Microsoft Excel
Оценка 4.6

Microsoft Excel

Оценка 4.6
doc
14.05.2020
Microsoft Excel
121. Microsoft Excel.doc

Microsoft Excel

Практическое задание 1.   Создать таблицу для расчета заработной платы:

Фамилия

Начислено за год

Налог

 

 

 

 

Первые три столбца начисляются в свободной форме, налог рассчитывается в зависимости от суммы во втором столбце. Налог начислить по следующему правилу: если сумма начислений с начала года у сотрудника меньше 20000 руб., то берется 12% от налогооблагаемой суммы. Если сумма начислений с начала года больше 20000 руб., то берется 20% от налогооблагаемой суммы. Для ввода формулы начисления налога использовать Мастер функций.

Данные с каждой геологической станции заносятся в однотипную таблицу. Имеет смысл создать шаблон, содержащий заготовку таблицы данных.

1. Создадим пустую таблицу следующего вида:

Реестр геологических станций, выполненный лабораторией 
морской геоакустики и петрофизики в Балтийском море

станции

Координаты

Глубина моря, м

Длина

колонки, см

Горизонт, см

Описание грунта

1

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

2. Сохраним заготовку таблицы как шаблон; для этого в окне сохранения таблицы в файле в поле “Тип” выберем вариант ШАБЛОН или явно укажем  расширение файла как .xlt.

3. После этого файл закрываем.

4. Чтобы заполнить шаблон данными для конкретной станции, открываем файл шаблона (если в окне папки имя данного файла отсутствует, то в окне открытия файла изменяем тип файла на ШАБЛОН).

5. Заполняем таблицу конкретной информацией.

6.Строим диаграмму для каждого столбца и общую.

7. Сохраняем файл под другим именем, при этом либо явно указываем расширение .xls, либо устанавливаем тип файла как “Книга Microsoft Excel”.


Microsoft Excel Практическое задание 1

Microsoft Excel Практическое задание 1
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
14.05.2020