Конспект урока английского языка в 3 классе по теме "Еда" ФГОС
Оценка 4.8
Работа в классе
docx
английский язык
3 кл
24.01.2017
Конспект урока английского языка составлен в соответствии с требованиями ФГОС.
Содержание:
1.Повторение лексических единиц по теме
2.Введение новых названий продуктов
3.Активизация навыков чтения
4.Самостоятельное написание письма английскому другу
5.Использование ИКТ как средства визуализации получаемых знаний, наглядности и красочности,что немаловажно в начальной школе при обучении английскому языку.
Конспект_правка.docx
Конспект урока английского языка в 3 классе
Тема: «Моя любимая еда»
Тип урока: урок развития речевых умений и навыков, обобщения и
систематизации новых знаний, проверки речевых умений учащихся.
Форма проведения урока:
Цель: создать условия для развития коммуникативных умений в чтении
и говорении на английском языке в новой речевой ситуации.
Задачи:
расширять и углублять словарный запас учащихся по теме;
актуализировать использование речевых единиц в устных и письменных
высказываниях учащихся;
совершенствовать речевые умения и навыки учащихся;
формировать и развивать учебноорганизационные умения и навыки
(взаимоконтроль, самостоятельная работа, коллективная деятельность);
способность к языковой догадке, память, внимание, воображение и умение
анализировать;
развивать способность к рефлексии, как важнейшей составляющей
умения учиться;
развивать настойчивость и умение преодолевать трудности для
достижения намеченной цели, самостоятельность и ответственное отношение
к выполнению заданий;
развивать уважительное отношение к мнению одноклассников;
активизировать познавательную инициативу и формировать социальную
компетентность обучающихся.
Оборудование:
Планируемые результаты:
предметные: читать текст, составлять текст по образцу;
личностные: формировать познавательные мотивы обучающихся;
метапредметные: уметь планировать деятельность при работе;
регулятивные: ставить учебную задачу, сравнивать результаты своих
пошаговых действий и деятельности в целом с заданным эталонным образцом,
уметь вносить необходимые коррективы в свои речевые действия, уметь
сосредоточиться на выполнении речевых действий;
познавательные: находить и выделять необходимую информацию в
тексте, отбирать необходимый лексический материал для выполнения
задания; коммуникативные: продуктивно взаимодействовать с одноклассниками
при решении поставленной задачи, планировать учебное сотрудничество с
учителем и сверстниками.
Технологии, используемые на уроке:
Ход урока:
Действия учеников
Время Примечания
2
5
5
5
5
1
5
Повторение
лексических единиц:
повторение слов
определённой
тематики («Еда»);
решение кроссворда
Анализ
использования
грамматических
форм like, likes, don’t,
doesn’t в
предложениях разной
коммуникативной
направленности
Использование
грамматических
форм like, likes, don’t,
doesn’t в речи:
исполнение песенки
с изученными
формами;
работа в парах над
диалогом «Твоя
любимая еда»
№ Этап урока
1 Организаци
онный
(мотивацио
нный)
2 Целеполага
ние
3 Актуализац
ия знаний
4 Открытие
новых
знаний
5 Первичное
закреплени
е знаний
Действия учителя
1) Представление,
знакомство с
учениками.
2)
Создание проблемной
ситуации (письмо от
англоязычного друга
по переписке, для
прочтения которого
детям необходимы
определённые знания
и умения)
Фонетико
орфографическая
разминка
Анализ
использования
грамматических
форм like, likes, don’t,
doesn’t в
предложениях разной
коммуникативной
направленности
Корректировка
действий учащихся
6 Динамичес
кая пауза
7 Самостоят
ельная
работа
Организация
самостоятельной
деятельности
обучающихся,
Составление письма
(конструирование)
англоязычному другу
по переписке с корректировка
действий учащихся
8 Рефлексия Подведение итогов
урока
использованием
изученных
лексических единиц и
грамматических
форм
Чтение
получившегося
письма, оценивание
2
Hello! Today I’m your English teacher and my name is Tatyana Vadimovna.
Look what I’ve got!(Ребята.посмотрите.что у меня есть! Что это такое?
Правильно.письмо! И прислал нам его друг из Англии. Его зовут Крис! Вы бы
хотели его прочитать? Давайте его откроем!)
открываем письмо. Письмо содержит в себе текст и картинки на тему
еда. Обращая внимание детей на картинки. Задаю вопрос. Про что он нам
рассказывает. Как вы думаете?
про свою любимую еду!
правильно! А чтобы прочитать его письмо. Давайте проверим. Как вы
помните названия продуктов на английском языке!
(на доске заранее написан кроссворд где дети должны найти названия
продуктов на английском языке)
Очень хорошо! Well done!
на доске написано tastes differ. У всех вкусы разныеЮ да. Ребята?
Что0то из продуктов мы любим что то не любим. А как мы говорим про это и
спрашиваем по английски? Давайте вспомним! Посмотрите на экран!
(песенка с употреблением грамматических форм like likes don’t doesn’t)
Взаимодействие с детьми а знаете ли вы что любит ваш сосед отработка
грамматических форм
Динамическая пауза
Ну что.ребята! думаю мы готовы с вами прочитать письмо !
Чтение письма
Задание по письму(ответить да/нет)
А вы хотели бы написать письмо в ответ нашему другу?
да!
давайте напишем!(у детей на столе заготовки писем. Нужно вставить
только продукты)
Собираем все письма в один конверт По итогу урока дети выбирают смайл с эмоцией выражающей их
состояние после урока и складывают все в одну коробочку)
_Thank you!Goodbye!(спасибо.до свидания!)
Конспект урока английского языка в 3 классе по теме "Еда" ФГОС
Конспект урока английского языка в 3 классе по теме "Еда" ФГОС
Конспект урока английского языка в 3 классе по теме "Еда" ФГОС
Конспект урока английского языка в 3 классе по теме "Еда" ФГОС
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.