Революция
Радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием.
Причины
Военные поражения
Правительственная «чехарда» (частая сменяемость министров).
«Распутинщина»
Усиление стачечного и военного движения
Продовольственный кризис зимой 1917 г.
Вывод: революция как результат общенационального кризиса и неспособности власти справиться с назревшими проблемами.
Вывод: революция как результат общенационального кризиса и неспособности власти справиться с назревшими проблемами.
Двоевластие
Двоевластие — сосуществование параллельных систем власти и управления в России после Февральской революции в марте — июле 1917 года:
1)2
2)1
3)1
4)1
Проверь себя
5)3
6)4
7)2
8)1
Критерии оценивания
4 - 5 заданий – 3
6 – 7 заданий - 5
8 заданий - 5
Домашнее задание на выбор: А) « Личность в истории» – подготовить сообщение о Корнилов Л.Г, А.Ф. Керенский Б) Составить кроссворд по изученной теме. В) Ответить на вопросы после параграфа 11.
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.