Отчёт о проведении мастер-класса по изготовлению пирожного «Картошка»

Цель мероприятия: познакомить детей с процессом приготовления сладкого блюда, развить их кулинарные навыки и творческие способности, создать дружескую атмосферу в процессе совместной деятельности.

7 января, на праздник Рождества Христова, воспитанник ГКУ СРЦН «Надежда» приняли участие в мастер-классе от нашего повара по изготовлению сладкого блюда- пирожного «Картошка».
1. Вводная часть.
Повар, Зыкова И.В. и воспитатели кратко объяснили процесс изготовления пирожного «Картошка», продемонстрировали основные этапы работы.

2. Практическая часть
Дети под руководством повара и воспитателей изготовили пирожные, обсудили ингредиенты и способы их смешивания.

3. Завершение
Дегустация готовых изделий прошла во время праздничного чаепития.
На мастер-классе царила дружелюбная атмосфера. Дети с интересом участвовали в процессе приготовления, помогали друг другу и делились своими идеями. Мастер-класс по изготовлению пирожного «Картошка» стал увлекательным и познавательным событием для всех участников.
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.