Открытый урок. Степени сравнения.
Оценка 4.9

Открытый урок. Степени сравнения.

Оценка 4.9
doc
28.04.2020
Открытый урок. Степени сравнения.
откр урок 4 кл степени сравнения прилагательных английский язык.doc

Открытый урок по английскому языку в 4 классе

Тема «Степени сравнения прилагательных»

 

 

Цель урока: повторение пройденного материала и закрепление знаний по произношению английских звуков, животных, устного счёта, цветов, букв английского алфавита.

Задачи урока:

1.        Образовательные:

·          Повторить и закрепить произношение звуков;

·          Повторить названия животных, цвета, устный счет, английский алфавит;

·          Совершенствовать речевые умения учащихся, произносительные, лексические навыки;

2.        Развивающие:

·          Развивать навыки устной речи и чтения;

·          Развивать логическое мышление, языковую догадку;

·          Развивать внимание, память, творческую активность;

3.        Воспитательные:

·          Формировать умение работать в коллективе;

·          Формировать толерантное отношение друг к другу;

·          Формировать интерес и положительную мотивацию к изучению английского языка.

4.        Методические:

·          Использование на уроке игровых, информационно-коммуникационных технологий

 

Тип урока:

·          По содержанию: повторение изученного материала;

·          По форме: урок-путешествие;

Методы и приёмы: беседа, индивидуальная работа, коллективная работа, методы наглядной передачи информации и зрительного восприятия информации;

Оснащение: билеты на паровозик, картинки, компьютер, проектор, интерактивное обеспечение, раздаточный материал, плакат с английским алфавитом.

Структура урока (45 мин):

I. Организационный момент (приветствие, выявление отсутствующих, проверка готовности к уроку, актуализация внимания учащихся), (1 мин);

II. Подготовка учащихся к активному и сознательному усвоению (сообщение темы, цели и задач), (6 мин.);

III. Фонетическая зарядка (упражнение №1) (10 мин);

IV. Закрепление материала (упражнение №2) (7 мин);

V. Физкультминутка (3 мин);

VI. Закрепление материала (упражнения №3,4) (15 мин);

VII. Подведение итогов, выставление оценок (2 мин));

VIII. Домашнее задание (1 мин).

 

Ход урока

Организационный момент

Teacher: - Stand up!

               - Hello, boys and girls!

Children: - Hello, teacher!

Teacher: How do you do?

Children: How do you do, Евгения Вилсоровна!

Teacher: - Nice to see you!

Children: - Nice to see you too!

Teacher: - Sit down, girls! Sit down, boys!

Teacher: - Nadya, who is absent today?

Pupil: - Nobody is absent today.

Teacher: - Good, sit down, please!

 

Фонетическая зарядка

 

Teacher: Dana, which is the first sound in your name?

Dana: The sound [d].

Teacher: Listen and repeat after me.

Teacher: Vlad, which is the first sound in your name?

Vlad: The sound [v]

Teacher: Listen and repeat after me.

Teacher: Erik, which is the last sound in your name?

Erik: The sound [k]

Teacher: Listen and repeat after me.

 

Речевая зарядка

 

Teacher: На прошлом уроке мы задавали вопрос: «Когда у тебя день рождения?» и отвечали на него. Давайте вспомним, как это фразы будут звучать на английском и ещё раз поспрашиваем друг друга.

Children: -When’s your birthday? –It’s in march. (опрос по цепочке)

 

Подготовка учащихся к активному и сознательному усвоению

 

Teacher: - Dana’s birthday is in March and Vladik’s birthday is in June.  What can we say about Dana and Vladik? У Даны день рождения в марте, у Владика в июне. Что мы можем сказать  о ребятах?

Children: - разные версии (Дана родилась зимой, Владик летом; Дана старше Вадика)

Teacher: Good! Другими словами, мы сравнили ребят! Рассмотри другой пример. Look at the blackboard. You can see three houses. What can you say about these houses?

Children: Первый дом маленький. Второй дом выше первого. Третий дом самый высокий!

Teacher: -You are right, good! Вы абсолютно правы, ребята. Мы опять вернулись к сравнению. О чём мы будем разговаривать сегодня на уроке, чему научимся?

Children: Поговорим о сравнении. Научимся сравнивать разные вещи.

Teacher: Ok! Now open your copybooks and write the date!

Teacher: What is the date today? Children: Today is the forth of February.

Teacher: What is the day of the week today? Children: Today is Wednesday.

Teacher: What time is it now? Children: It is eleven o’clock.

 

Актуализация знаний и первичное закрепление новых знаний

 

Teacher:

Children:

Teacher: - Ребята, следующая станция называется «The ZOO». Перевода этого слова мы не знаем, но ведь мы можем догадаться, на какую станцию мы прибыли, если посмотрим на изображение. Где мы можем встретить так много животных, птиц?

Children: Зоопарк.

Teacher: Yes, Right! Repeat after me: “The zoo” (ученики повторяют). Сперва давайте назовём всех, кого мы видим, по-английски.

Children: Bird, mouse, cat, dog, bear, hare, fox, frog, horse, cock, pig.

Teacher: Я уверенна, каждый из вас может назвать животное, которое ему нравится больше. Построим разговор в парах. Кто начинает, называет любимое животное, и задает вопрос собеседнику. Как сказать «мне нравится»? А как спросить «а тебе кто нравится», я вам подскажу «what about you».(слушаю каждого).

Children:  «I like a ….., what about you?».

Teacher: Очень хорошо поработали, молодцы! Good!

Физкультминутка

Teacher: Давайте немного разомнёмся. Please, stand up and repeat after me: (Повторяем несколько раз, увеличивая темп. Далее повторяют движения самостоятельно)

Hands up! Hands down!

Hands on hips! Sit down!

Bend left! Bend right!

Stand still! All right!

***

Sit down, please!

Закрепление материала

Teacher: Children, look at the blackboard! Ребята, посмотрите, пока мы с вами отдыхали, погода испортилась. В дороге нам светило солнышко, а сейчас набежали тучки и пошёл дождь. Какое явление мы можем увидеть на небе, когда и светит солнце, и идёт дождь?

   

Children: Радуга!

Teacher: Yes! Good! Rainbow! Repeat after me!

Children: Rainbow.

Teacher: А вы знаете, из каких цветов состоит радуга? Давайте назовём их на английском языке.

Children: Red, orange, yellow, green, blue.

Teacher: А какие ещё цвета вы знаете?

Children: Black, pink, brown, grey, white.

Teacher: Отправляемся на станцию «Английский алфавит»

Children: Yes! –Back! –Back! –Back!

Teacher: Ask my question: «Сколько букв в английском алфавите?»

Children: 26.

Teacher: Сколько гласных букв? Назовём их.

Children: 6: A,E,I,O,U,Y.

Teacher: Сколько согласных букв?

Children: 21.

Teacher: Вы правы, НО! 6+21=27, а вы сказали, что букв 26. Объясните, почему?

Pupil: Буква Yy является и гласной (даёт гласные звуки [ai],[i]) и согласной (даёт согласный звук [j]).

Teacher: Вы молодцы. И сейчас вспомним и назовём все буквы в музыкальной форме. Споём песенку! (использую интерактивную доску, идет видео- и аудио-воспроизведение песни)

Teacher: Ребята, вот и заканчивается путешествие. Я приготовила маленький сюрприз, какой, вы узнаете, сыграв со мной в игру морской бой. Я называю координаты, состоящие из букв и цифр, ваша задача, отмечать их жирной точкой и затем соединить все точки. Должно получиться изображение. Are you ready? Start!

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

F

 

 

*

 

 

 

 

*

 

 

G

 

 

*

*

*

*

*

 

 

 

H

 

 

*

 

 

 

 

 

 

 

I

 

 

*

 

 

 

 

 

 

 

J

 

 

*

 

 

 

 

 

 

 

K

 

 

*

 

 

 

 

 

 

 

L

 

 

*

 

 

 

 

 

 

 

M

 

 

*

*

*

*

*

 

 

 

N

 

 

 

 

 

 

 

*

 

 

O

 

 

 

 

 

 

 

*

 

 

P

 

 

 

 

 

 

 

*

 

 

Q

 

 

 

 

 

 

 

*

 

 

R

 

 

 

 

 

 

 

*

 

 

S

 

 

 

 

 

 

 

*

 

 

T

 

 

*

 

 

 

 

*

 

 

U

 

 

 

*

*

*

*

 

 

 

V

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

W

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Y

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Z

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Teacher: Что у вас получилось?

Children: цифра 5, five.

Подведение итогов, выставление оценок

Teacher: Этот сюрприз, эту пятёрку вы сегодня заработали своими правильными ответами.

Teacher: Вернувшись сегодня назад в прошлое, мы с вами сделали шаг вперед к изучению нового, не менее интересного.

Домашнее задание

Teacher: Запишем домашнее задание. Please, open your diaries! Вам необходимо будет в тетради расчертить поле для игры в морской бой, проставить буквы и цифры, и снизу написать координаты. А на следующем уроке вы поменяетесь с соседом вашими тетрадями и будете отгадывать изображения («зашифровать рисунок»).

Teacher: Урок окончен! The lesson is over! You may be free! Goodbye!

Children: Goodbye!



Открытый урок по английскому языку в 4 классе

Открытый урок по английскому языку в 4 классе

Оснащение: билеты на паровозик, картинки, компьютер, проектор, интерактивное обеспечение, раздаточный материал, плакат с английским алфавитом

Оснащение: билеты на паровозик, картинки, компьютер, проектор, интерактивное обеспечение, раздаточный материал, плакат с английским алфавитом

Dana : The sound [ d ].

Dana : The sound [ d ].

Teacher : Ok! Now open your copybooks and write the date!

Teacher : Ok! Now open your copybooks and write the date!

Sit down, please! Закрепление материала

Sit down, please! Закрепление материала

Teacher : Вы молодцы. И сейчас вспомним и назовём все буквы в музыкальной форме

Teacher : Вы молодцы. И сейчас вспомним и назовём все буквы в музыкальной форме

Teacher : Урок окончен ! The lesson is over!

Teacher : Урок окончен ! The lesson is over!
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
28.04.2020