План конспект урока английского языка
Автор УМК: Афанасьева О.В., Михеева И.В.
Класс: 7
Тема урока Придаточные предложения условия и времени
Цель урока: создать условия для систематизации изученного материала, выявления уровня овладения системой знаний и умений, опытом творческой
деятельности.
Задачи урока:
Образовательные: выработать умения самостоятельно применять знания в комплексе, в новых условиях; обеспечение положительных результатов в
самостоятельной познавательной деятельности
Развивающие: развивать навыки самостоятельной работы; развитие творческой познавательной активности учащихся;
Воспитательные: воспитывать настойчивость и трудолюбие; воспитывать упорство для достижения цели, уверенность в себе, чувство коллективизма.
Тип урока: Урок систематизации и обобщения знаний и умений
Методы обучения: Словесные, наглядные, практические, самостоятельная работа,
Формы обучения: фронтальная , парная ,индивидуальная и коллективная.
Ход урока
Этап урока
1. Самоопределение к деятельности
Деятельность учителя
Good morning, children! I am glad to see
you!
2. Фонетическая разминка (Selling)
Фронтальная работа.
Спрашивает ЛЕ предыдущего урока
OK? Very well.
What date is it today?
отвечают
Деятельность ученика
Приветствуют учителя
Good morning,
Good morning,
Good morning to you,
Good morning
Good morning
I’m glad to see you
Прописывают по одному новому слову
(упр 7 с 170) на доске проговаривают
каждый звук и букву 3. Актуализация знаний.
Фронтальная работа
4. Постановка темы урока.
Фронтальная, коллективная работа
Как настроение? What’s the weather like
today?
Open your books p. 172 ex.12. Read John’s
card from London and find sentences in the
future tense (найдите предложения в
будущем времени)
find the sentence with the Conditional
Sentence in this card (Найдите в открытке
предложение с придаточным условия и
прочитайте его.).
What other Adverbial Clauses do you know?
(какие виды обстоятельственных
придаточных предложений вы уже знаете?)
How do you think, what is the topic of our
lesson today? Как вы думаете, о чем мы
сегодня будем говорить?
Как вы думаете, вы знаете все виды
обстоятельственных придаточных
предложений и правила написания таких
предложений?
Что нам нужно для того чтобы знать
больше? (What do we need to know more?)
5. Обобщение и систематизация знаний(подготовка
учащихся к обобщенной деятельности)
Коллективная работа
Показывает видео
Обсуждают материал
Ученики читают , находят в тексте
предложения, зачитывают их.
Отвечают на поставленные вопросы:
Делают догадки о возможной теме
урока (Придаточные предложения в
английском языке)
«Нет»
«Выучить новое грамматическое
правило правило и научиться его
употреблять»
Учащиеся под контролем учителя
работают в парах. 6. Физкультминутка
Stand up!
Выполняют действия.
7. Закрепление изученного.
Парная работа с взаимопроверкой
Ех 4 p.177
Read and complete the sentences
Работают в парах, отвечают а
остальные ученики проверяют
8. Самостоятельная работа с самопроверкой по
эталону.
Раздает карточки для самостоятельной
работы.
9. Рефлексия.
Что было трудно сегодня на уроке?
Что получилось хорошо?
Ели вы все поняли поднимите 2 руки
Если вы чтото не поняли – одну
Если вы ничего не поняли, то не
поднимайте руку совсем
Домашнее задание рабочая тетрадь стр 25
упр.36, 37
The lesson is over. Goodbye!
Индивидуально выполняют задание.
Производят проверку по эталону,
оценивают. Учатся применять знания в
процессе индивидуальной работы.
Отвечают на вопросы учителя.
Говорят, оценивают, делятся
впечатлениями, осмысливают
результаты урока, соотносят цель и
результат работы на уроке. I will phone you when I arrive in London.
Everyone will be very surprised if he comes
We don’t know when Polly will go to university.
He will help you when he is not busy.
Nobody will go skiing tomorrow if the temperature becomes
low
I don’t know if he will go to France
If I need any help, I will ask you
I will have lunch when the lesson is over
I (phone) you when I (arrive) in London.
Everyone (be) very surprised if he (come)
We don’t know when Polly (go) to university.
He (help) you when he (be,not) busy.
Nobody (go) skiing tomorrow if the temperature (become) low
I don’t know if he (go) to France
If I (need) any help, I (ask) you
I (have) lunch when the lesson (be) over
I (phone) you when I (arrive) in London.
Everyone (be) very surprised if he (come)
We don’t know when Polly (go) to university.
He (help) you when he (be,not) busy.
Nobody (go) skiing tomorrow if the temperature (become) low
I don’t know if he (go) to France
If I (need) any help, I (ask) you
I (have) lunch when the lesson (be) over
I (phone) you when I (arrive) in London.
Everyone (be) very surprised if he (come)
We don’t know when Polly (go) to university.
He (help) you when he (be,not) busy. Nobody (go) skiing tomorrow if the temperature (become) low
I don’t know if he (go) to France
If I (need) any help, I (ask) you
I (have) lunch when the lesson (be) over
I (phone) you when I (arrive) in London.
Everyone (be) very surprised if he (come)
We don’t know when Polly (go) to university.
He (help) you when he (be,not) busy.
Nobody (go) skiing tomorrow if the temperature (become) low
I don’t know if he (go) to France
If I (need) any help, I (ask) you
I (have) lunch when the lesson (be) over
I (phone) you when I (arrive) in London.
Everyone (be) very surprised if he (come)
We don’t know when Polly (go) to university.
He (help) you when he (be,not) busy.
Nobody (go) skiing tomorrow if the temperature (become) low
I don’t know if he (go) to France
If I (need) any help, I (ask) you
I (have) lunch when the lesson (be) over
Конспект урока английского языка в 7 классе
Конспект урока английского языка в 7 классе
Конспект урока английского языка в 7 классе
Конспект урока английского языка в 7 классе
Конспект урока английского языка в 7 классе
Конспект урока английского языка в 7 классе
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.