Отзыв на Внеклассное мероприятие во 2-ом классе Игра «Самый умный» проведенное учителем начальных классов ГКОУ РД "Качалайская СОШ Цунтинского района" Шейхмагомедовой Гузали Магомедовной

  • docx
  • 19.10.2025
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала Отзыв на внеклассное мероприятие Интеллектуальная игра.docx

Отзыв  на Внеклассное мероприятие  во 2-ом  классе

Игра «Самый умный» проведенное учителем начальных классов ГКОУ РД

"Качалайская СОШ Цунтинского района" Шейхмагомедовой  Гузали Магомедовной

 

 

 

Тема урока: Интеллектуальная Игра «Самый умный». В соответствии с требованиями ФГОС Гузали Магомедовна в плане урока сформулировала

следующую цель: обобщить знания учащихся, полученные при изучении отдельных предметов, развивать логическое мышление, внимание, память, речь, воображение, интерес к математике, воспитывать умение работать в коллективе, самостоятельность, дисциплинированность, доброжелательность, умение дарить тепло и доброту. Гузали Магомедовна чётко исходит из содержания учебного материала, отвечая возрастным и интеллектуальным особенностям класса. На протяжении всего урока прослеживается логичная взаимосвязь структурных частей урока, которые оптимально выдержаны по времени, имеют свою цель и содержание, логическое завершение.

Мотивация учебной деятельности умело проводится на всех этапах урока, что способствует развитию интереса к изучению новой темы, творческой деятельности. Организация урока соответствовала его типу, а именно, урок «открытия» нового знания. Урок сопровождался красочной презентацией, что способствовало заинтересованности, положительной эмоциональной настроенности, и это в свою очередь активизировало деятельность участвующих.

Применение компьютерных технологий позволило сделать урок ярким, насыщенным, полным и дало возможность мгновенно осуществить проверку решаемых на уроке заданий. Это очень важно, так как экономится время, а учащиеся, работающие самостоятельно, получают возможность проверить свои знания. Тем самым осуществлялся самоконтроль, чувствовалась внутренняя обратная связь - важнейший фактор самоуправления процесса обучения. На уроке ярко были выделены 8 этапов: организационный момент, актуализация знаний, самоопределение к деятельности, работа по теме урока, физкультминутка, закрепление, рефлексия, итог. Это говорит о соответствии урока его целям и содержанию.

Изложение нового материала отличается логичностью, умелым выделением главного, существенного. Шейхмагомедова Г. М, умело связывает учебный материал с жизненным опытом учащихся. Содержание урока полностью отвечает требованиям учебной программы и цели поставленных задач.

Виды работ отвечали возрастным особенностям, позволяли учителю активизировать их учебную деятельность, в результате чего учащиеся были не пассивными слушателями, а активными участниками.

 

 

Учитель начальных классов

ГКОУ РД "Качалайская СОШ Цунтинского района"                        Раджабова П. М.

 

 

 

 

Отзыв на Внеклассное мероприятие во 2-ом классе

Игра «Самый умный» проведенное учителем начальных классов ГКОУ РД

"Качалайская СОШ Цунтинского района" Шейхмагомедовой  Гузали Магомедовной

 

 

Урок прошел на высоком методическом уровне. Цели были определены и доступны для учащихся. Содержание урока соответствовало уровню развития учащихся. Все этапы урока последовательны и логически связаны.

Структура урока соответствует данному типу урока. Обеспечивалась целостность и завершенность урока. Соблюдался принцип систематичности и последовательности формирования знаний, умений, навыков. Гузали Магомедовна использовала на уроке наглядный материал, который способствовал развитию обучения, сознательности и активности учащихся, их познавательной деятельности, раскрытию связи теории с практикой.

В течение урока были использованы следующие методы обучения: диалог учитель-ученик, актуализация ранее изученного материала, самостоятельная работа, создавалась проблемная ситуация. Эти методы обучения обеспечивали поисковый и творческий характер познавательной деятельности учащихся.

Использование разнообразных видов деятельности способствовало снижению утомляемости учащихся в процессе работы. Урок Гузали Магомедовны проходил на высоком эмоциональном и интеллектуальном подъеме. Все методы обучения, применявшиеся на уроке, были оптимальны и эффективны. Контроль и коррекция знаний учащихся осуществляются на всех этапах урока. Ответам учащихся дается краткая характеристика, обосновывается та или иная оценка.

Урок проходил в чистом, хорошо проветренном помещении. У каждого учащегося на парте есть всё необходимое (линейка, ручка, карандаш, чётный материал). В результате при изменении одного вида работы другим, ученики не тратили время.

Гузали Магомедовна провела урок в достаточно высоком темпе, рационально использовав каждую минуту. Урок носил обучающий и развивающий характер. Принцип научности реализован в полной мере. Материал урока был посилен и доступен для всех учащихся. Эмоциональная атмосфера на уроке была доброжелательной, что способствовало активной деятельности и учителя, и учащихся.

 

Заместитель директора по УВР классов ГКОУ РД

"Качалайская СОШ Цунтинского района"                                        Калянова З.Д.

 

 


 

Скачано с www.znanio.ru