Вариант 1 |
Вариант 2 |
1 часть |
1 часть |
Вычислите: |
Вычислите: |
1.
|
1.
|
5.Решите
уравнение: x
- |
5.Решите
уравнение:
x - |
2 часть Вычислите удобным способом: |
2 часть Вычислите удобным способом: |
6. |
6. |
3 часть |
3 часть |
8.
Петя израсходовал |
8.
Мальчик подарил другу |
Вариант 1 |
Вариант 2 |
1 часть |
1 часть |
Вычислите: |
Вычислите: |
1.
|
1.
|
5.Решите
уравнение: x
- |
5.Решите
уравнение:
x - |
2 часть Вычислите удобным способом: |
2 часть Вычислите удобным способом: |
6. |
6. |
3 часть |
3 часть |
8.
Петя израсходовал |
8.
Мальчик подарил другу |
Вариант 1 |
Вариант 2 |
1 часть |
1 часть |
Вычислите: |
Вычислите: |
1.
|
1.
|
5.Решите
уравнение: x
- |
5.Решите
уравнение:
x - |
2 часть Вычислите удобным способом: |
2 часть Вычислите удобным способом: |
6. |
6. |
3 часть |
3 часть |
8.
Петя израсходовал |
8.
Мальчик подарил другу |
Вариант 1 |
Вариант 2 |
1 часть |
1 часть |
Вычислите: |
Вычислите: |
1.
|
1.
|
5.Решите
уравнение: x
- |
5.Решите
уравнение:
x - |
2 часть Вычислите удобным способом: |
2 часть Вычислите удобным способом: |
6. |
6. |
3 часть |
3 часть |
8.
Петя израсходовал |
8.
Мальчик подарил другу |
Вариант 1 |
Вариант 2 |
1 часть |
1 часть |
Вычислите: |
Вычислите: |
1.
|
1.
|
5.Решите
уравнение: x
- |
5.Решите
уравнение:
x - |
2 часть Вычислите удобным способом: |
2 часть Вычислите удобным способом: |
6. |
6. |
3 часть |
3 часть |
8.
Петя израсходовал |
8.
Мальчик подарил другу |
Класс:
5 Дата:
Урок №
Тема: Решение задач
Тип: урок обобщения и систематизации
знаний
Цели: учебная- обобщить и систематизировать знания, умения и
навыки по теме «Понятие обыкновенных дробей»
развивающая- развивать аналитическое мышление, внимание,
вычислительные навыки.
воспитательная- воспитывать аккуратность, самостоятельность,
ответственность.
Оборудование: доска, мел, учебник «Математика 5 класс» С.М. Никольский.
Структура урока
1. Организационный момент.
2. Проверка Д/з.
3. Актуализация.
Как сократить дробь?
Как сложить дроби?
Как сложить дроби с одинаковыми числителями?
Как сложить дроби с разными знаменателями?
Как найти часть от числа?
4. Обобщение
и систематизация навыков и умений
1) +
−
;
2) −
+
3) Задача. В первый день в библиотеку завезли всех книг,
а во второй – остальные 56 книг. Сколько книг завезли в библиотеку за два дня?
4) Найдите число х, для которого верно равенство:
1) х + =
;
2) х−
=
.
5. Постановка Д/з
Повторить правила. Решить № 884.
6. Итог урока. Рефлексия.
Что осталось непонятным после изучения темы?
Класс:
5
Дата:
Урок №
Тема: Контрольная работа № 10 по теме «Сложение и вычитание обыкновенных дробей»
Тип: урок контроля знаний, умений и
навыков.
Цели: учебная- провести контроль знаний, умений и навыков по теме
«Сложение и вычитание обыкновенных дробей»
развивающая- развивать память, вычислительные навыки, внимание.
воспитательная- воспитывать аккуратность, самостоятельность,
ответственность.
Оборудование: доска, мел, учебник «Математика 5 класс» С.М. Никольский.
Структура урока
1. Организационный момент.
2. Проверка Д/з.
3. Инструктаж.
4. Контрольная работа.
Вариант 1 |
Вариант 2 |
1 часть |
1 часть |
Вычислите: |
Вычислите: |
1.
|
1.
|
5.Решите уравнение:
x - |
5.Решите уравнение: x - |
2 часть Вычислите удобным способом: |
2 часть Вычислите удобным способом: |
6. |
6. |
3 часть |
3 часть |
8.
Петя израсходовал |
8. Мальчик
подарил другу |
5. Постановка Д/з
Повторить правила.
6. Итог урока. Рефлексия.
Какие задания показались вам сложными?
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.