Конспект урока по теме "Henny Penny, you are cute"_2 класс_Кузовлев
Оценка 4.8

Конспект урока по теме "Henny Penny, you are cute"_2 класс_Кузовлев

Оценка 4.8
Документация +4
docx
английский язык
2 кл
14.11.2021
Конспект урока по теме "Henny Penny, you are cute"_2 класс_Кузовлев
Конспект урока по теме "Henny Penny, you are cute"_2 класс_Кузовлев
Конспект урока_Henny Penny, you are cute.docx

Технологическая карта урока

Тема

Lessons 5. Henny Penny, you are cute!

Урок 5. Хенни Пенни, ты милая!!

Класс

ОУ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Средняя общеобразовательная школа №3"

Учитель

Рыбинок София Михайловна

Тип урока

Урок закрепления

 

 

 

 

 

Цели урока

Образовательная:  формирование, поддержание и совершенствование произносительных, лексических и грамматических навыков, навыков аудирования и формирование навыков чтения по транскрипции.
Развивающая: развитие языковых способностей: к догадке, звуковой и зрительной дифференциации, имитации; развитие интонационного слуха; развитие способностей к решению речемыслительных задач: соотнесению, формулированию выводов, коммуникабельности; развитие психических процессов и функций: внимания, памяти; мышления.

Воспитательная: расширение познавательных потребностей, формирование первоначальных навыков коллективной учебной деятельности; воспитание интереса и уважительного отношения к английскому языку и культуре народов англоязычных стран и стремления участвовать в межкультурной коммуникации: принимать решения и давать оценки;

 

Планируемые  результаты

Предметные: научаться узнавать звуки английского языка, правильно их произносить, дифференцировать звуки на слух и на письме.

Личностные: умение выбрать оптимальные формы во взаимоотношениях с одноклассниками.

Метапредметные: формирование желания общаться и умения представляться самому при знакомстве.

Языковой материал

Фонетический: [t], [k], [h], [n], [l], [m], [i], [u:], [æ], [au], [ai]; [kju:t], [nais], [litl], [hen], [kæt], [maus].

Лексический: a cat, a mouse, a hen, little, cute, nice, I, you.

Оснащение

Учебник по английскому языку, проектор, экран, компьютер, колонки.

 

 

Организационная структура урока

Этап урока

 

Задача

Используемые ресурсы

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Длит. этапа (мин)

1. Организационный момент. Мотивация к учебной деятельности

 

Включение учащихся в учебную деятельность на личностно-значимом уровне с целью актуализации требований к успешному осуществлению учебной деятельности.

Презентация.

- Good morning, children!

-  I’m glad to see you. Sit down, please!

Today is the 6th of September.

 

 

- How are you?

- I’m fine too.

 

 

- Good morning! Good morning!

Good morning to you!

Good morning! Good morning!
I’m glad to see you!

- Fine.

 

 

 

 

 

 

 

2 мин

2. Определение темы урока и постановка задач урока

Организация фиксации образовательной цели и темы урока

Презентация

- Children, today we have much to do. We’ll revise the sounds, the words and play a bit.

 

- And today we have a wonderful guest Olaf. Do you know him? He is sad! Let’s make him happy!

- So, are you ready?

- Let’s begin our lesson.

 

 

 

 

 

- Yes!

 

- Yes!

1 мин

3. Фонетическая зарядка

 

Формирование, поддержание и совершенствование произносительных навыков

 

 

Наглядности транскрипций и слов

 

 

 

 

 

 

- Look at the blackboard, please.

You see the sounds. Please come to the blackboard and put down the pronunciation.

([t], [k], [h], [n], [l], [m], [i], [u:], [æ], [au], [ai])

 

- That’s good! And now look at the transcription and read the words.

([kju:t], [nais], [litl], [hen], [kæt], [maus])

 

- Excellent job! Now please try to match the words and the transcription.

(cute - [kju:t], nice - [nais], little - [litl], a hen -[hen], a cat - [kæt], a mouse - [maus])

 

- Good job, dear children! Oh! Look at Olaf! He is smiling! Thank you!

Дети пишут на доске произношение звуков и произносят звуки.

 

 

 

Дети читают слова по транскрипции.

 

 

Дети соотносят слова и транскрипцию.

7 мин

4. Актуализация ранее изученного лексического материала

 

 

 

 

 

Закрепление лексических навыков учащихся

Наглядности

 

 

 

 

 

 

 

 

- Please match the pictures with the words. Read and translate.

(cute - [kju:t], nice - [nais], little - [litl], a hen -[hen], a cat - [kæt], a mouse - [maus])

 

- Now listen to me and repeat after me.

 

- That’s good! Look, Olaf is in love with you!

Дети соотносят картинки со словами, читают, переводят.

 

 

 

Дети повторяют за учителем.

3 мин

5. Актуализация ранее пройденного грамматического материала

Формирование и дальнейшее развитие грамматических навыков

Наглядности, презентация

- Boys and girls, look at the presentation please. Last lesson we took a very interesting material.

 Look at the table.

Итак, когда мы описываем себя, какие слова мы используем? А если друга?

- Listen to me and repeat after me.

- Let’s complete the table.

Listen to me and repeat after me.

 

I am = I’m    (Я)

You are = You’re    (Ты)

I am Tom

Я Том

 

You are Tom

Ты Том

I am a mouse

 

You are a mouse

 

I am little

 

You are little

 

 

Я милый

 

Ты милый

 

 

Я хороший

 

Ты хороший

 

- A really nice job! Our Olaf is so happy!

 

 

Дети отвечают, что, когда говорим про себя, используем слова I am, когда про друга – You are.

Дети повторяют.

Дети озвучивают, что должно быть в пустых ячейках, на слайде показываются правильные ответы.

8 мин

6.Физкультминутка

 

Снятие умственного и физического напряжения.

Мелодия

- I see that you are tired. And Olaf is tired too. Let’s have some rest.

(Clap, clap your hands)

 

Обучающиеся вместе с учителем выполняют физкультминутку, проговаривая вслух действия.

2 мин

7. Говорение

Формирование и дальнейшее развитие навыков монологической речи

Наглядность (раздаточный материал), презентация

- Good! Let’s play a bit. You have some pictures on your desks. Please have a look. Describe yourself.

(E.g. I am Sofia Michailovna.

I am a mouse.

I’m little.

I’m nice.

I’m cute.)

- What about you?

 

- And now let’s say compliments to our friends.

Look at the presentation. This is your class. Let’s choose your classmate or your teacher and say kind words to her.

(E.g.Ivan!

You are cute.

You are nice.

You are little)

- Nice! Look at Olaf! He is giving you these beautiful flowers.

 

 

 

 

Дети описывают себя согласно образцу

 

 

 

Дети делают комплименты одноклассникам согласно образцу.

 

15 мин

8. Восприятие англоязычной речи на слух

Формирование и дальнейшее развитие навыков аудирования, навыков письменной речи

Аудиозапись, раздаточный материал

- Children, we will have some audition. You see the cards.

You are to listen to the record and put down the words you hear. You will listen to the record twice.

I am/ You are

(I am a cat.

You are a mouse.

I am little.

You are cute.

You are nice)

- Good! Let’s check your work!

So nice!

Olaf is so happy!

Дети прослушивают запись и вписывают слова, которые услышат.

5 мин

9. Подведение итогов .           Рефлексия деятельности.

 

Организовать деятельность по самостоятельному поиску информации по теме урока, самооценка результатов своей деятельности и всего класса.

Наглядность

- Children, our lesson is practically over. Tell me please if you liked it or not.

Поднимите солнышко, если вам урок понравился. Поднимите тучку, если не понравился.

 

- What was interesting and useful in the lesson? Что было полезного и интересного на уроке?

I thank you for your work! You are great. And Olaf is happy too! Your marks are … .

 

- Your hometask is to learn the table (выучить табличку)

- The lesson is over. Good bye!

 

 

 

Учащиеся оценивают урок

 

Учащиеся отвечают на вопрос.

 

 

 

Обучающиеся записывают домашнее задание в дневник.

 

3 мин

Резервные задания

Закрепление ранее пройденного материала

Наглядность

1) wordsnake (likeIyoucatlittlemousecutehennice) – найти слова и отделить друг от друга;

2) put down the missing letters (c_t, c_te, yo_, li_tle, h_n, l_ke, mo_se, n_ce)вставить недостающие буквы

3) clap your hands when you hear the sounds – хлопать, если услышишь звук ([k] – mouse, cute, cat, hen, little;

([m] – nice, mouse, hen, my; ([ai] – cat, cute, nice, like; ([l] – little, nice, like, you; ([n] – mouse, nice, like, hen, cat)

 

 

 

 

 


 

Скачано с www.znanio.ru

Технологическая карта урока

Технологическая карта урока

Включение учащихся в учебную деятельность на личностно-значимом уровне с целью актуализации требований к успешному осуществлению учебной деятельности

Включение учащихся в учебную деятельность на личностно-значимом уровне с целью актуализации требований к успешному осуществлению учебной деятельности

Закрепление лексических навыков учащихся

Закрепление лексических навыков учащихся

Наглядность (раздаточный материал), презентация -

Наглядность (раздаточный материал), презентация -

Подведение итогов .

Подведение итогов .
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
14.11.2021