Контрольная работа по комедии А.С. Грибоедова "Горе от ума" (9 класс)
Оценка 5

Контрольная работа по комедии А.С. Грибоедова "Горе от ума" (9 класс)

Оценка 5
Контроль знаний
docx
русская литература
9 кл
07.05.2017
Контрольная работа по комедии А.С. Грибоедова "Горе от ума" (9 класс)
Контрольная работа по комедии А.С. Грибоедова "Горе от ума" (9 класс) поможет учителю русского языка и литературы проверить знания учащихся после изучения произведения А.С. Грибоедова "Горе от ума". В контрольную работу включены как тестовые задания с вариантами ответов, так и вопросы, требующие развёрнутого и аргументированного ответа.Контрольная работа по комедии А.С. Грибоедова "Горе от ума" (9 класс) поможет учителю русского языка и литературы проверить знания учащихся после изучения произведения А.С. Грибоедова "Горе от ума". В контрольную работу включены как тестовые задания с вариантами ответов, так и вопросы, требующие развёрнутого и аргументированного ответа. Файл представляет собой документ, состоящий из 1 страницы.
gore ot uma.docx
КОНТРОЛЬНАЯ  РАБОТА ПО КОМЕДИИ А.С. ГРИБОЕДОВА  «ГОРЕ ОТ УМА» Задание № 1 Назовите полные имена героев. Чацкий, Фамусов, Молчалин, отец Чацкого, Загорецкий, Скалозуб. Почему Молчалин встречается с Софьей? Задание  № 3 Задание № 2 Почему критики и сам автор считают, что Чацкий – «лишний человек» своего времени? Задание № 4 Кто первый сказал о сумасшествии Чацкого? 1.Софья  2. Лиза  3.Загорецкий  4.Фамусов Сколько времени отсутствовал в Москве Чацкий? 1. 3 месяца   2. 3 года   3. 5 лет    4.Полгода Задание № 5 Задание № 6 Выражение «Счастливые часов не наблюдают» принадлежит: 1. Фамусову  2.Лизе  3. Софье  4. Чацкому Задание № 7 Из какого города приехал в Москву Молчалин? 1. Из Петербурга  2. Из Смоленска  3. Из Саратова 4. Из Твери Задание № 8 Жанровое своеобразие произведения А.С. Грибоедова, по вашему мнению, выражено в  определении какого жанра? Аргументируйте свой ответ. 1. Комедия   2. Трагедия  3. Трагикомедия  Задание № 9 Чей это портрет?                             Курчавая! Горбом лопатки!                             Сердитая! Все кошачьи ухватки!                             Да как черна! Да как страшна!.. 1. Княжны Марьи Алексеевны  2. Хлёстовой   3. Хрюминой  4. Арапки Задание № 10 Как   описывает   А.С.   Грибоедов   барскую   Москву?   Какие   недостатки   «фамусовского общества» осуждает?  Задание № 11 Почему   фамилия   Молчалина   превратилась   в   имя   нарицательное?   Почему   Чацкий восклицает: «… молчалины блаженствуют на свете…»? Задание № 12 Почему, по мнению Фамусова, Скалозуб подходит для того, чтобы стать женихом Софьи? Что заставило Чацкого уехать из Москвы, оставив Софью одну? 1. Скука 2. Ссылка 3. Несчастная любовь  4.Болезнь Задание № 13

Контрольная работа по комедии А.С. Грибоедова "Горе от ума" (9 класс)

Контрольная работа по комедии А.С. Грибоедова "Горе от ума" (9 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
07.05.2017