Кроссворд по теме "ЯВЛЕНИЯ ПРИРОДЫ"
Оценка 4.6

Кроссворд по теме "ЯВЛЕНИЯ ПРИРОДЫ"

Оценка 4.6
Домашняя работа +4
docx
Междисциплинарный 3
5 кл
12.02.2017
Кроссворд по теме "ЯВЛЕНИЯ ПРИРОДЫ"
Кроссворд составлен по вопросам, изучаемыми учениками 5 классов в рамках курса природоведения и биологии по теме явлений в природе. Предлагается для проведения обобщающего момента как элемент урока закрепления знаний химических, физических явлений в природе. Вопросы составлены в оригинальной познавательной форме.Кроссворд "Явления природы" составлен по вопросам, изучаемыми учениками 5 классов.
кроссворд-явл природы.docx
Кроссворд «Явления природы» 1. Любые изменения, которые происходят с телами. 2. Явления, в результате которых одни вещества превращаются в другие. 3. Реакция, сопровождающаяся выделением тепла и света. 4. Явление, связанное со светом. 5. Явление, связанное с изменением положения какого-либо тела по отношению к другим телам. 6. Тела, способные после натирания притягивать лёгкие предметы. 7. Горючие материалы, сжигаемые для использования выделяющейся теплоты. 8. Реакция взаимодействия веществ с кислородом. 9. Энергия, получаемая на тепловых электростанциях. 10. Явления, при которых вещества остаются прежними. 11. Тела, излучающие свет. 12. Явления, связанные с нагреванием и охлаждением тел. 13. Процесс медленного окисления питательных веществ в живом организме.

Кроссворд по теме "ЯВЛЕНИЯ ПРИРОДЫ"

Кроссворд по теме "ЯВЛЕНИЯ ПРИРОДЫ"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
12.02.2017