МОУ Алешкинская основная школа
Неделя
иностранного языка
в школе
Учитель иностранного языка:
Меркулова Л.П.
2024 год
Неделя иностранного языка в школе.
Расширение международных связей, вхождение нашего государства в мировое
сообщество сделало иностранный язык реально востребованным государством,
обществом и личностью. Основной целью обучения иностранным языкам является
формирование коммуникативных умений и навыков.
Сегодня перед учителем иностранного языка стоят важные задачи: привлечь особое внимание детей к изучению языка, повышать мотивацию и развивать творческие способности учащихся.
Внеклассная работа по иностранному языку помогает в решении практических, общеобразовательных и воспитательных задач, отвечает интересам школьников, удачно сочетается со всей системой учебно-воспитательного процесса. Целью организации внеурочной деятельности является содействие интеллектуальному, духовно-нравственному развитию личности школьников, становлению и проявлению их индивидуальности, накоплению субъектного опыта участия и организации индивидуальной и совместной деятельности по познанию и преобразованию самих себя и окружающей действительности.
Внеклассная работа по английскому языку в школе – это эффективный способ достижения главной цели изучения иностранного языка: овладеть этим языком, не ограничиваясь временными рамками урока.
Ежегодно проводимые в нашей школе недели иностранного языка – отличный способ привлечь и увлечь ребят участием в различных мероприятиях по английскому и немецкому языкам.
Проведение недели английского языка – одна из самых интересных традиций в учебной и внеклассной деятельности школы. Участвуя в «неделе» ребята развивают и совершенствуют свои интеллектуальные и творческие способности.
Период проведения: февраль
Участники: ученики 2-9
классов
Цель недели иностранного языка в школе:
Повышение мотивации учащихся к изучению иностранного языка.
Задачи:
Образовательные:
- формирование коммуникативных компетенций
-
развитие навыков и умений во всех видах речевой деятельности: аудировании,
чтении, говорении, письме.
Развивающие:
- совершенствовать навык самостоятельной работы;
- развивать навык работы в команде;
- активизировать творческую и проектную деятельность учащихся.
Воспитательные:
- стимулировать высокий уровень мотивации при изучении английского языка;
- формировать толерантное отношение к культуре и истории России и зарубежных
стран, разных народов, патриотическое воспитание школьников;
- поддерживать высокий уровень интереса к стране и культуре изучаемого языка.
План
проведения
Недели иностранного языка
05.02 - 09.02. 2024
№ п/п |
Дата проведения |
Название мероприятия |
Категория участников |
1 |
Понедельник 05.02.24 |
Открытие недели иностранного языка. День путешествий / Travel Day «Англоговорящие страны» / «English-speaking countries». - Интерактивные экскурсии по странам изучаемого языка - Конкурс словарей |
2-9 кл. |
2 |
Вторник 06.02.24 |
День творчества / Creative Day - Конкурс рисунков «My favorite English letter». «Fruits and Vegetables ABC!». - Презентация книги «The ABC» |
2-4 кл. |
3 |
Среда 07.02.24 |
День чтения / Reading Day - «Конкурс чтецов». Конкурс чтецов стихотворений на английском языке - Чтение коротких рассказов, отрывков из книг |
5-9 кл. |
4 |
Четверг 08.02.24 |
День юного героя – антифашиста / The Day of the young anti–fascist hero Медиа - урок мужества «Пионеры – герои». |
5,6 кл.
|
5 |
Пятница 09.02.24 |
День открытого кинотеатра / Open cinema day Просмотр мультфильмов на немецком, английском языках. Подведение итого недели иностранного языка. |
2-9 кл. |
Проект для учащихся 2–9 классов «Неделя иностранного языка»
1. Пояснительная записка
Наряду с подачей предметных знаний большое значение имеет внеклассная работа и по английскому языку. Хорошо организованная систематическая внеклассная работа даёт возможность, с одной стороны - закреплять навыки, полученные учащимися на уроках, с другой - глубже раскрывать знания по английскому языку. Урок не может вместить всё, что интересует учащихся и что необходимо для практического овладения английским языком. Благоприятные условия для удовлетворения индивидуальных интересов учащихся и для привития речевых умений и навыков создаёт внеклассная работа: а именно, проведение недели иностранного языка.
Неделя иностранного языка в школе проводится ежегодно и записана в плане учебно - воспитательной работы. Мероприятия недели проводятся как общешкольные, так и по ступеням обучения учащихся, и по классам.
1.1. Актуальность и значимость проекта.
В федеральном государственном образовательном стандарте по иностранному языку в качестве цели обучения предусматривается овладение иноязычным общением как минимум на уровне элементарной компетенции в говорении, аудировании, письме, и продвинутой коммуникативной компетенции в чтении. В учебном процессе формирование и развитие иноязычных навыков и умений осуществляется во взаимосвязи во всех видах речевой деятельности. Обучающиеся должны овладеть продуктивными навыками и умениями, способностью варьировать и комбинировать изученный языковой материал в речи при решении конкретных коммуникативных задач в стандартных ситуациях общения.
Одной из основных целей данного проекта является
повышение познавательной активности и мотивации обучающихся к изучению
иностранного языка, реализация личностно-ориентированного подхода в обучении,
обеспечение интенсификации процесса обучения и самостоятельной деятельности
обучающихся.
Неделя иностранного языка, проводимая в школе,
дает учащимся возможность на практике применить свои знания, независимо от их
уровня, дает возможность поверить в свои силы в изучении английского языка,
расширяет кругозор.
Главным принципом недели иностранного языка
является вовлечение учащихся школы в групповую творческую работу, участие во
внеклассных мероприятиях.
В рамках предметной недели иностранного языка
проводятся разнообразные мероприятия.
1.2. Цель проекта:
Повышение мотивации
учащихся к изучению иностранного языка.
Задачи:
Образовательные:
- формирование коммуникативных компетенций
- развитие навыков и умений во
всех видах речевой деятельности: аудировании, чтении, говорении, письме.
Развивающие:
- совершенствовать навык самостоятельной работы;
- развивать навык работы в команде;
- активизировать творческую и проектную деятельность учащихся.
Воспитательные:
- стимулировать высокий уровень мотивации при изучении английского языка;
- формировать толерантное отношение к культуре и истории России и зарубежных
стран, разных народов, патриотическое воспитание школьников;
- поддерживать высокий уровень интереса к стране и культуре изучаемого языка.
Период проведения: февраль
Участники: ученики 2-9 классов
Оборудование:
• Компьютер
• Проектор, экран
• Художественная литература
• Реквизиты для игр и конкурсов (английский
алфавит, альбомные листы, карандаши, краски, фломастеры, стихи, детские книжки
на английском языке, картинки «Овощи и фрукты»)
• Видеоролики для виртуального путешествия «Англоговорящие
страны», медиа –
урока мужества «Пионеры – герои», мультфильмы на немецком,
английском языках.
• Наглядное оформление
1.3 Планируемые результаты:
Предметные:
Ценностно-ориетационная сфера: формировать
положительное отношение к литературе иностранных авторов; приобщаться к
культуре страны изучаемого языка.
Коммуникативная сфера: владеть навыками
говорения и чтения на английском языке
Личностные:
— формировать мотивацию к изучению иностранных
языков и стремление к самосовершенствованию;
— стремиться к совершенствованию собственной
речевой культуры в целом; формирование коммуникативной компетенции; развитие
таких качеств, креативность, инициативность, трудолюбие, дисциплинированность;
— формировать толерантное отношение к иной
культуре.
Метапредметные:
Познавательные: ориентироваться в справочной
литературе, отвечать на вопросы учителя, сравнивать и делать выводы, находить
нужную информацию в ресурсах Интернета;
Регулятивные: оценивать свои достижения на
уроке, ставить перед собой учебные задачи, составлять план и последовательность
действий.
Коммуникативные: проявлять умения произносить монолог, вести диалог на английском языке, работать индивидуально и в группе.
Продукт проекта: Презентация книги «The ABC»; оформлена папка со стихами на английском языке, рисунками учащихся «My favorite English letter». «Fruits and Vegetables ABC!».
2. Этапы
проекта:
1. Подготовительный этап
- постановка целей, определение актуальности и
значимости проекта;
- подбор методической и справочной литературы
для реализации проекта (журналы, книги, интернет-ресурсы т. п.) ;
- подбор видео - материала на иностранном языке;
- подготовка учащимися специальных заданий для
осуществления проекта.
2. Основной этап
- проведение недели иностранного языка;
- проведение мероприятий в рамках недели;
- наглядное оформление.
3. Заключительный этап
- анализ результатов проекта;
- подведение итогов.
План проведения недели иностранного языка
№ п/п |
Дата проведения |
Название мероприятия |
Категория участников |
1 |
Понедельник 05.02.24 |
Открытие недели иностранного языка. День путешествий / Travel Day «Англоговорящие страны» / «English-speaking countries». - Интерактивные экскурсии по странам изучаемого языка - Конкурс словарей |
2-9 кл. |
2 |
Вторник 06.02.24 |
День творчества / Creative Day - Конкурс рисунков «My favorite English letter». «Fruits and Vegetables ABC!». - Презентация книги «The ABC» |
2-4 кл. |
3 |
Среда 07.02.24 |
День чтения / Reading Day - «Конкурс чтецов». Конкурс чтецов стихотворений на английском языке - Чтение коротких рассказов, отрывков из книг, |
5-9 кл. |
4 |
Четверг 08.02.24 |
День юного героя – антифашиста / The Day of the young anti–fascist hero Медиа - урок мужества «Пионеры – герои». |
5,6 кл.
|
5 |
Пятница 09.02.24 |
День открытого кинотеатра / Open cinema day Просмотр мультфильмов на немецком, английском языках. Подведение итого недели иностранного языка. |
2-9 кл. |
СОДЕРЖАНИЕ
№ п/п |
Дата проведения |
Название мероприятия |
Категория участников |
1 |
Понедельник 05.02.24 |
Открытие недели иностранного языка. День путешествий / Travel Day «Англоговорящие страны» / «English-speaking countries». - Интерактивные экскурсии по странам изучаемого языка - Конкурс словарей |
2-9 кл. |
"A magic trip to English Land".
Разминка
Вставить пропущенные буквы и прочитать текст о питании в Англии.
English cuisine ([kwɪˈziːn] - кухня)
English br..kfast is usually varied. For breakfast En.lish people may have po..idge or cornflakes with mil. or cream and su.ar, b.con and .ggs, fried mu..rooms, marmala.e with buttered toast and t.a or cof..e. For a change they can have a boiled egg, cold h.m, or f.ish with potato .hips.
For lunch they may have a mutton chop, or f.sh and chi.s, or cold m..t, or stick with fried potatoes and s.lad and then a fr.it dessert.
For supper they may have an .melet or sau.ages, or sometimes b.con and eggs, bread and cheese, a glass of juice or hot chocolate and frui..
№ п/п |
Дата проведения |
Название мероприятия |
Категория участников |
2 |
Вторник 06.02.24 |
День творчества / Creative Day - Конкурс рисунков «My favorite English letter». «Fruits and Vegetables ABC!». Презентация книги «The ABC» |
2-4 кл. |
Разминка перед конкурсом рисунков
1. Пение песенки алфавита на английском языке.
2.
Стихи – догадки (учащиеся называет конец предложения хором) 2-5 кл
На реке шумит камыш,
Плавает тихонько (fish) .
Почему сосисок нет?
Слопал их хитрючий (cat) .
Разбудить любого мог,
Наш будильник петух (cock) .
У моих свернулся ног,
Ежик маленький (hedgehog) .
Мишка косолапый ходит еле-еле,
Мишка, медвежонок, по-английски (bear) .
Трудный вам задам вопрос:
Как назвали лошадь? (Horse) .
Прыгнула из лужи прямо на порог
Зеленая красавица, по-английски (frog) .
Легко запоминаю:
Корова — значит (cow) .
На воле, вне кирпичных стен
Кудахтать любит наша (hen) .
Она есть хочет каждый миг,
Спать любит в лужах эта (pig) .
Гусей я до сих пор боюсь,
Гусь по-английски просто (goose) .
Пудель, такса и бульдог —
Называются все (dog) .
Рога крепки, как молот,
Где ты был, козленок (goat?
У кого большой и рыжий хвост?
У воровки хитрой (fox) .
Компот фруктовый ест из банки
На арене цирка (monkey) .
Кто играет, угадай?
Крокодил наш, (crocodile) .
Среди зверей — интеллигент,
Слон, слоненок, (elephant) .
Что написано? Читай-ка!
Здесь тигренок спит, наш (tiger) .
И щебечет, и поет,
И летает птица (bird) .
Дед траву граблями грабит
Хочет есть наш кролик (rabbit) .
Ну а бабочку ты знай
Называют (butterfly) .
Перед зеркалом наряд свой мерит
Говорун наш попугайчик (parrot) .
Целый день все «кряк» да «кряк»,
Как назвали утку? — (Duck)
3. Перед вами дремучий лес, где живет Лешик. Он приготовил вам загадки о животных. Отгадайте загадки, и он пропустит вас дальше.
1. I am from Africa. I am green. I am big. I am strong. I can swim very well. I like fish.
(a Crocodile).
2. I am grey, strong, evil. I can run, jump. I like meat. (a Wolf).
3. I am from Russia. I am very big and brown. I can run, climb. I live in the forest. I like honey.
(a Bear).
4. I am not big. I am not small. I am cunning. I am orange. I like mice, chickens and hares. (a Fox).
5. I am grey in summer and I am white in winter. I can run and jump. I have long ears and a small tail. I like carrots. (a Hare).
6. I am not small. I am not big. I can run, jump, climb. I like milk. I like mice. I live in the house. (a Cat).
7. It is my friend. It is big and brave. It likes bones, soup, meat. Itbarks «bow-wow, bow-wow». (a Dog).
8. I am very little. I am green. I can jump. I can swim. I eat flies.I can croak. (a Frog).
№ п/п |
Дата проведения |
Название мероприятия |
Категория участников |
3 |
Среда 07.02.24 |
День чтения / Reading Day - «Конкурс чтецов». Конкурс чтецов стихотворений на английском языке. Чтение коротких рассказов, отрывков из книг |
3-9 кл. |
Конкурс чтецов «Funny poems» 3-5 кл
Критерии оценивания:
Выступление детей оценивается по пятибальной шкале по следующим критериям:
- правильность произношения английских слов;
- соблюдение интонации;
- выразительность чтения стихотворения.
Стихи
Good morning.
Good morning, good morning
Good morning to you!
Good morning, good morning
We are glad to see you!
I like cats.
I like cats,
Cats like rats,
Rats like cheese,
Say it again please!
Little mouse.
Little mouse, little mouse,
Where is your house?
I live under the floor,
My flat has no door!
My dog Jack
I have a dog,
His name is Jack,
His coat is white
With spots of black.
I take him out
Every day,
Such fun we have,
We run and play.
Such clever tricks
My dog can do,
I love my dog,
He loves me, too.
Seasons.
Spring is green,
Summer is bright
Autumn is yellow
Winter is white
At the zoo
I saw, I saw, I saw
A lion at the zoo,
I saw, I saw, I saw
A baby tiger too.
I saw, I saw, I saw
A big grey kangaroo.
I saw, I saw, I saw
I saw them at the zoo.
My dear Mummy
My dear, dear Mummy,
I love you very much.
I want you to be happy
On the Eight of March!
My dear, dear Mummy,
Let me kiss your face,
I want you to be happy
Today and always!
I like.
I like fish, I like eggs
I like cheese and meat
I like jam, I like cakes
In fact I like to eat!
I like to skip.
I like to skip
I like to jump
I like to run about
I like to play
I like to sing
I like to laugh and shout!
Good night.
Good night mother, good night father
Kiss your little son.
Good night sister, good night brother,
Good night everyone!
Winter
Winter, Winter – let’s go skate!
Winter, Winter – don’t be late.
Winter, Winter – let’s go roll.
Winter, Winter – in the snow!
Where Are My Animals?
Where is the cat?
- It’s under the bed.
Where is the mouse?
- Behind the house.
Where is the fox?
- It’s in the box.
Where is the snake?
- It’s in the lake.
Where is the frog?
- It’s in the log.
Where is the bee?
- It’s in the tree.
Подбери русский вариант пословицы |
|||
1 |
Rome was not built in one day. |
A |
Лучше поздно, чем никогда. |
2 |
All is good in its season. |
B |
Любовь побеждает всё. |
3 |
East or West – home is best. |
C |
Яйца курицу не учат. |
4 |
Better late than never. |
D |
Москва не сразу строилась. |
5 |
A cat in gloves catches no mouse. |
E |
Язык до Киева доведёт. |
6 |
Eggs cannot teach hens. |
F |
С милым рай и в шалаше. |
7 |
A bird in the hand is worth two in the bush. |
G |
Всё хорошо вовремя. |
8 |
Love conquers all. |
H |
В гостях хорошо, а дома лучше. |
9 |
Love in a cottage. |
I |
Лучше синица в руках, чем журавль в небе. |
10 |
By asking one comes to Rome. |
J |
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. |
Учащиеся 6-9 классов читают отрывки из книг.
№ п/п |
Дата проведения |
Название мероприятия |
Категория участников |
4 |
Четверг 08.02.24 |
День юного героя – антифашиста / The Day of the young anti–fascist hero Медиа - урок мужества «Пионеры – герои». |
5,6 кл.
|
Сценарий мероприятия
«ДЕНЬ ЮНОГО ГЕРОЯ – АНТИФАШИСТА»
1. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ МОМЕНТ
2. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ.
ВЕДУЩИЙ: - Дорогие ребята! Сегодня мы собрались, чтобы вспомнить и почтить память таких же как вы девчонок и мальчишек, которые очень любили петь песни, играть. Учиться, жить в дружбе. Но за такую жизнь, им пришлось заплатить слишком дорогую цену.
- О чем мечтают больше всего люди?
-Все добрые люди хотят на Земле мира, чтобы никогда на нашей планете не свистели пули, не разрывались снаряды, а от этих пуль и снарядов не гибли дети и все живое на Земле.
- А все потому, что вот уже больше 50 лет, как 8 февраля отмечается день памяти с юными борцами против фашизма, за мир и свободу.
- Что же такого особенного случилось в этот день?
Родилась эта традиция в Москве. 8 февраля 1964 года состоялось заседание клуба интернациональной дружбы дворца пионеров и школьников. Это было необычное заседание, москвичи собрались, чтобы почтить память ДАНИЭЛЯ ФЕРИ и ФАДЫЛА ДЖАМАЛА.
Каждое утро Даниэль продавал газету коммунистов. Это было его боевое задание. В газетах сообщалось, что оасовцы снова стреляют из-за угла, что фашисты наглеют.
И вот 8 февраля 1962 года заалели флагами улицы Парижа. Началась демонстрация. Рабочие несли лозунги и транспаранты: «Долой ОАС!». «Мир Алжиру!». «Нет войне!»,
В первых рядах демонстрантов шел Даниэль. Мальчик не слышал предательских выстрелов. Он упал на мостовую, сраженный фашистской пулей. Так погиб Даниэль.
Фадыл Джамал очнулся от острой боли, которая пронизывала все его тело. Он открыл глаза. Над дверью тюремного подвала тускло горела лампочка. С потолка по стенам стекала еле заметными струйками холодная вода.
Фадыл попытался подняться и чуть не вскрикнул от острой боли. Каменный пол камеры был усыпан мелким стеклом. Кусочки стекла впились в его ладони. Он умер в тюрьме, после нечеловеческих пыток.
Выбор даты 8 февраля был сделан не случайно. Даниэль Фери умер 8 февраля 1962 года, а Фадыл Джамал тоже 8 февраля, но 1963 года
- Ребята, вы сейчас услышали трагическую историю жизни двух французских мальчиков, в честь которых во многих странах мира отмечается этот страшный день, день памяти, «День юного героя – антифашиста».
- Что есть дороже наших детей, у любой матери и отца? А кто сосчитает, скольких детей убивает война?
- В нашей стране тоже можно назвать юных борцов против фашизма за мир и свободу.
Много юных героев погибло в борьбе за мир и свободу нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Их портреты вы уведите сегодня, они как будто с нами.
Герои не забудутся, поверьте!
Пускай давно закончилась война,
Но до сих пор все дети
Погибших выкликают имена.
ЛАРА МИХЕЕНКО. Ленинградская девочка перед войной находилась в деревне. Захвачена врагами Псковская земля. Героически служит Лара в партизанском отряде. Выполняет задания командира разведки, но попадает в плен к фашистам. Первый раз ей удается бежать. И снова арест, на этот раз последний. Спасая других, девочка осталась одна против врагов – в ее руке спрятана граната…
-Жизнь короткая, но яркая как вспышка молнии. Так появилась песня об этой девочке, отдавшей жизнь за Родину.
ЛЁНЯ ГОЛИКОВ. Он был, как и мы, школьником. Жил в деревне, в Новгородской области. В 1941 году стал партизаном, ходил в разведку, вместе с товарищами взрывал вражеские склады, мосты. Лёня подбил гранатой легковой автомобиль, в котором ехал фашистский генерал Рихард Виртц. Генерал бросился бежать, но Леня метким выстрелом уложил захватчика, забрал портфель с ценными документами и доставил в партизанский лагерь. 2 апреля 1944 года он погиб. Лене присвоено звание Героя Советского Союза.
ЗИНА ПОРТНОВА. Война Зину застала в деревне, куда она приехала на каникулы. Она участвовала в дерзких операциях против врага, распространяла листовки. Её выдал предатель. Отважная юная патриотка была зверски замучена, но до последней минуты оставалась стойкой.
ВАЛЯ КОТИК. Родился в селе колхозного плотника в украинском селе Хмелевка. В 6 лет пошел в школу. 7 ноября 1939 года на торжественном сборе принят в пионеры.
«Валик ходил по городу, и слезы душили его. Немцы сожгли домик-музей Николая Островского, превратили школу в конюшню. Он стал подпольщиком, потом ушел в партизаны, и начались дерзкие мальчишечьи вылазки с диверсиями и поджогами.
Он прожил 14 лет и еще неделю, награжден орденом Отечественной войны 1 степени, похоронен в садике перед школой, в которой учился. Президиум Верховного Совета СССР присвоил ему звание Героя Советского Союза. Известный советский поэт Михаил Светлов посвятил юному партизану стихи:
Мы вспоминаем о боях недавних,
В них совершен был подвиг не один.
Вошел в семью героев наших славных
Отважный мальчик – Котик Валентин.
В память о нем остался только один рисунок В.Юдина.
До войны это были самые обыкновенные девчонки и мальчишки. Учились, помогали старшим, играли, бегали, разбивали носы и коленки. Пришел час – они показали, каким может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к ее захватчикам.
Это не все герои. О многих из них мы даже ничего не знаем. Но, которые известны, вы их должны знать по именам.
МАРКС КРОТОВ, АЛЬБЕРТ КУПША, САНЯ КОЛЕСНИКОВ, БОРЯ КУЛЕШИН, ВИТЯ ХОМЕНКО, ВОЛОДЯ КАЗНАЧЕЕВ, ШУРА КОБЕР, ВАЛЯ КОТИК, ВОЛОДЯ ДУБИНИН.
Склоним голову перед памятью тех, кто не вернулся, кто остался на полях сражений, умер от холода и голода, скончался от полученных ран.
Минута молчания.
Я недавно смотрел старый фильм о войне
И не знаю, кого мне спросить,
Почему нашим людям и нашей стране
Столько горя пришлось пережить.
Дети детство узнали в руинах домов,
Эту память вовек не убить,
Лебеда – их еда, и землянка – их кров,
А мечта – до Победы дожить.
Я смотрю старый фильм, и мечтается мне,
Чтобы не было войн и смертей,
Чтобы мамам страны не пришлось хоронить
Вечно юных своих сыновей.
Пускай сердца, волнуясь, замирают,
На мирные дела пускай зовут,
Герои никогда не умирают,
Герои в нашей памяти живут!
№ п/п |
Дата проведения |
Название мероприятия |
Категория участников |
5 |
Пятница 09.02.24 |
День открытого кинотеатра / Open cinema day Просмотр мультфильмов на немецком, английском языках. Подведение итого недели иностранного языка. |
2-9 кл. |
Герои русских сказок бывают хорошими и не очень хорошими.
Расскажите о хороших и плохих качествах Петрушки (Punch)и Бабы
Яги. Выберите подходящие cлова из таблицы:
Рисунок 1 |
Рисунок 2 |
Petrushka Baba-Yaga |
is/ is not |
a/an |
character, boy, girl, mascot, dragon kind, merry, joyful, friendly, good friend, nice, smart, evil, brave, silly, cute, unlucky, funny, big, small, nice |
He She |
likes |
|
dancing, singing, playing football swimming, playing tricks, telling tales, |
|
|
Герои русских сказок бывают хорошими и не очень хорошими.
Расскажите о хороших и плохих качествах Петрушки (Punch)и Бабы
Яги. Выберите подходящие cлова из таблицы:
Рисунок 1 |
Рисунок 2 |
Petrushka Baba-Yaga |
is/ is not |
a/an |
character, boy, girl, mascot, dragon kind, merry, joyful, friendly, good friend, nice, smart, evil, brave, silly, cute, unlucky, funny, big, small, nice |
He She |
likes |
|
dancing, singing, playing football swimming, playing tricks, telling tales,
|
Герои русских сказок бывают хорошими и не очень хорошими.
Расскажите о хороших и плохих качествах Петрушки (Punch)и Бабы
Яги. Выберите подходящие cлова из таблицы:
Рисунок 1 |
Рисунок 2 |
Petrushka Baba-Yaga |
is/ is not |
a/an |
character, boy, girl, mascot, dragon kind, merry, joyful, friendly, good friend, nice, smart, evil, brave, silly, cute, unlucky, funny, big, small, nice |
He She |
likes |
|
dancing, singing, playing football swimming, playing tricks, telling tales,
|
Подбери русский вариант пословицы |
|||
1 |
Rome was not built in one day. |
A |
Лучше поздно, чем никогда. |
2 |
All is good in its season. |
B |
Любовь побеждает всё. |
3 |
East or West – home is best. |
C |
Яйца курицу не учат. |
4 |
Better late than never. |
D |
Москва не сразу строилась. |
5 |
A cat in gloves catches no mouse. |
E |
Язык до Киева доведёт. |
6 |
Eggs cannot teach hens. |
F |
С милым рай и в шалаше. |
7 |
A bird in the hand is worth two in the bush. |
G |
Всё хорошо вовремя. |
8 |
Love conquers all. |
H |
В гостях хорошо, а дома лучше. |
9 |
Love in a cottage. |
I |
Лучше синица в руках, чем журавль в небе. |
10 |
By asking one comes to Rome. |
J |
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. |
Подбери русский вариант пословицы |
|||
1 |
Rome was not built in one day. |
A |
Лучше поздно, чем никогда. |
2 |
All is good in its season. |
B |
Любовь побеждает всё. |
3 |
East or West – home is best. |
C |
Яйца курицу не учат. |
4 |
Better late than never. |
D |
Москва не сразу строилась. |
5 |
A cat in gloves catches no mouse. |
E |
Язык до Киева доведёт. |
6 |
Eggs cannot teach hens. |
F |
С милым рай и в шалаше. |
7 |
A bird in the hand is worth two in the bush. |
G |
Всё хорошо вовремя. |
8 |
Love conquers all. |
H |
В гостях хорошо, а дома лучше. |
9 |
Love in a cottage. |
I |
Лучше синица в руках, чем журавль в небе. |
10 |
By asking one comes to Rome. |
J |
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. |
Стихи
Good morning.
Good morning, good morning
Good morning to you!
Good morning, good morning
We are glad to see you!
I like cats.
I like cats,
Cats like rats,
Rats like cheese,
Say it again please!
Little mouse.
Little mouse, little mouse,
Where is your house?
I live under the floor,
My flat has no door!
My dog Jack
I have a dog,
His name is Jack,
His coat is white
With spots of black.
I take him out
Every day,
Such fun we have,
We run and play.
Such clever tricks
My dog can do,
I love my dog,
He loves me, too.
Seasons.
Spring is green,
Summer is bright
Autumn is yellow
Winter is white
At the zoo
I saw, I saw, I saw
A lion at the zoo,
I saw, I saw, I saw
A baby tiger too.
I saw, I saw, I saw
A big grey kangaroo.
I saw, I saw, I saw
I saw them at the zoo.
My dear Mummy
My dear, dear Mummy,
I love you very much.
I want you to be happy
On the Eight of March!
My dear, dear Mummy,
Let me kiss your face,
I want you to be happy
Today and always!
I like.
I like fish, I like eggs
I like cheese and meat
I like jam, I like cakes
In fact I like to eat!
I like to skip.
I like to skip
I like to jump
I like to run about
I like to play
I like to sing
I like to laugh and shout!
Good night.
Good night mother, good night father
Kiss your little son.
Good night sister, good night brother,
Good night everyone!
Winter
Winter, Winter – let’s go skate!
Winter, Winter – don’t be late.
Winter, Winter – let’s go roll.
Winter, Winter – in the snow!
Where Are My Animals?
Where is the cat?
- It’s under the bed.
Where is the mouse?
- Behind the house.
Where is the fox?
- It’s in the box.
Where is the snake?
- It’s in the lake.
Where is the frog?
- It’s in the log.
Where is the bee?
- It’s in the tree.
Благодарность
Дорогой, дружок! Спасибо тебе за то, что ты не испугался трудностей И с большим удовольствием начал изучать Английский язык. Ты выучил буквы и легко можешь Читать и писать, и даже ведёшь диалог с друзьями. Это были твои первые шаги в изучении английского языка. Я надеюсь, что и дальше ты с таким же интересом и усердием будешь преодолевать Трудности в изучении языка. Дерзай, и у тебя всё получится! Твой друг Алфавит.
|
Благодарность
Дорогой, дружок! Спасибо тебе за то, что ты не испугался трудностей И с большим удовольствием начал изучать Английский язык. Ты выучил буквы и легко можешь Читать и писать, и даже ведёшь диалог с друзьями. Это были твои первые шаги в изучении английского языка. Я надеюсь, что и дальше ты с таким же интересом и усердием будешь преодолевать Трудности в изучении языка. Дерзай, и у тебя всё получится! Твой друг Алфавит.
|
|
|
Дорогой, дружок!
|
Спасибо тебе за то, что ты не испугался трудностей |
И с большим удовольствием начал изучать английский язык.
|
Ты выучил буквы и легко можешь |
Читать и писать, и даже ведёшь диалог с друзьями.
|
Я надеюсь, что и дальше ты с таким же интересом и усердием будешь преодолевать |
Трудности в изучении языка.
Это были твои первые шаги в изучении английского языка.
|
Дерзай, и у тебя всё получится!
|
Твой друг Алфавит.
|
Награждается
Княгинин Александр, ученик 6 кл., за 3 место
в конкурсе переводчиков в рамках недели
Иностранного языка.
Желаем дальнейших успехов
в изучении
немецкого языка!
Актив КИД «Дружба»
09.02.2015 г.
|
Скачано с www.znanio.ru
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.