Конспект образовательной деятельности " Путешествие в волшебную страну" 2 младшая
Оценка 4.7
Научные работы
docx
воспитательная работа
Детсад
17.09.2017
Данный конспект направлен на то, чтобы в процессе занятия дети могли расширить и закрепить знания о противоположном поле, о качествах женственности и мужественности,уточнять и активизировать словарный запас детей по теме «Игрушки», «Одежда».развить связную речь (учиться отвечать на поставленные вопросы),усовершенствовать навыки счёта в пределах 4.Данный конспект направлен на то, чтобы в процессе занятия дети могли расширить и закрепить знания о противоположном поле, о качествах женственности и мужественности,уточнять и активизировать словарный запас детей по теме «Игрушки», «Одежда».развить связную речь (учиться отвечать на поставленные вопросы),усовершенствовать навыки счёта в пределах 4.
нод 2 мл Путешествие в волшебную страну.docx
Конспект НОД для детского сада. Вторая младшая группа
Конспект непосредственно образовательной деятельности на тему
«Путешествие в Волшебную страну». Вторая младшая группа
Программное содержание:
Образовательные задачи:
1. Расширять и закреплять знания детей о противоположном поле, о качествах
женственности и мужественности.
2. Уточнять и активизировать словарный запас детей по теме «Игрушки»,
«Одежда».
3. Развивать связную речь (учить отвечать на поставленные вопросы).
4. Совершенствовать навыки счёта в пределах 4.
Развивающие задачи:
1. Развивать психические процессы: логическое мышление, память, слуховое и
зрительное внимание.
2. Развивать общую моторику.
Воспитательные задачи:
1. Воспитывать культуру взаимоотношений между мальчиками и девочками.
2. Воспитывать дружеские чувства, умение сопереживать, приходить на
помощь.
3. Воспитывать сотрудничество в совместной деятельности, умение доводить
начатое дело до конца.
Организационный момент. Педагог приглашает детей к разговору.
Педагог: Ребята, сегодня в нашу группу пришло письмо от Сказочника. А кто
он такой? Сказочник это человек, который пишет для вас сказки. Сейчас мы
прочитаем, что же написал нам Сказочник: « Здравствуйте мои, друзья! Шлю
привет из сказки я! На прогулку приглашаю. Вас ждёт "Волшебная страна
Мальчиков и Девочек". Ваша помощь им нужна!».
Дети: Мы готовы помочь! Давайте отправимся в Волшебную страну.
Педагог: Ребята, посмотрите к нам приехал паровозик Пых. Он приглашает
нас в путешествие. Мальчики помогу девочкам занять места в паровозике.
Ребята, вы готовы к путешествию?
Дети: Да. Мы готовы!
Педагог: Ребята, как у паровозика закрываются двери?
Дети: Шшшш.
Педагог: А как паровозик даёт гудок?
Дети: Тутуту, тутуту, тутуту! (на силу голоса).
Педагог: Вот мы и приехали. Эта дорожка ведёт в Волшебную страну (дети
идут «змейкой» по выложенной дорожке). Дети подходят к сказочному замку и рассматривают.
Педагог: Ребята, посмотрите в стране Мальчиков и Девочек чтото
произошло.
Дети: Мальчики и Девочки в этой стране поссорились. Они сидят друг другу
спиной.
Педагог: Дети, посмотрите, Сказочник оставил книгу, давайте прочитаем,
что же случилось в этой стране.
Педагог читает сказку: « Когдато очень давно Мальчики и Девочки в этой
стране жили дружно и весело. (педагог показывает картинку «Дети играют» и
проводит беседу). Но однажды они по ссорились – кто из них главнее. А
поссорились так сильно, что стали жить отдельно друг от друга и построили в
своём королевстве высокую стену, чтобы никогда не видеть друг друга. Но
однажды в Волшебную страну приехали на паровозике дети из детского сада,
которые решили помочь подружиться и никогда не ссориться. Но для этого,
детям необходимо правильно выполнить все задания». Чтобы выполнить
задания необходимо перебраться через ручей (мальчики помогают девочкам
перейти через ручей).
I задание: игра «Давайте играть вместе» найдите игрушки, которые
понравятся им обоим.
Кукла, машинка, мячик.
Книга, самолёт, матрёшка.
Зайчик, пирамидка, танк.
II задание: игра «Подбери одежду для мальчиков и девочек»
Педагог: Ребята, вы молодцы! Вы справились со всеми заданиями. Сейчас мы
вернёмся в Волшебную страну, и научим мириться Мальчиков и Девочек.
Дети возвращаются в сказочную страну через ручеёк (мальчики помогают
девочкам).
Дети: Посмотрите, стена рухнула!
Педагог: Дети, вы молодцы! Помогли Девочкам и Мальчикам помириться. А
вы дружные ребята?
Дети: «Мы дружные ребята не ссоримся совсем, мы дружные ребята скажите
это всем!»
Педагог: А сейчас нам пора возвращаться в детский сад, паровозик Пых нас
зовёт (раздаётся гудок, мальчики помогают девочкам занять места в
паровозике).
Дети прибывают в детский сад и рассказывают, где они были.
Конспект образовательной деятельности " Путешествие в волшебную страну" 2 младшая
Конспект образовательной деятельности " Путешествие в волшебную страну" 2 младшая
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.