МДК 03.01 Сопровождение и продвижение ПО ОН
Оценка 4.9

МДК 03.01 Сопровождение и продвижение ПО ОН

Оценка 4.9
doc
10.05.2020
МДК 03.01 Сопровождение и продвижение ПО ОН
ЛР 6 Устранение проблем ПО с АО.doc

Лабораторная работа 6

«Устранение проблем совместимости программного обеспечения с “железом”»

 

Отчет о ходе выполнения лабораторной работе можно оформить в виде презентации MS Office PowerPoint (+ титульный лист с ФИО, номером группы).

 

            Цель: научиться определять совместимость  программного обеспечения отраслевой направленности с различными аппаратными платформами.

 

  1. Рассмотреть варианты запуска прикладного программного обеспечения под различными аппаратными и мобильными платформами. Например, мобильные версии 1С работающие под Android / Apple iOS.

 

  1. Ознакомьтесь со статьей «Как работать с 1C на iPad» доступной по ссылке www.habrahabr.ru/company/it-grad/blog/125657/.

Предложите альтернативную замену «локальным» прикладным программам на приложения «работающие в облаке».

Название ПО

Назначение ПО

Название «облачного сервиса», выступающего в качестве альтернативы «автономного» приложения

Ссылка на «облачный сервис»

Adobe PhotoShop CC

Программное обеспечение для обработки графики.

Adobe PhotoShop Express

http://www.photoshop.com/tools?wf=editor

 

Adobe DreamWeaver CC

 

 

 

MS Office Word

 

 

 

MS Office Excel

 

 

 

MS Office Access

 

 

 

 

MS Office SharePoint

 

 

 

 

MS Office PowerPoint

 

 

 

 

MS Office Project

 

 

 

 

MS Dynamics CRM

 

 

 

 

  1. Предложите онлайн-сервисы, предоставляющие следующие услуги.

Назначение «облачного сервиса»

Название «облачного сервиса»

Ссылка на «облачный сервис»

Электронная почта

 

 

Перевод текстов

 

 

Хранение разных электронных файлов

 

 

Хранение фотографий

 

 

Хранение видеозаписей

 

 

Разработка сайтов

 

 

Работа с 1С

 

 

Продвижение веб-сайтов

 

 

CRM-система

 

 

Управление разработкой программного проекта

 

 

Интересный на ваш взгляд облачный сервис

 

 

Интересный на ваш взгляд облачный сервис

 

 

Интересный на ваш взгляд облачный сервис

 

 

Интересный на ваш взгляд облачный сервис

 

 

Интересный на ваш взгляд облачный сервис

 

 

Интересный на ваш взгляд облачный сервис

 

 

 

  1. Сделать общий вывод о проделанной работе.

Как работать с 1C на iPad

Блог компании ИТ-ГРАД

Рынок ИТ-услуг стремительно развивается. В соответствии с этим, кардинально меняются наши взгляды на наши потребности, на способы реализации наших задач. Ставя перед собой определенную цель, мы всегда пытаемся найти способ сокращения собственных затрат: финансовых, временных, кадровых и пр., мы стараемся найти способ наиболее оптимального решения наших задач. Теперь, обдумывая различные варианты, мы вполне естественно задаемся вопросом – а можно ли решить наши задачи чужими силами? Возможно, существуют готовые решения? Может быть, есть подобные услуги?

Многие из нас в своей повседневной работе используют различные средства автоматизации, различные MRP/ERP системы. Я уверен, больше половины современных компаний на российском рынке, вне зависимости от специализации, используют продукты 1С. Практически все пользуются офисными программами от Microsoft.

Но что делать, если возникает необходимость получить доступ к 1С в командировке?
Как получить доступ к Microsoft Project, сидя за монитором компьютера с UNIX-подобной операционной системой?

Все мы знаем о технологиях виртуализации, многие из нас используют виртуальные сервера, рабочие станции. Виртуальные приложения – тоже достаточно распространены. Но не все из нас представляют себе границы использования подобных технологий. Зачастую мы даже не задумываемся, каким образом, при крайне небольших трудозатратах на реализацию, мы можем значительно облегчить себе жизнь с их использованием.

Доступ к виртуальным приложениям

Данный пост посвящен новой услуге компании ИТ-ГРАД – IT-GRAD vApp, которая основана на технологии Citrix XenApp. Коротко говоря, данная услуга дает пользователю возможность получить доступ к приложениям, находящимся и выполняющимся в публичном облаке.

Citrix XenApp представляет собой очень мощное и развитое средство. Имеются клиенты для всех распространенных платформ. Хочется получить доступ к базе данных 1С в отпуске? Со своего iPad? Пожалуйста – в Apple AppStore доступен Citrix Client.

Сервер 1С вместе с конфигурационной базой «крутится» в облаке ИТ-ГРАД, а ваши сотрудники просто получают к ней доступ. Откуда угодно! Вплоть до Apple iPad с установленным Citrix Client.

При этом всю работу по поддержке, настройке, обновлению конфигурации 1С, а также регулярному резервному копированию БД ИТ-ГРАД берет на себя! Пользователям не нужно заботиться об установке серверов, настройке, администрированию.

Пользователь имеет возможность запустить виртуальное приложение из любой точки земного шара, с любого компьютера, вне зависимости от того, какая ОС, и какие приложения на него установлены через веб-интерфейс:

Управление доступом

Управление доступом пользователей к различным приложениям, а также создание и удаление пользователей возможно с использованием специализированной панели управления ИТ-ГРАД. Разделение прав осуществляется интуитивно понятным образом через членство учетных записей в группах, предоставляющих доступ.

Таким образом, вы можете предоставить своим сотрудникам возможность использовать только те приложения, в которых есть производственная необходимость. А доступ к ним персонал сможет получить из любой точки земного шара.

Демо-доступ

На данный момент получить демо-доступ можно только по заявке. В скором будущем мы запустим и публичное демо. Первый демонстрационный доступ к услуге на базе Citrix XenApp был предоставлен для ведущего российского оператора фиксированной связи. Надеемся, они станут и нашими первыми клиентами по данной услуге – напишем позже отзывы.


Скачано с www.znanio.ru

Лабораторная работа 6 «Устранение проблем совместимости программного обеспечения с “железом”»

Лабораторная работа 6 «Устранение проблем совместимости программного обеспечения с “железом”»

Как работать с 1C на iPad

Как работать с 1C на iPad
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
10.05.2020