Сценарий урока в 4 классе .
Выполнен учителем английского языка Анисимовой О.В.
ГБОУ школа № 1200 г. Москвы
с углубленным изучением английского языка.
Авторы учебника И. Н. Верещагина, Т. А. Притыкина для школ с углубленным
изучением английского языка.
№
п/п
Параметр
Описание
1
2
3
4
5
Учебный предмет
Английский язык
Ступень обучения и
класс
Начальная школа, 4 класс
Тема урока
Хобби
Цель и задачи
урока
Цель: формировать умения и навыки устной речи по теме «Хобби», создать
условия для проявления аналитической деятельности, творческой активности
каждого ученика.
Задачи: учить развёрнутому ответу на поставленные вопросы;
развивать навыки аудирования;
учить выражать свои суждения;
понимать лексическое значение слов по теме и уметь использовать их в
собственной речи.
Предметные
:
расширение словарного запаса по теме;
совершенствование фонетических умений и формирование правильной
интонации в утвердительных и вопросительных предложениях;
развитие умения восприятия иноязычной речи на слух;
развитие коммуникативных умений в устной речевой деятельности по теме;
развитие грамматических навыков;
– формирование социокультурных речевых умений.
Ожидаемые
учебные результаты
(личностные,
метапредметные,
предметные)
Метапредметные
:
формировать умения анализа и выделения ключевой информации в процессе
устной речи (монолог/диалог);
формировать целеполагания;
формировать коммуникативную компетентность в общении и сотрудничестве
со одноклассниками;
формировать использование личного опыта для аргументации.
Личностные
:
формировать умения работы в паре, команде;
формировать готовность и способность вести диалог с другими людьми и
достигать в нём взаимопонимание
формировать уважительное отношение к другому человеку и его мнению;
формировать взаимосвязи между изучаемой темой и реальной жизнью.
1 №
п/п
6
7
Параметр
Описание
Длительность урока 45 минут
Место проведения
урока
ГБОУ школа №1200…, 4 класс
8 Ход урока
I.
Организационный
момент.
Определение темы
и задач урока
Good morning! How are you?… Thanks a lot, I’m fine, too!
I’d like you to help me start our lesson. Look at the blackboard, watch the film, get
ready to answer the questions.
Учащиеся просматривают видео “What do you like to do?”(cм.youtube.com
Pattetrn Practice#1/ESL/EFL/What do you like to do?/ELFLearning
I’m sure you can guess what we are going to speak today about.
Дети высказывают свои предположения о теме урока.
Yes, our theme is HOBBY.
.Let us speak about it today.
II.
Фонетическая
зарядка
Учащиеся повторно просматривают видео “What do you like to do?” с
паузами и проговаривают за диктором, обращая внимание на звуки и
интонацию. Учитель помогает жестами.
III.
Речевая зарядка.
IV.
Развитие навыка
устной
(диалогической и
монологической)
речи
Обращение к
личному опыту
учащихся.
You know, talking about your hobbies is a great way to start a conversation, to
have a new friend.
What is a hobby?
Учащиеся отвечают на этот вопрос с помощью приложения
«Обьясняшки»
1) T Cl Where can we do the things we like so much? Let us think and fill in
the empty balloons in the presentation.
Some people prefer things they can do at home, in the gym, outdoors (учащиеся
приводят примеры с подсказкой учителя и заполняют таблицу в
презентации).
2). What about you? What do you like doing? Start the following way: In my free
time I like to / I like ing. (Работа в презентации на интерактивной
доске).
3)T—Cl
But just using “like” can be boring. Can you add any other verbs?
Фронтальная работа с презентацией –учащиеся добавляют am fond of,
enjoy, hate etc.
Your turn, please, work with your partner! Mind the intonation in the
questions and your answers, please!
P1—P2
4)T—Cl
Please,try to use the words like really, sometimes, absolutely to make your
meanings stronger or weaker. (работа с презентацией)
I really like taking photos.
2 Sometimes I enjoy going swimming.
I absolutely hate collecting stamps.
P1 P2,P3 (Work in small groups)
P1 P2 (Pairwork)
Say 34 sentences about yourself
5)Let’s add more details to our ideas.
First, say how often you do your hobby. (работа с презентацией)
I like playing sports. I play football every Tuesday.
I absolutely hate going shopping. I only go shopping once or twice a year.
Your turn, please!
P1 , P2 , P3…
6)Let’s add more details about where you can do it.
(См пример в презентаци in the gym, outdoors, at school, at home).
7)Say when you started your hobby: I started … ing when… (См презентацию
I started taking pictures when my Dad presented me a camera)
P1 P2 (Pairwork)
8)Let’s finish and say why you do your hobby.
(См презентацию)
I enjoy my hobby as it is useful/ interesting/ exciting. Join me!
9)Look at the presentation, use it as a plan and tell your new friend about your
hobby!
Учащиеся получают карточки с именами, прикрепляют их на
одежду и работают в парах. P1 P2 (Pairwork)
V. Рефлексия, подведение
итогов урока.
VI. Дом. задание.
Well done! Soon the lesson will be over. Please, tell what you have learnt at the
lesson.
Учащиеся подводят итоги урока, отмечая, чему научились.
You worked really very well .I am sure you can have a talk about your hobby with
your new friends.
Учитель задает дифференцированное дом. задание:
1)Прошу (учитель называет фамилии учащихся) приготовить сообщения о
своем хобби с помощью программы Platogon.
2)Прошу (учитель называет фамилии учащихся) приготовить беседу о ваших
хобби с помощью программы Platogon
VII.Заключительный этап
урока.
Учитель выставляет оценки,характеризуя ответы и работу на уроке
учащихся.
В самом конце урока учитель просит оставить на доске соответствующиеся
смайлики с мнением об уроке.
Thank you very much!
3
МОЕ ХОББИ
МОЕ ХОББИ
МОЕ ХОББИ
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.