds. Citrus fruits, green peppers, tomatoes,
strawberries, broccoli, sweet and white potatoes, black currants are all excellent food sources of vitamin C.
Vitamin E helps to protect cells from damage. It is also necessary for skin and body. Vitamin E is found in many foods, such as vegetable oils,
nuts, corn, wheat, avocados, olives and green leafy vegetables.
Vitamin D strengthens bones. This vitamin is unique — your body manufactures it when you get sunlight on your skin! You can also get
vitamin D from eggs, cheese, butter, milk and fish oils.
Vitamin B1 is necessary for the heart, muscles, and nervous system to function properly. Vitamin B1 is in meat, fish, dried beans, peas and
bread.
Vitamin B6 is important for normal brain and nerve function. A wide variety of food contains vitamin B6, including potatoes, bananas, beans,
seeds, nuts, red meat, poultry, fish, eggs, spinach, and fortified cereals.
Vitamins make people healthy, optimistic and strong. Remember: eat to live, but don’t live to eat. Choose only healthy food rich in vitamins. Список использованной литературы
1. Биболетова М. З. УМК «Английский с удовольствием» для 7 класса., Обнинск: Титул, 2008
Использованные материалы и Интернетресурсы
1. http://www. /watch? v=zSL5qiey9Ng
2. http://otvety. google. ru/otvety/user? force=1&userid=&tab=wtmtoovw
3. http://fashiony. ru/fav_pic. php? page=10&id_u=17966
4. http://www. /en/category/zdorovyjobrazzhizni/all/
5. http://www. whatdoesvitamincdo. org/foodshighestinvitaminc/
6. http://imgsrc. ru/myst/a893589.html
7. http://pochit. ru/matematika/59007/index. html
Конч\спект урока "В здоровом теле-здоровый дух"
Конч\спект урока "В здоровом теле-здоровый дух"
Конч\спект урока "В здоровом теле-здоровый дух"
Конч\спект урока "В здоровом теле-здоровый дух"
Конч\спект урока "В здоровом теле-здоровый дух"
Конч\спект урока "В здоровом теле-здоровый дух"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.