Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения. Мюссе А.
Как интересно провести урок при обучении преодолению препятствий младших школьников? На уроке используется сюжет - "Поиск волшебного ключика для открытия сундучка с кладом".Презентация
Донецкая специальная общеобразовательная
А. Л.
школа-интернат I-II ступеней №22
учитель физической культуры Федющенко
Проект урока
«Преодоление препятствий»
Тема урока: Гимнастика, подвижные игры.
Задачи урока:
1.Учебная : обучать преодолевать препятствия.
2.Воспитательная : воспитывать устойчивый интерес к
положения туловища во время ходьбы, бега, лазания,
коррекция осанки, координация работы рук и ног,
развивать глазомер, внимание, мелкую моторику,
вестибулярный аппарат.
занятиям, ответственность, дружелюбие,
взаимопонимание, терпение, смелость, умение дозировать
нагрузку, умение работать коллективно.
3.Коррекционная : обучать правильной постановке стопы и
Ход урока
1.Построение,сообщение задач урока,
упражнение на внимание.
2.Ходьба на носках, на пятках, в полуприседе,
с высоким подниманием бедра.
3.Разминочный бег.
4.Упражнения для рук в движении.
5.Преодоление полосы препятствий.
6.Упражнение на внимание.
7.Подведение итога урока.
Краткое содержание
урока
Задача путешествия: преодолев полосу
препятствий, подобрать ключи к сундуку,
в котором находится клад.
Внимание! Если ключи не подошли,
проводим игру «Кто первый?» и
разыгрываем последний ключ.
Что в волшебном
сундучке?
Инвентарь :
1. Гимнастические скамейки.
2. Мешочки с фасолью.
3. Бочки.
4.Сетки.
5.Канат.
1.Передвижение по гимнастической
скамейке с мешочком на голове
4.Подлезание под
препятствие
ВЫВОДЫ :
Физические упражнения могут
заменить множество лекарств, но ни
одно лекарство в мире не может
заменить физические
упражнения. Мюссе А.
Важнейшим условием, повышающим
работу памяти, является здоровое
состояние нервов, для чего
необходимы физические
упражнения. Ушинский А.Д.
Жизнь требует движения. Аристотель.