Математика:" Решение примеров с разными действиями".
Оценка 4.8
Разработки уроков
docx
математика
1 кл
26.05.2018
Знание правильного пользования счетами . Повторение правил счета.
Прямои счет до 20 и обратный
Приветствие
Проверка принадлежностей
Счет прямой и обратный
Проверка знаний таблицы сложения
Хвалить за правильные ответы.
Смайлики с разной мимикой
Все учащиеся смогут:. Откладывать числа.
Большинство учащихся смогут: Совершать простые арифметические действия.
Некоторые учащиеся смогут: самостоятельно решать простейшине примеры.
Пополнение словарного запаса по теме.Класс: 1 «б»
Дата :
Предмет: Матем атика
Тема урока: Решение примеров с разными действиями.
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке: Знание правильного пользования счетами . Повторение правил счета.
Прямои счет до 20 и обратный
Цели обучения: Все учащиеся смогут:. Откладывать числа.
Большинство учащихся смогут: Совершать простые арифметические действия.
Некоторые учащиеся смогут: самостоятельно решать простейшине примеры.
Языковая цель: Пополнение словарного запаса по теме.
Этапы урока Планируемые действия Оценивание Ресурсы
1.Орг. Момент
а).Эмоциональный настрой.
б)Готовность к уроку
в)Повторение
Приветствие
Проверка принадлежностей
Счет прямой и обратный
Проверка знаний таблицы сложения
Смайлики
2.Раскрытие темы и постановка целей урока.
3. Изучение темы Прошу детей назвать компоненты сложения.
Разности.
Решение примеров на счетах.
Набор цифр на счетах
2,4,6,8,9,12,13,17,50,55,15,25.
Решение примеров.
5+5-4+1=7
8-6+4=6
10-9+1+3+5=10
10-4+1-2+3=8
20-15+6-2=9
4.Физминутка
5.Закрепление Решим примеры на закрепление.
Решение примеров на ментальном уровне.
1+1+1-1=2
1+1+1+1-2=2
1+1+1=3
6.Итоги
7. Обратная связь - Что повторяли сегодня на уроке?
- Какие задания вызвали трудности? Почему? Что необходимо сделать, чтобы эти задания не вызывали трудности?
- Когда вы порадовались за себя?
- Молодцы, я рада за вас.
Дополнительная информация
Дифференциация
Как вы планируете поддерживать учащихся?
Как вы планируете стимулировать способных учащихся ?
Оценивание
Хвалить за правильные ответы.
Смайлики с разной мимикой Межпредметные связи .
Русский язык . Изо, познание мира. Самопознание.
Рефлексия
Какие два аспекта прошли очень хорошо (с учетом преподавания и учения)?
Какие два обстоятельства могли бы улучшить урок(с учетом преподавания и учения)?
Что узнал в целом или отдельных лицах?
Итоги урока.
Ответьте на самые актуальные вопросы об уроке.
1
2
1
2
1
2
1а,б урок 27-28.docx
Класс:
Дата :
Предмет:
Тема урока:
Цели обучения, которые
необходимо достичь на
данном уроке:
Цели обучения:
1 «б»
18.04.2017
Ментальная арифметика
Решение примеров с разными действиями.
Знание правильного пользования счетами . Повторение правил счета.
Прямои счет до 20 и обратный
Все учащиеся смогут:. Откладывать числа.
Большинство учащихся смогут: Совершать простые арифметические
действия.
Некоторые учащиеся смогут: самостоятельно решать простейшине
примеры.
Пополнение словарного запаса по теме.
Языковая цель:
Этапы урока
1.Орг. Момент
а).Эмоциональн
ый настрой.
б)Готовность к
уроку
в)Повторение
2.Раскрытие
темы и
постановка
целей урока.
3. Изучение
темы
4.Физминутка
5.Закрепление
Оценив
ание
Ресурс
ы
Смайли
ки
Планируемые действия
Приветствие
Проверка принадлежностей
Счет прямой и обратный
Проверка знаний таблицы сложения
Прошу детей назвать компоненты сложения.
Разности.
Решение примеров на счетах.
Набор цифр на счетах
2,4,6,8,9,12,13,17,50,55,15,25.
Решение примеров.
5+54+1=7
86+4=6
109+1+3+5=10
104+12+3=8
2015+62=9
Решим примеры на закрепление.
Решение примеров на ментальном уровне.
1+1+11=2
1+1+1+12=2 6.Итоги
7. Обратная
связь
1+1+1=3
Что повторяли сегодня на уроке?
Какие задания вызвали трудности? Почему? Что необходимо сделать,
чтобы эти задания не вызывали трудности?
Когда вы порадовались за себя?
Молодцы, я рада за вас.
Дополнительная информация
Дифференциация
Как вы планируете
поддерживать учащихся?
Как вы планируете
стимулировать способных
учащихся ?
Оценивание
Хвалить за
правильные
ответы.
Смайлики с
разной мимикой
Межпредметные связи .
Русский язык . Изо, познание мира.
Самопознание.
Рефлексия
Какие два аспекта прошли
очень хорошо (с учетом
преподавания и учения)?
Какие два обстоятельства
могли бы улучшить урок(с
учетом преподавания и
учения)?
Что узнал в целом или
отдельных лицах?
Итоги урока.
Ответьте на самые актуальные вопросы об уроке.
1
2
1
2
1
2
Математика:" Решение примеров с разными действиями".
Математика:" Решение примеров с разными действиями".
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.