Конспект занятия кружка «Занимательный английский» в 1-ом классе :«Happy birthday, dear Masha! »
Оценка 4.7
Разработки уроков
docx
английский язык
1 кл
21.01.2018
Конспект занятия кружка «Занимательный английский» в 1-ом классе :«Happy birthday, dear Masha! » Это занятие кружка,где дети закрепляют знания по темам: «Знакомство» , «Животные», «Еда», «Счёт»,
тренируются в употреблении усвоенных конструкций: I have got, I can. учатся рассказывать о себе; повторяют названия животных.Конспект занятия кружка «Занимательный английский» в 1-ом классе :«Happy birthday, dear Masha! »
Конспект занятия кружка по английскому языку.docx
Учитель: Галиуллина Фарида Габдулганиевна
Место работы: МБОУ «Шалинская СОШ им. Сафина Ф.А.»
Конспект занятия кружка «Занимательный английский» в 1
ом классе :«Happy birthday, dear Masha! »
Цель: обобщить и систематизировать знания по английскому языку.
Задачи:
закрепить знания по темам: «Знакомство» , «Животные», «Еда», «Счёт»
тренировать детей в употреблении усвоенных конструкций: I have got, I can.
развивать навыки овладения английским языком у детей;
повышать мотивацию к изучению английского языка.
Планируемые результаты:
Предметные результаты: способность учащихся решать учебно
познавательные и учебнопрактические задачи с использованием УУД с
учебным материалом; формирование УУД по предмету (разговорная речь,
счёт, названия животных, игрушек ).Научиться говорить о возрасте и дне
рождении. Повторить числительные от 1 до 10. Лексика: birthday, candles,
party, Happy birthday to you! Help yourself!
Метапредметные результаты деятельности учащихся:
Коммуникативные: вести элементарный этикетный диалог, использовать в
речи лексические единицы, обслуживающие ситуацию общения;
формирование умения слушать и понимать других; умение формировать
коммуникативноречевые действия, конструктивные способы взаимодействия
с окружающими; развитие этических чувств доброжелательности и
эмоциональнонравственной отзывчивости; формирование умения оформлять
свои мысли и строить речевое высказывание в соответствии с поставленными
задачами; умения работать в паре.
Познавательные: формирование умения извлекать информацию из
иллюстраций; умения анализировать, сравнивать, обобщать и классифицировать; выделять информацию из различных источников; умения
находить ответы на вопросы в иллюстрациях; общеучебные – формирование
умения называть поанглийски своё имя, возраст, считать числительные до 10,
реагировать на команды, используя игровую ситуацию: Stand up, please!
Dance! Jump! Run! Swim! Help yourself! учаться рассказывать о себе;
повторяют названия животных.
Регулятивные УУД: формирование умения высказывать своё
предположение на основе работы с представленным материалом;
формирование умения оценивать учебные действия в соответствии с
поставленной задачей; формирование умения осуществлять познавательную и
личностную рефлексию.
Личностные УУД следование в поведении моральным нормам и этическим
требованиям; формирование умения выказывать своё отношение, выражать
свои эмоции; формирование мотивации к обучению и целенаправленной
познавательной деятельности; формирование умения оценивать поступки в
соответствии с определённой ситуацией.
Оборудование: компьютер; проектор; видеозапись; игрушки; картинки с
животными; шарики
Ход занятия:
1.Приветствие. Организационный момент.
T: Hello, boys and girls!
Ch: Hello!
T: I am glad to see you.
Ребята, сегодня к нам пришли гости, а давайте для них споём песенку. «Good
morning» и пожелаем доброго утра. Исполнение песни:
«Good morning»
TMy dear boys and girls! Давайте повторим слова и выражения на английском
языке и представимся нашим гостям.
What is your name?
Where do you live? Where are you from?
How old are you?
TWhat is it? It is a letter. No, it is an invitation.Учитель читает приглашение.
«Dear friends,
Today I have got a birthday party!
Would you like to visit me?
Please, come and see me.
Your friend,
Masha.
T: Do you know Masha? Yes.
Where does she live?
Ch She lives in the forest.
Who lives with Masha? The Bea lives in the forest.
Masha invites us to her birthday party.
Let`s go!
Masha and Bea learn English.
All the animals learn English too.Маша и медведь изучают английский язык и
день рождение будет проходить на английском языке. Прежде чем пойти на
день рождение, давайте вспомним слова и выражения на английском языке.
Who lives in the forest? Animals live in the forest. What animals do you know?
Look at the screen please and name the animals please.
TLet`s play the game:
«Gess the animal»Угадай животное.
T :Let`s play another game– не разорви цепочку. Ученики делают круг. Первый
ученик называет животное, второй ученик повторяет название животного соседа и добавляет свое ,третий ученик повторяет предыдущие названия
животных и добавляет свое итд .Цель игрыне разорвать цыпочку. Эта игра
развивает память.
T: Дети нас ждет долгая, длинная дорога в лес. Маша и медведь живут далеко
в лесу. Если я скажу Run! Jump! Swim! Hop! Что вы будете делать? .Дети
показывают движениями. Мы пришли на день рождение. Вам говорят:Dance!
Sing! Дети показывают движениями. Вам говорят:Help yourself! Help yourself!
Дети не знакомы с этой конструкцией.
Мы сегодня познакомимся с новыми конструкциями и словами:
Help yourself! It is for you! Birthday cake, candles, gift. Введение и закрепление
новой лексики.
Повторение темы Еда. Угощения.
Do you like sweet? Yes,I do
Do you like apple? No. I dont
We can`t go to the birthday party without gift.
Давайте подарим Маше игрушки ОК? Which toys do you know?
I am very happy. Вы знаете очень много названий игрушек. Но самый лучший
подарок – это сделанный своими руками. (проектная работа). I will give you a
paper. Draw the gifts please. What is it? Ученики делают рисуют подарок для
Маши и показывают всем свой подарок и называют на английском языке.
Are you ready? Слова и выражения мы повторили ,подарок приготовили.
Lets go!
Walking, walking –поют песню на английском языке.
Вот мы пришли к Маше. Давайте поздравим Машу с днем рождения.
Happy birthday, Masha! Дарят подарки и говорят: It is for you!
Маша отвечает :Thank you! Thank you! Она угощает тортом и говорит:
Help yourself!
Все поем песню :Happy birthday to you! Впереди нас ждут новые приключения, где мы посетим ещё много интересных
мест . Если вам понравилось наше путешествие и вы хотите изучать
английский язык, поднимите ваши солнышки, а если не понравилось,
поднимите тучки.
Well done! Thank you!
It’s time to say goodbye!
Goodbye, my friends! Good luck!
Конспект занятия кружка «Занимательный английский» в 1-ом классе :«Happy birthday, dear Masha! »
Конспект занятия кружка «Занимательный английский» в 1-ом классе :«Happy birthday, dear Masha! »
Конспект занятия кружка «Занимательный английский» в 1-ом классе :«Happy birthday, dear Masha! »
Конспект занятия кружка «Занимательный английский» в 1-ом классе :«Happy birthday, dear Masha! »
Конспект занятия кружка «Занимательный английский» в 1-ом классе :«Happy birthday, dear Masha! »
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.