Конспект занятия в воскресной школе
Оценка 4.6

Конспект занятия в воскресной школе

Оценка 4.6
docx
29.02.2020
Конспект занятия в воскресной школе
конспект урока ,,Адам и Ева. Первый грех. Изгание из рая.docx

2. Решение крестословицы.

3. Мотивация.

1. Как легко испортить хорошую вещь. Маша надела в честь праздника самое красивое платье и, нечаянно опрокинула на него мороженое, и платье пришлось  стирать.

 2. Ваня измазал краской новый свитер так, что отстирать его не удалось.

3. А как иногда хочется просто пробежать в грязной обуви по чисто вымытому полу!

4. Однажды Саша шел по улице мимо фруктовых ларьков. На прилавках красовались груды апельсинов, бананов и других изумительных фруктов. Саша остановился, чтобы посмотреть на них. «Ах, как хочется съесть сочный апельсинчик! – сказал он себе.

 И какой-то внутренний голос стал шептать ему: «А почему бы не взять один? Продавец не разорится; у него их вон сколько».

    Саша знал, что красть нехорошо. Но, оглянувшись вокруг и увидев, что никто не смотрит, он протянул руку, схватил апельсин и побежал по улице.

    Но навстречу ему как раз попался воспитатель. «Где ты взял этот апельсин, Саша?» - спросила она. Пришлось сказать, и, конечно, у Саши были неприятности.

          Вывод:  Иногда принесенный вред из-за нашего непослушания, можно поправить, но иногда – нет. Так случилось и с  людьми, живущими в чудесном саду.   

4. Работа по теме урока.

1. Рассказ учителя в сопровождении слайдов.

5. Игра-повторение «Дерево добра и зла»

  Необходимые материалы:  на ватмане иллюстрация дерева с хорошими и плохими плодами. На плодах напишите «хорошие» и «плохие» поступки, которые могут совершать дети. (Хорошие плоды вешайте на дерево, а плохие, гнилые, пусть лежат под деревом).

Хотелось ли тебе иметь все, что желаешь? У Адама и Евы было все. Они имели все вкусные фрукты и прекрасный сад, который был их домом. Адам и его жена могли есть плоды со всех деревьев, кроме одного дерева, которое росло в центре сада. Так сказал  Сам Творец. Но Адам и Ева не послушались Бога, и съели запретный плод.

Наше сердце похоже на дерево добра и зла, на котором могут расти и хорошие и плохие плоды. И если не ухаживать за своим сердцем, а позволить в нем расти всяким плодам: хорошим и плохим, то в конечном итоге плохих плодов будет больше. Какие плоды в нашем сердце плохие, а какие – хорошие?

-  быть послушными;                          - не чистить зубы;

- не умываться;                                    - жаловаться на других;

- делиться с другими;                          - дружить;

- драться;                                              - не говорить плохие слова;

- помогать друг другу;                        - любить;

-  воровать;                                           - быть добрыми;

- прощать;                                            -  обижать других

Дети рисуют яблоню в тетради, а на ней плоды по количеству хороших дел.

    Вывод: Плохие плоды растут и превращают человека в злого, подозрительного и ворчаливого.У такого человека будет всегда плохое настроение. Как можно избавиться от плохих плодов в нашем сердце?  Господь, Который нас сотворил, знает, как мы устроены, и может нам помочь избавиться от плохих поступков. Он нас не заставляет насильно, но хочет чтобы  мы сами решили избавиться от них, захотели очистить свои сердца. А Господь всегда рад нам помочь.

6. Просмотр мультфильма.

7. Раскраска.


 

Решение крестословицы. 3. Мотивация

Решение крестословицы. 3. Мотивация

Хотелось ли тебе иметь все, что желаешь?

Хотелось ли тебе иметь все, что желаешь?
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
29.02.2020