Контрольная работа
Обработка информации в базах данных
Практическая часть
Вариант 1
Файл контрольной работы сохранить на диске Е: К Р_ Фамилия_Класс.mdb
Пример: К Р_Иванов_11А.mdb
Задание 1.
Создать базу данных Мосты.mdb. Подготовить таблицу Мосты, содержащую следующую информацию. (3 балла)
Задание 2.
Для таблицы Мосты базы данных Country.mdb подготовьте Форму. Для формы выбрать все поля, внешний вид формы - В один столбец,
стиль – Официальный. Форму сохранить под названием Информация о мостах. (4 балла)
Задание 3.
На основе таблицы Мосты подготовить Отчет. Включить в отчет все поля таблицы. Выполнить группировку по Названию. Вид макета выбрать – Ступенчатый, стиль – Деловой, имя отчета - Информация о мостах. Внешний вид доработать с помощью Конструктора.
(5 баллов)
Задание 4.
На основании информации, содержащейся в таблице Мосты, создать следующие Запросы:
1 запрос. Сформировать запрос на выборку, позволяющий узнать данные о мостах, расположенных на территории США.
2 запрос. Сформировать запрос, позволяющий найти данные о мостах, построенных позднее 1964 года.
3 запрос. Подготовить запрос, позволяющий узнать данные о мостах построенных во второй половине ХХ века висячего или арочного вида.
(6 баллов)
Шкала выставления отметки
1б |
2б |
3б |
4б |
5б |
6б |
7б |
8б |
9б |
10б |
1 |
2 |
3-4 |
5-7 |
8-10 |
11-14 |
15-19 |
20-24 |
25-28 |
29-30 |
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.