Мероприятие ко Дню Влюблённых "Ах,любовь"
Оценка 4.7

Мероприятие ко Дню Влюблённых "Ах,любовь"

Оценка 4.7
Мероприятия
docx
воспитание
7 кл—11 кл
17.05.2021
Мероприятие ко Дню Влюблённых "Ах,любовь"
Цели: познакомить учащихся с историей праздника; развивать коммуникативное общение.
15. Ах любовь.docx

Цели: познакомить учащихся с историей праздника; развивать коммуникативное общение.

 

Ход мероприятия:

 

Ведущий:

Все начинается с любви!

Твердят: вначале было слово,

Но я провозглашаю снова:

Все начинается с любви!

И озаренье, и работа,

Глаза цветов, глаза ребенка –

Все начинается с любви.

Весна шепнет тебе: «Живи!»

И ты от шепота качнешься,

И выпрямишься, и очнешься,

Все начинается с любви!

 

Ведущий. Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня наш праздник посвящен замечательному дню - Дню святого Валентина - празднику всех влюбленных.

 

 

Исполняется песня «Ах,любовь…»

 

1.     Чтец.

 

Счастье

Я счастливая такая,
Я как будто бы во сне,
Потому что лучший мальчик,
Самый лучший в классе мальчик,
Самый лучший в мире мальчик
Улыбнулся утром мне.

 

 

 

 

Ведущий. Так что поздравляем всех тех, кто влюблен. Любите друг друга, радуйте друг друга, не забывайте друг о друге ни на минуту.

 

 

 

Конкурс «Отгадай пословицу».

 

Ведущий называет два ключевых слова какой-либо пословицы, участники должны назвать ее полностью.

Например, ведущий говорит: «Волк - лес», а участник отвечает: «Сколько волка ни корми, все равно в лес смотрит».

 

 

·        Омут - черти. (В тихом омуте черти водятся)

• Слово - дело. (Судят не по словам, а по делам)

• Время - час. (Делу - время, потехе - час)

• Труд - рыбка. (Без труда не выловишь и рыбку из пруда)

• Лес - щепки. (Лес рубят - щепки летят)

• Одежка - ум. (По одежке встречают, по уму провожают)

• Углы - пироги. (Не красна изба углами, а красна пирогами)

• Синица - журавль. (Лучше синица в руке, чем журавль в небе)

• Рак - рыба. (На безрыбье и рак -рыба)

• Язык - Киев. (Язык до Киева доведет)

 

 

Конкурс «Дружная пара»

Каждой паре дают воздушный шарик, который они зажимают между головами. По сигналу ведущего они оббегают препятствие и возвращаются обратно. Соревнуются по две пары.

 

Исполняется песня « Я влюбилась в крокодила»

 

2 Чтец:

Первая любовь

Мишка дёрнул за косичку
Вылил клей ко мне в рюкзак.
И сказала мне сестричка:
«
Это всё не просто так».

Он поставил мне подножку,
Он толкнул меня рукой.
А подруга мне: «Возможно,
От тебя он сам не свой».

Он кидал в меня снежками,
Он тетрадку мне порвал.
А подруги мне сказали:
«
Мишка на тебя запал

Он мне мелом стул измазал
«
Всё! Его я отлуплю
У него синяк под глазом,
Шишка у меня на лбу

А подружки все вздыхают
И твердят мне вновь и вновь:
«
Ты счастливая такая,
У тебя уже любовь».

 

 

Исполняется танец «ДО,РЕ.МИ», группа «НЕПОСЕДЫ».

 

Конкурс: « Найди свою половину»

 

Нужно быстро найти половину одинакового сердца и сложить парами.

 

Исполняется песня «Как Ромео и Джульетта»

 

конкурс-викторина «Имена».

В нем участвуют девочки. Победительницы получают награды- сердечки. Итак, начинаем:

1. Как звали героиню французской сказки, которая занималась неквалифицированным трудом: чистила печи и убирала дом? (Золушка)

2. Как звали гномов в известной сказке про Белоснежку? (Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Пятница, Суббота, Воскресенье)

3. Назовите имя героини произведений Кира Булычева. (Алиса)

4. Какое женское имя прославилось благодаря раскрытию преступлений? (Агата Кристи)

5. Какое мужское имя можно поймать на удочку? (Карп)

6. Как звали сына царя Салтана в известной сказке А. С. Пушкина? (Гвидон)

7. Как звали отца Вольки в сказке про старика Хоттабыча? (Алеша)

8. Назовите героиню сказки, которая получила имя благодаря своему головному убору. (Красная Шапочка)

9. Какое самое распространенное в мире женское имя? (Анна)

10. Какое мужское имя в переводе с древнескандинавского языка означает «святой»? (Олег)

 

 

3 Чтец:

 

На уроке

Что за бедствие такое
Не урок, а поле боя.
Не учёбой занят класс
Перестрелка началась.
Но летают не снаряды
Здесь повсюду
Взгляды, взгляды.
Двое вот переглянулись
Будто молнии столкнулись.
Трудно отвечать, не скрою,
Под прицельною стрельбою.
У окна одна сидит.
Лишь посмотритя убит.

 

 

Исполняется песня «Гном и бабочка»

 

Конкурс « Доберись до сердца»

 

По дощечкам добраться до сердца и взять приз.

 

 

Веселая путалка-кричалка

 

Под луною песни петь

Сел на веточку… (медведь? нет, соловей)

 

Над лесом солнца луч потух

Крадется царь зверей — … (петух? нет — лев)

 

Кто любит по ветвям носиться?

Конечно, рыжая…(не лисица, а белка)

 

Он стучит как барабан —

На сосне сидит… (да не кабан, а дятел)

 

В чаще, голову задрав,

Воет с голоду … (нет, не жираф, а волк)

 

Кто в малине знает толк?

Косолапый, бурый …(не волк, а медведь)

 

С пальмы вниз, на пальму снова,

Ловко прыгает … (да не корова — обезьяна)

 

На обед сыночку Ване

Мама варит суп в…(не в стакане, а в кастрюле)

 

Говорит нам папа басом:

«Я люблю конфеты с…»(нет, не с мясом, а с орехом или джемом)

 

Просит бабушка Аркашу

Из редиса скушать…(не кашу, а салат)

 

Попросила мама Юлю

Ей чайку налить в…(да не кастрюлю, а в чашку)

 

И в Воронеже, и в Туле,

Дети ночью спят на…(не на стуле, а на кровати)

 

Подобрать себе я смог

Пару варежек для…(не для ног, а для рук)

 

Во дворе трещит мороз —

Шапку ты одень на…(не на нос — на голову)

 

На дорогах стало суше —

У меня сухие…(да не уши, а ноги)

 

День рожденья на носу —

Испекли мы…(нет, не колбасу, а торт)

 

Вся хрипит, чихает Лада:

Съела много…(не шоколада, а мороженого)

 

Красным лаком захотела

Я себе покрасить…(не тело, а ногти)

 

В ползунках всегда одет,

Спит в саду с пустышкой…(не дед, а малыш)

 

Чинят крыши, мебель, рамы,

На рыбалку ходят…(нет, не мамы — папы)

 

И капризна, и упряма,

В детский сад не хочет…(не мама, а дочка)

 

Куклам платьица, штанишки

Любят шить всегда…(не мальчишки, а девчонки)

 

К первоклашкам входит в класс

Лишь бесстрашный…(не Карабас, не водолаз — учитель)

 

Холоднющее местечко

В доме нашем — это…(не печка, а холодильник)

 

Ни к чему весь этот спор —

Резать ткань бери…(да не топор, а ножницы)

 

Чтоб погладить майку и трусы,

Мама включает в розетку…(не часы, а утюг)

 

Мы гостей очень дружно встречаем:

И угощаем их свежемолотым…(не чаем, а кофе)

 

Короли все на портретах

Нарисованы в…(нет, не в беретах, а в коронах)

 

Моим сестричкам маленьким

Купили к лету…(не валенки, а босоножки)

 

Наберем цветов охапку

И сплетем сейчас мы…(не шапку, а венок)

 

На базар идут старушки

Покупать себе…(да не игрушки, а продукты)

 

Хоккеистов слышен плач

Пропустил вратарь их…(не мяч, а шайбу)

 

С каждым днем к нам лето ближе,

Скоро встанем все на…(не на лыжи, а на скейты или ролики)

 

У Аленки и Оксанки

Трехколесные есть…(не санки, а велосипеды)

 

На прививки и уколы

Мамы деток водят в…(не в школы, а в поликлинику)

 

Фрукты, закуски, напитки, вино —

Столик накрыт для обеда в…(не в кино, а в ресторане или в кафе)

 

Вышел зайчик погулять,

Лап у зайца ровно…(не пять, а четыре)

 

Ты на птичку посмотри:

Ног у птицы ровно…(Не три, а две)

 

Говорил учитель Ире,

Что два больше, чем…(да не четыре, а один)

 

На уроках будешь спать –

Оценку ты получишь…(нет, не «пять», а «два»!)

 

 

Исполняется танец «Вальс», группа «Непоседы»

 

 

Ведущий:  Друзья, наш вечер подошел к концу. Валентинов деньодин из тех праздников, без которых жизнь была бы беднее. Так пусть же в наши сердца, в наши семьи этот праздник принесет искренние и светлые чувства, доброту, понимание и любовь к родным, близким, друзьям.

 

Будьте счастливы!


 

Цели : познакомить учащихся с историей праздника; развивать коммуникативное общение

Цели : познакомить учащихся с историей праздника; развивать коммуникативное общение

Конкурс «Отгадай пословицу».

Конкурс «Отгадай пословицу».

Он кидал в меня снежками ,

Он кидал в меня снежками ,

Какое мужское имя в переводе с древнескандинавского языка означает «святой»? (Олег) 3

Какое мужское имя в переводе с древнескандинавского языка означает «святой»? (Олег) 3

Конечно, рыжая…(не лисица, а белка)

Конечно, рыжая…(не лисица, а белка)

Я себе покрасить…(не тело, а ногти)

Я себе покрасить…(не тело, а ногти)

Скоро встанем все на…(не на лыжи, а на скейты или ролики)

Скоро встанем все на…(не на лыжи, а на скейты или ролики)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
17.05.2021