Открытый урок урок в 6-ом классе на тему "Подростки Великобритании"
Оценка 4.8

Открытый урок урок в 6-ом классе на тему "Подростки Великобритании"

Оценка 4.8
doc
03.02.2023
Открытый урок урок в 6-ом классе на тему "Подростки Великобритании"
Урок в 6-ом классе на тему Подростки Великобритании.doc

 

 

 

 

Технологическая карта открытого урока

по английскому языку

 «Teenage life in Britain, their hobbies and activities»

 

 

   

Учитель английского языка: Даурбекова А.С.

 

 

 

 

2022г.

 

 

 

Предмет: Английский язык

Тема урока: Жизнь подростков в Великобритании

Класс: 6

Используемые методы работы: индивидуальный, в парах, игра

Задачи урока:

Обучающая:

- способствовать приобретению обучающимися знаний по страноведению, а также формировать и развивать умения владеть английским языком в определенных разговорных ситуациях.

Мотивационно – побудительная: 

- мотивировать обучающихся к изучению английского языка.

Воспитательная:

- оказывать влияние на личность обучающегося, расширять его кругозор и развивать его мышление, творческую активность тем самым, прививая интерес к культуре Великобритании, ее традициям и достопримечательностям, ее народу, воспитывать умение работать в группах.

Ориентирующая:

- предоставить возможность обучающимся ориентироваться в определенной ситуации и выбирать адекватные средства и способы общения.

 

 

 

 

 

Технологическая карта урока

Этап урока

Содержание

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формируемые

УУД

1.Организационный момент. Введение в атмосферу иноязычного общения. Речевая разминка

4 мин

Подготовить обучающихся к уроку, создать мотивацию, создать атмосферу иноязычного общения

 

Проверяет готовность учащихся к уроку, приветствует обучающихся, создает атмосферу иноязычного общения. Рапорт дежурного.

-Good morning boys and girls! How are you? Who is on duty today? Today we revise English sounds [w] [sh] (на доске)

-Look at the screen. Listen to the speaker

-Now, repeat!

- read the tongue-twister(2 ученика читают на выбор)

Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность.

Good morning! We are nice to see you! We are fine, thank you.

Читают скороговорку, переводят ее и читают индивидуально

Коммуникативные:

-слушать речь учителя и понимать ее.

Регулятивные:

-осуществлять   самоконтроль  и саморегуляцию

 

2. Проверка домашнего задания

4 мин

Проверка выполнения домашнего задания, активация лексики.

- What was your homework for today?

- Please, open your workbooks and show me ex. 2

- Let’s check ex. 3

- Thank you, well done

- We had to do ex …, page …

Регулятивные:

-осуществлять  саморегуляцию и самоконтроль.

Коммуникативные:

-  умение четко высказывать свои мысли, предположения

- отслеживать действия партнера

Познавательные:

-Умение выражать свои мысли, строить высказывание в соответствие с задачами коммуникации;

Предметные:

-умение использовать в речи  изученной ранее тематической лексики.

3.Введение в тему, цели задачи

5 мин

Введение в тему, активизировать полученные знания и применять их в устной речи, развитие речемыслительных навыков.

Look at the screen, what do you see?

- Yes, you right.

 What do you think we will speak about today?

-Yes, open your notebooks and write down the date and the topic

What is the lesson aim for today?

-What are the lesson problems for today?

(записываем в тетради)

- Now, answer my questions

-          Do you have any hobbies? What do you like doing at the weekend?

 

- We see British teenagers

 

Today we will speak about teenagers hobbies and activities

 

 

We have to learn to speak about hobby.

 

-          learning new vocabulary

-          learning new information about British teenagers

 

At my weekend I like….

Регулятивные:

-осуществлять  саморегуляцию и самоконтроль.

Коммуникативные:

-  умение четко высказывать свои мысли, предположения

- отслеживать действия партнера

Познавательные:

-Умение выражать свои мысли, строить высказывание в соответствие с задачами коммуникации;

Предметные:

-умение использовать в речи  изученной ранее тематической лексики

4. Работа с видео

5 мин

активизировать знания лексики по теме, грамматику. Организация внимания уч-ся; мотивировать обучающихся к выполнению заданий

 

Today we watch the first part of the film about British teenagers. Before watching we work with some difficult words.

- Open your envelopes, please!

-          Read the words! Do you have any questions?( слова на доску)

There is a task for you. You have to listen to the interview and tick the right answers.

-          Do you understand the task?

-          Let’s watch the film

-          Now, answer the questions (по фильму)

-          Let’s check!

- well done!

Обучающиеся отвечают на вопросы, активируя уже полученные ранее знания, работают с видео

Регулятивные:

-оценивать правильность выполнения  учебной задачи, возможности ее решения;

-самоанализ

- осознавать что усвоено и что подлежит усвоению

Коммуникативные:

-сотрудничество ученика с одноклассниками и учителем

 Познавательные:

- выражать свои мысли и строить высказывания в соответствии с коммуникативной задачей

Предметные:

- умение использовать в речи изученной ранее тематической лексики

5. Работа с тестом

6 мин

создать мотивацию, активировать умение работать с текстом, выделять главную мысль при работе с текстом, активировать умение отвечать на вопросы по тексту

 

Open your books, page 41

Here you can see an interview of James Johnson. Before we start, there are some new words (раздаточный материал). Let’s read them (читаем слова, на доску)

-          Now, look through the text and answer my questions.

-           Is this article from a magazine, a website or a newspaper?

-          How do you think British teenagers spend their free time?

You can see examples on the blackboard.

Читают и переводят слова, просматривают текст, вставляют пропуски в текст

Отвечают на вопросы учителя:

 

 

- This article is from

- British teenagers…

 

 

 

 

 

 

 

Регулятивные:

-осуществлять  саморегуляцию и самоконтроль.

Коммуникативные:

-  умение четко высказывать свои мысли, предположения

- отслеживать действия партнера

Познавательные:

-Умение выражать свои мысли, строить высказывание в соответствие с задачами коммуникации;

- умение выстраивать непроизвольную и произвольную речь

Предметные:

-умение использовать в речи  изученной ранее тематической лексики.

- умение работать с текстом

6. Физ. Минутка

2 мин

 

Well, are you tired now? - Yeah

Учитель читает рифмовку и выполняет упражнение с учениками

- Stand up! Look at the screen and repeat!

Thank you, sit down please!

Повторяют за учителем слова рифмовки и упражнение

 

7. Аудирование

7 мин

активизировать знания лексики по теме, грамматику. Организация внимания уч-ся; мотивировать обучающихся к выполнению заданий

 

Now, we are listening to the interview. Be attentive, please

Слушают интервью по частям и конспектируют вместе с учителем

Регулятивные:

-осуществлять  саморегуляцию и самоконтроль.

Коммуникативные:

-  умение четко высказывать свои мысли, предположения

- отслеживать действия партнера

Предметные:

-умение использовать в речи  изученной ранее тематической лексики.

- умение работать с текстом

8. Игра

7 мин

Активировать знания, творческий подход, умственную деятельность обучающихся

Ученикам предлагается творческое задание в группах (см. приложение)

-          Just imagine…you have a pen friend in Great Britain and he comes to you on holidays. What could you do together? Think about it. You have 1 minute!

- Let’s make a spidergram!

 

 Обучающиеся выполняют упражнение, затем обсуждают

- we could go to the cinema

- we could play sport

- we could watching TV

Регулятивные:

-осуществлять саморегуляцию и самоконтроль;

- умение составлять план действий

-оценивать правильность выполнения учебной задачи, возможности ее решения.

Познавательные:

-умение работать с предоставленной информацией

- умение выражать свои мысли в соответствие с задачами коммуникации

- структурировать информацию в нужной форме

 Коммуникативные:

-умение сотрудничать со сверстниками и с учителем

Предметные:

-умение правильно использовать лексические единицы по теме.

9. Подведение итогов.

Выставление отметок.  Домашнее задание. Рефлексия

5 мин

Информация о д/з;

мотивирование выполнения д/з; инструктаж по выполнению д/з; проверка пониманию уч-ся содержания и способов выполнения домашней работы, активировать умение делать выводы.

Провести анализ и самоанализ. Подвести итоги.

 

Сообщает домашнее задание.

-          Write down your homework! P…. ex….

-          Read the task.

 

Просит учащихся высказать свое мнение об этапах урока, подводит итоги урока, дает оценку работы учеников на уроке, стимулирует дальнейшую работу

What have you learnt today?

What did you like most today?

What was the most difficult?

-          You worked today very well, thank you very much. (оценки)

-          Stand up! The lesson is over. Good bye!

Записывают домашнее задание.

Высказывают свое мнение о ходе урока и отвечают на вопросы учителя.

We have learned new vocabulary

- We have learned new information about British teenagers and their activities.

 

 

 

 

 

 

Личностные:

-умение устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом.

Регулятивные:

-совместно с учителем и одноклассниками давать оценку деятельности на уроке;

-выделять и осознавать то, что уже усвоено и что нужно еще усвоить.

Познавательные:

-осознанное и произвольное построение речевого высказывания.

Коммуникативные:

-умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли.



Технологическая карта открытого урока по английскому языку «Teenage life in , their hobbies and activities»

Технологическая карта открытого урока по английскому языку «Teenage life in , their hobbies and activities»

Предмет: Английский язык Тема урока:

Предмет: Английский язык Тема урока:

Технологическая карта урока

Технологическая карта урока

Предметные: -умение использовать в речи изученной ранее тематической лексики

Предметные: -умение использовать в речи изученной ранее тематической лексики

Организация внимания уч-ся; мотивировать обучающихся к выполнению заданий

Организация внимания уч-ся; мотивировать обучающихся к выполнению заданий

How do you think British teenagers spend their free time?

How do you think British teenagers spend their free time?

Игра 7 мин Активировать знания, творческий подход, умственную деятельность обучающихсяУченикам предлагается творческое задание в группах (см

Игра 7 мин Активировать знания, творческий подход, умственную деятельность обучающихсяУченикам предлагается творческое задание в группах (см

Подведение итогов. Выставление отметок

Подведение итогов. Выставление отметок
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
03.02.2023