Урок по литературе для учащихся 8 классов с презентацией. Тема любви в романе А.С. Пушкина «Капитанская дочка»
Цели урока:
Образовательные: проанализировать образ Маши Мироновой, понять, почему роман назван её именем;
Развивающие: развивать навыки выборочной работы с художественным текстом; развивать навыки выразительного чтения наизусть и по ролям;
Воспитательные: воспитание понятий скромности, чести, целомудрия и возвышенной любви; прививать любовь к русской литературе; интерес к историческому прошлому своей страны; формировать умение работать в группе (выслушивать мнение товарища, обсуждать проблемы, приходить к единому мнению).
Задачи урока: способствовать развитию навыков интерпретации; анализа художественного текста.
Тип урока: комбинированный.
Оборудование: компьютер, мультимедиа, презентация.
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с
договором-офертой сайта. Вы можете
сообщить о нарушении.
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с политикой использования Cookies. Это файлы в браузере, которые помогают нам сделать ваш опыт взаимодействия с сайтом удобнее.